Мне и самой придется работать до 60, а то и позже, т. к. родила в 35 и нужно будет дать сыну образование. Но когда люди в 60 и 65 стремятся меньше сделать и клюют носом на работе - это нормально?
В любом возрасте бывают проблемы со щитовидкой, диабет, экстремальная ночь, но одно дело - такое поведение эпизодически, а другое - периодически. Причем человек с этим не борется, не взбадривается
Прочие дела домашние
Я уважаю возраст. Но если человек сидит на работе и спит - наверное, пора подумать о пенсии? В 60-65 лет?
всё зависит от человека, независимо от возраста. У нас больше молодежь спит на работе, а пенсионеры вкалывают
скорее да чем нет однако
Мои 60-ти летние меня подталкивали к работе. Я так работать не могу. Они с 7 утра до 23 могли.
Елена Спиридонова
моя мама такая. І бабушка такой была.
Вам лично это мешает?
Елена Спиридонова
Ее такую видят студенты и смеются.
Ну как сказать, с точки зрения работодателя и клиентов организации- конечно пора на пенсию. А с точки зрения человеческой, возможно, у него тоже дети, которым надо дать образование, или он одинокий и смысла жизни не будет, а так хоть в коллективе. Да и пенсии не супер.
Елена Спиридонова
Я все понимаю. Свой кофе предлагала - не надо.
У нас, например, врач офтальмолог уже лет под 70. Слышит с третьего раза, но врач хороший. А никто не хочет идти работать из молодых на её место. Все предпочитают частные клиники. Тут палка о двух концах. Может человек и хочет, но пока может-работает.
Вот доживете до ее лет и поймете.
Елена Спиридонова
У меня мама такого возраста. Она в 60 и работала и хозяйство и муж-инвалид. А этот человек даже не пытается взбодриться
да я вот тоже сижу сплю )))), но о пенсии пока не задумывалась
Посмотрите на нашу думу, там всех уже пора гнать на пенсию, так нет, они руководят страной ((((
мне 33, я как черчиль.... есть возможность полежать - лежу, есть где посидеть сижу))) ) от работы кони дохнут.
ну я молодая еще, а на работе с утра тоже куняла, а если в обед не кимарну минут 15 на столе, то вообще засну потом)))
я с 20 лет думаю о пенсии :)))))))))
Не могу согласиться с Вами, многие в этом замечательном возрасте (60-65) несмотря на то что и вздремнут или задумаются немного, делают на работе намного больше и грамотнее, чем те кому менее 60 и даже 40 лет. Они не позволяют себе бегать во время рабочего дня по личным делам или собирать последние новости (т. е. сплетни) , не тратят половину рабочего дня на перекуры и перекусы, не заглядывают в двери соседних подразделений с целью обогащения своих познаний. Я уважаю деловые качества на работе и если человек немного вздремнёт на рабочем месте, а за ним ненадо проверять сделанную работу творчески и в срок, я оставлю его, а не того кот. будет тратить время на пустую болтовню о семье, соседях, домашних животных, ..А потом ещё опаздывая на работу оправдываться и сплетничать в курилках, а после работы доделывать свою прямую работу и при этом жаловаться на маленькую зарплату и большой объём его прямых обязанностей. Так что здесь нет однозначного ответа, со мной работают люди кот. 70 и заменить их пока некем, хотя это тоже печально.
Елена Спиридонова
все індівідуально, согласна. Но если ты просишь, чтоб оставили поработать, то хоть кофе пей или элеутерокок.