Прочие дела домашние
Как вы выбирали имена своим деткам,по книжкам,или по праздникам дня когда родились?
У меня четверо детей. Имена выбирала я какое мне нравится, обсуждали с мужем, если он не против, то назывли по моему. А когда родились близнецы второй девочке имя придумывали в машине по дороге из роддома. По церковным святцам не выбирала только смотрела.
Я доверю это ответсвенное задание мужу. Но одну из дочек хочу назавть сама, в честь бабушки Ани.
Гаухар Бейсенова
Приветик миленькая)))))))удачного тебе дня красотулька.
в наших семьях-моей и мужа, принято называть детей именами дедушек-бабушек, тех которые уже не с нами, или давать библейские имена. так мы и поступили
Пытались по разному, но потом начали своих знакомых припоминать по именам и успешности в жизни, выбрали по успеху.
когда родился, родители выбрали имя в календаре именин - Арсений
по книжке женских имён
а я 8 марта умудрилась родить - назвала Мартой.
по эксклюзивности)))) ) чтоб среди родни и знакомых такого имени не было. правда когда поши в 4 года на занятия по английскому, там оказался еще один малыш с именем Степа)
по книжкам
Мы посовещались в семье, а потом еще проконсультировались в церкви
понравилось и назвала доченьку милена
Я выбрала имя, которое мне очень нравилось, но когда дочка родилась, я поняла, что оно ей не подходит, назвала по-другому. В интернете есть сайты с именами, причем не только русскими. Я не обращала особого внимания на то, что пишут об обладателях такого имени, а больше на то, нравится ли мне такое имя. На дни рождения святых вообще не смотрела. И у мужа естественно просила помощи, он некоторые предложенные имена сразу исключил. А первого ребенка как задумали назвать, так и назвали.
http://www.nameinfo.ru/catalog/ - этот сайт больше всех понравился, очень много имен, есть и именины (по святкам)
В соответствии с православным календарем. После дня рождения выбрать день особо почитаемого святого или просто понравившееся имя, это будет небесный покровитель Вашего малыша. Если назовете неправославным именем, то при крещении ему дадут другое имя. А два имени-одно в жизни, а другое в церкви-это неудобно.
Мы в семье когда выбрали имена, я сначала читала в книге, потом каждый остановился на своем варианте, в итоге их было 4. И чтоб было наверняка и мы не ругались решили так, мне положили руку на живот и на которое наша девочка толкнется, то и будет. Теперь уже скоро 6 лет как у нас есть Юленька