Прочие дела домашние

с какого возраста вы начали читать деткам книжки(стишки,сказки)?

я своему читала детские стишки когда ему было месяца 3,4 лежал и с широкораскрытыми глазами слушал. сейчас нам 10 месяцев,не слушает ни в какую,начинает ползать,ходить,отбирать книгу и пытаться погрызть?
с 8 месяцев. читала, показывала, рассказывала, до полутора лет чтению посвящали часа по четыре в день, потом стали интересны более активные игры. снова дочка заинтересовалась чтением только в два с половиной года. не слушает - не мучайтесь, человек научился ходить и ползать, это его на данный момент занимает больше книжек. периодически можно пробовать читать и смотреть, интересно ли это ребенку.
Олеся Климова
Лучший ответ
С 5 месяцев, лежала зайка и слушала. И потом тоже, у нас проблем не было в этом плане
Жанна Мазавина
Где-то с 6-7 месяцев, простые четверостишья в виде песенок, потом посложнее мойдодыр, федорино горе, тараканище- Чуковский, Маршак и т. д. Очень развивает память. У моей дочки не было проблем в школе и по сей день-великолепная память. Всем советую читать, читать, но не навязывать, только на позитиве.
Ближе к годику. Все изорвано, порисовано и т. д. Это нормально.
Ана Конда
Почти с рождения только перед сном. А развивающие где-то с двух, когда разговаривать хорошо начала
Тоже так же было, это такой период. Ребенок хочет познать мир, его переполняют новые впечатления и навыки, усидчивость точно не про него. Вы можете включить ребенку аудиосказку web-skazki.ru/book/lvyenok-i-cherepakha или песенки. Я еще частенько сама на диктофон записывала. Так же можете попробовать разыграть сказку с реальными героями из ваших игрушек. Это очень интересно для деток.