Прочие дела домашние
Родители в возрасте за 60-65 лет, это всегда тяжело для общения с ними??? понятно, что возраст почитать надо, но невыносимо
От возраста мало, что зависит. Если у меня родители "трудные", то они всегда такие. Если свекровь хорошая, то она и сейчас такой осталась.
Вполне выносимо, вы просто не знаете своих ресурсов)
Отец до последнего дня сохранял остроту мысли, никаких изменений в мышлении и поведении не было, поэтому сложностей не было в общении никаких.
У мамы некоторые изменения были, но не до такой степени значительные, чтобы это доставляло неудобство.
моя мать всю жизнь всех достает.. не от возраста зависит.. это характер такой
60-65 это ещё молодые, ни каких проблем не возникало они были полны силы и в своем уме, а вот когда 75-77 перешагнули стало сложновато, требовалось относиться как к детям
Людмила Мельникова
если быть точной, отцу 64, маме 70
Не знаю, моим 73 и 75, вполне.
Если они от вас многое требуют, говорите, мне не 26 лет, я устаю. Если они говорят, надо сажать, говорите, мы всё покупаем в магазине. Пусть поймут, где на вас сядешь, там и слезешь. Сидеть рядом с ними вы не можете, потому что вам нужно работать, заниматься дом. делами. Главное, не спорьте.
Самая большая любовь на расстоянии. Надо жить отдельно, раз в неделю звонить родителям, раз месяц навещать, тогда ни каких проблем с общением..
Не тратьте нервы, не ведитесь на манипуляции, общайтесь мягко, а если начинают на шею садиться, то переходите на жёсткий стиль и прерывайте контакт