Крёстной взяла подругу, с первого класса дружим, прошли огонь и воду.
Знаю , что дочь мою не забудет.
Крёстного выбирал муж.
Выбором крайне недовольна.
До сих пор.
Меня звали в крёстные сразу двоих крестить-отказалась.
Дети в одной стране, я в другой.
Не дело это.
Хотя отказываться не принято, но объяснила ситуацию- вроде меня поняли.
Прочие дела домашние
Как вы выбираете крёстных своим деткам? По каким критериям, что является решающим фактором? Каким должен быть. крёстным?
Надя Новикова
привет, дорогая:))
Я не буду крестить. Бестолковый обряд. Дети пугаются + могут простыть. Лишний стресс и риск для здоровья ребенка.
я не выбирала, сами вызвались.
я не верю в воображаемых друзей....карлсоны только для детишек с комплексом не полноценности.
Надя Новикова
У вас, наверняка, много друзей в реале:))) Завидую им:))
Крестный - это тот, кто перед Богом за ребенка ответит.
У дочки крестный - мой брат. Доверяю ему, как самой себе.
А вот крестная - мамина подруга. Когда крестили дочку, она была мне родным человеком: мама дружила с ней со школы. А потом случилось непонятное - пути разошлись. Сейчас почти не общаемся.
Крестной стала сестра мужа, крестным-друг мужа.. Хорошие крестные, ребенка любят, с удовольствием с ним занимаются.. он их тоже любит))
Надя Новикова
Доброго дня:)
Хотелось, чтобы крестные были не для галочки, а виделись с ребенком, как-то к вере приобщали, в церковь ходили...
Хотели знакомых сделать, но буквально за неделю до крещения (а собиралась я долго, почти в 6 лет крестили, было время выбирать) показали свою сущность, хорошо, что не дошло до крещения...
Теперь у дочери крестная моя мама (ее бабушка), крестного нет.
Нужно выбирать родственников это надежнее
Надя Новикова
На что надеетесь? Практика показывает, что, порой, чужие люди ближе, чем родственники. Хотя мне повезло - мой крёстный умный и добрый дядька:))
Вероника Бойкова
Мой крестный - родной дядя, живет в 10 минутах от меня, не видела лет хрен знает сколько, никогда не позвонит даже с днем рождения не поздравит. Офигенная надежность))))
Должен иметь веру - это самое главное. Не говорю, что жить церковной жизнью, к сожалению никто этого сейчас не делает, но хотя бы пытаться. Должен иметь стремление к духовному своему развитию и должен иметь желание воспитывать моего ребенка в вере в Бога. Еще мне важно быть уверенной, что за моего ребенка крестные будут молиться
можно и о вере поговорить.... но главное то что человек несёт в себе- радость, злобу, или ещё чего.... ответ сам по себе напрашивается.... хотим чтоб с нашим малышом был человек-кто станет ему другом... наставником... не бросит в беде.... и не даст сойти с пути добра))))))))))))) всего то))))))))))) ) Нашим помошьником, единомышленником)))) Я у своей внучки крёстная)))))) ) Я жизнь отдам за неё если надо будет... как впрочем и за моих дочек)))) Обожаю их))))))))))))))) Они достойные люди! Я горжусь ими!
Крёстный - это духовный наставник по жизни, важно чтобы он был верующим человеком. А ещё крёстный будет нести ответ перед богом за грехи ребёнка...
Надя Новикова
Ну, малыш, так не пойдёт:))
Я-то спрашиваю, как вы, конкретно вы, если у вас есть дети, выбираете:))