Прочие дела домашние

Что чувствует человек, когда ему исполняется 40 лет?

Ольга Репко
Все по-разному. У меня было такое ДР, которое друзья по-хорошему до сих пор вспоминают. А потом нечто такое, что изменило мою жизнь. Это конечно, не в один день произошло, но потом я поняла - 40 лет именно рубеж, который пришел и изменил многое. Это видимо, зрелость. Разумное отношение к жизни, любовь ко всему настоящему, спокойствие, понимание вещей. У меня теперь нет вопросов, я всё знаю сама. И знаете, это очень комфортное состояние человека.
Лариса Лаврентьева
Лучший ответ
Молодость ещё со мной
" Первый тайм мы уже отыграли ..."!
Надира Мусаева
Ничего собенного)) ) Или просто я такая бесчувственная?)))
Oльга Л
Счастлив, что и некий опыт есть, и вся жизнь ещё впереди.
что впереди еще целая жизнь
Сначала паника. . потом вспоминаешь модную фразу, что в 40 лет жизнь только начинается.. . и так живешь себе, до 50 лет))))
Айна Алиева
день рождение чувствует, какая разница 40 или 30 или 50,когда у тебя всё в порядке, под боком любимый/ая)
Думает, что все только начинается...
Ника Будылина
Это от человека зависит. Один грустит, что "старость" подкралась незаметно, а другой говорит, что это всего лишь цифра.
Елена Шмаева
Ольга Репко А я думаю,что это начало другой жизни более осмысленной!
нормально и даже П.... О себя чувствую! наслаждаюсь жизнью...
и в 40 и в 50 жизнь тока начинается)))
Иришка *****
Я тоже пока только подбираюсь, сама задавлась подобным вопросом, впечатлили следующие слова на этот счет (цитата не помню откуда) :

в 37 приходит "второе дыхание", или - не приходит
на самом деле, люди делятся на 3 группы,
- у первых только молодость продуктивна, с17 до 27 они живут активно и успевают всё, потом они или уходят с жизненной сцены вовсе, или "живут воспоминаниями", или "почивают на лаврах",
сюда относятся многие актёры, балерины, спортсмены, модели и прочее

- у вторых молодость занята учёбой, они реализуются с 27 до 48, это обычно учёные и специалисты науки, производства, бизнесмены, некоторые политики

- у третьих - всё начинается после 37, когда улеглись страсти, чаще всего это люди творческих профессий,
нажившие опыт, они остаток жизни делятся им щедро - через слово: стихи, проза, сценарии, спектакли, через звуки, через образы: картины, роли, перфомансы и выставки.

Редкие люди "горят ровным светом" всю жизнь.... как домны, выплавляющие металл из руды.. .
остальные то спички, то свечи, то камины, то костры.... в крайнем случае, печки...
Я считаю, что это уже не молодость.
Чувствуют по разному, в зависимости от внешнего вида и здоровья.
Ольга Репко А я думаю жизнь только начинается!
Да ничего, все нормуль!
Сперва хреного и тоскливо было, а потом нормально.