Прочие дела домашние

Вы с какого возраста начали оставлять деток одних дома?))

Где-то с 5 лет на полчаса до магазина добежать. А пока спала маленькая-так и в 8 мес. оставляла на 10-15 мин. Опять же до магаза мне нужно было. А уж конкретно с 7 лет остаётся одна дома. Я чай в термосе наводила, еду на столе оставляла, сама на работу. И на созвоне каждый час. Самое большое- с 7 утра -до 4 вечера было. Боялась я жутко, но она у меня девочка смышлёная, спокойная (тьфу-тьфу) , телик смотрела, рисовала и играла. Сейчас спокойно могу оставить. Но теперь, бабули взяли под контроль, так что уж и не помню, когда она одна оставалась)))))))
Настюша Сулим
Лучший ответ
Около 6 лет было. Но у нас была дверь на 4 квартиры. Строго настрого наказала к двери не подходить, не открывать. На следующий день сосед его и продал, сын ему сразу дверь открыл.
Сын и сейчас такой поперечный.
Если я об этом открыто напишу, меня задним числом лишат родительских прав...)))
дочка лет с 8 не боялась одна дома быть, а сыну скоро 9,ни за что не будет один дома сидеть.
в 12 лет
Соня Михеева
Меня с 5-6 лет оставляли одну дома. Но ненадолго, чтобы я не проголодалась за это время.
Сына с 6 лет ненадолго - 1-2 часа.
С 8 лет на 1 час.
моя бабушка в послевоенное время по закону должна была выходить на работу через месяц после родов, вот так месячного уже покойного моего дядю она оставляла одного без присмотра (муж тоже обязан был на работе) , привязывала к столу.. . в переменах между уроками (была учительницей) бегала смотрела живой ли.. . и это не единичный случай, в то время это было повсеместно.. . представьте только....
Бакыткул Рыскулова кошмар какой...
меня мать с 5 лет дома одну оставляла и ничего.. . А сестра мужа боуится 13летнего сына одного дома оставить.. . Свою буду оставлять лет 5-6, мзохет с 7 в зависимости от послушания. Если ребенок послушный и делает что ему говорят, то оставлять одного не страшно
С каких сам не боится лучше с 7-9
пока не оставляла (по крайней мере надолго) , думаю, что можно в возрасте 8-10 лет.
Asel' .....
Меня с пяти лет одну оставляли. И в начальных классах и позже, соответственно, на продленку не ходила. Кушать сама себе грела на газовой плите. Сейчас многих детей оставляют только лет в 8. Но это очень индивидуально. Все детки разные. У меня подруга в пять лет ребенка не может оставить на 15 минут до магазина за батоном. Вы сами должны знать, готов ли к этому ваш ребенок (не откроет ли дверь посторонним, не засунет ли палец в розетку и т. п.) , да и вы сами - может как наседка (только в хорошем смысле! ) будете с ума сходить.