Прочие дела домашние

Отсутствие мужа и наличие 2 детей для работодателя ,правда ли решающий фактор при приеме на

работу ?Как только скажу,что нет у меня мужа,а есть только куча родни ,помогающих с детьми !Такая активность сразу нездоровая проявляется .Разведенных не берут что ли ни куда теперь ?думают что романы буду заводить ,с мужиками-сотрудниками шататься ,или я задерганная жизнью ...дайте советы ,ответчики !
Ирина Федина
Основной критерий при выборе сотрудника, все же, профессионализм и соответствие требований вакансии навыкам и способностям соискателя.
Если Вы - идеально подходите и "закроете" проблему (которая и вызвала открытие вакансии) сразу и самостоятельно, если Вы профессионально подходите к разговору о работе (интересуетесь в первую очередь содержанием труда, а не условиями, соц пакетом и льготами) . Возьмут не смотря ни на что - профессионализм всегда в цене.
А если ничем не отличаетесь от других соискателей (не лучше в профессии) , то, конечно же, преимущество тем, кто реже будет брать больничный (дети - чаще больничный) , на работе будет думать о работе, а не о неустроенной личной жизни.
Поэтому, совет:
1. повышайте профессионализм.
2. подготовьте заранее решение возможных личных проблем, мешающих работе (болезни детей, плохое самочувствие-упадок сил-плохое настроение-свидания-поиск женихов-секс для здоровья и т. п.) , и на собеседовании сообщите об этом. Так и скажите, что проблем не будет: "баба Маня" всегда сидит с детьми, когда они болеют; личную жизнь в рабочее время устраивать не буду - я девушка разумная и четко осознаю, где, когда и чем я занимаюсь, работу с личной жизнью не путаю - мне нравится моя работа, интересно ее делать и рабочим местом дорожу.
Гульзат Кумарова
Лучший ответ
Думают, скорее, что вы без конца с детьми сопливыми сидеть на больничном будете...
Ксения Олейник Я работала в ДЕЗе. там в основном люди предпенсионного возраста. так вот на больничных они сидели намного чаще чем мамашки с маленькими детьми.
не отчаивайся... так не все поступают... на вопрос про детей отвечай, что родственники живут с тобой, помогают и дети под постоянным присмотром...
Настюша Латуга
что найдете себе мужика, выскочите замуж и родите ребенка еще, а значит пойдете в декрет...:)) )
не знаю я что ими движет.. . чего только я не насмотрелась и не наслышалась...
Нурсулу Мусина
Что-то вы делаете не так. Не знаю, что, но что-то не так.
Всю жизнь распрекрасно работала, имея двух детей, и никогда не было проблем, чтоб куда-то из-за этого не взяли.
Это тараканы в голове принимающих, к нам на работу приняли чувака с кучей исполнительних листов, еще и у нас подворовывать пыталс-не уволили! До сих пор работает
Лена Vikhlyaeva
ну да. думают, что ждети будут все время болеить и слеждаовательно мамашка будет отпрашиваться с ними сидеть..
Скорее не отсутствие мужа, а наличие 2 детей - решающий фактор. Это для мужиков наличие семьи - лишний плюсик к резюме. А у нас женщин - один огромный минус. Знаю это по себе.
Gabriela Perju
Их не поймёшь.... сами не знают, кого хотят...)).. . В 35 уже для них пенсионер, студентов-заочников тоже с нехотью (хотя люди и в 30 лет второе получают) , дети везде по-разному (видела, что без детей не берут- удивилась) , но чтоб муж в нагрузку требовался не встречала пока.. . Просветлили) ) Интересно, а если к ним устроиться замужней, а потом развестись, уволят?)))
Julia Liderman
не правда все это!! ! я устроилась на нормальную, довольно-таки хорошо оплачиваемую работу с полугодовалым !! малышом на грани развода. Причем, до этого стаж был минимален. И работаю припеваючи. Начальник пылинки сдувает, знает про всю мою жизнь, знает сколько я натерпелась. за год на 30 процентов уже зарплату поднял. При том, что у нас НЕТ никаких с ним романтических отношений=))) Просто если вы доброжелательнее и оптимистичнее пройдете собеседование - вас обязательно возьмут. Главное улыбаться!!!!
Asel Sagynbaeva
Ну не знаю. Первый раз слышу, что при приеме на работу отсутствие мужа так уж важно. Хотя, если дети маленькие, то это действительно может смущать работодателя.