каждый вечер
классические русские народные, стихи Благининой и Чуковского, сказки. братьем Гримм или Андерсена, ..начинаем и Пушкина, а ещё нравится ему, когда я пою
Прочие дела домашние
А Вы читаете своим деткам книжки на ночь???
Раньше читала. Теперь они уже выросли и сами могут читать)
теперь уже не читаю, только песенку могу спеть и то редко. 8 лет крошечке)))) ) энциклопедию с папой перед сном изучают))
сам сидит читает... не оторвешь)
читаю каждые вечер или я, или муж
раньше читала, щас на спокойной ночи "подсел"
Обязательно. Хотя они уже и сами прекрасно читают, но перед сном обязательно мама должна почитать. Ритуал у нас такой.
Нет. Я к такому не приучала. Это, на мой взгляд, вредно - нервная система перед сном должна успокоиться, а не возбудиться, слушая сказку. У детей фантазия-то будь здоров!
Да, читаю. Каждому по очереди, т. к. интересы в силу возраста у обоих разные.
Угу.
не всегда, за день устает и она и я ...днем, на выходных -да
Раньше обязательно, каждый вечер, а теперь сами что хотят и когда хотят читают
нет не читаю....
Раньше читала, теперь уже нет. Только обязательно поцеловать на ночь обоих. Дитяткам почти 17 и почти 14 лет....
Начала читать, но доче всего 2 года, и она начинает разглядывать картинки, потому пока от этой идеи отказались - рано...
Маргарита ))
В два года уже поздно начинать читать ребенку. Это надо с рождения делать.
Маргарита ))
Мила .
Значит мы пропустили это время, и наш ребёнок уже не захочет слушать сказки
когда были маленькие, читала каждый вечер перед сном
С полугода читаю сыну сказки. Пока он под них не засыпает, а с интересом слушает, только после сказки укладываю спать.
Читаем каждый вечер, пока только старшей. Не могу дождаться когда и младшая подрастет, чтоб читать сразу двоим!
У меня нет детей!
Да, читаю. Без сказок засыпаем только когда наказаны. )