Прочие дела домашние

у мужа от прошлого брака осталась дочь. ей 6 лет, но почему то она для меня является раздражительным фактор. что делать?

у моего мужа от прошлого брака осталась дочь. ей 6 лет. но она почему то является для меня раздражительным фактором. я как будто ревную ее к мужу и к нашей семье. я не могу выносить когда она приходит к нам в гости, у меня начинается нервоз, при любом упоминании ее имени меня начинает просто трести от злости. я сама незнаю почему она меня так бесит и раздражает. я считаю, что у ребенка другая семья где есть мама и отчим, а наша семья не имеет к ней никого отношения, я не против чтоб мой муж с ней общался, виделся, но я считаю, что все их общение должно проходить без меня и чтоб я незнала об их встречах и т. п. хочу спросить у психолога, почему у меня такая ненависть к его дочки от прошлого брака? и что сделать чтобы исправить ситуацию?
Mariya Donec
Его дочь Вы любить не обязаны. Изначально нужно было обсудить с Вашим мужем, где он будет встречаться со своим ребенком, не обязательно приводить ее (дочь) к вам домой. Мой муж не приводит ребенка от прошлого брака к нам домой, зная, что мне (в силу многих обстоятельств, как то - потеря моего ребенка, нелюбовь (не на этом фоне, а вообще) к чужим детям, хотя своих хочу) будет неприятно и больно... Они встречаются в других местах, вот только этому я вовсе не препятствую, даже не против совместного общения, но не У НАС дома... С мужем нужно обязательно обсудить ситуацию и прийти к комфортному для всех решению, тем более, я так понимаю, ребенок живет с мамой, не сирота? Можно встречаться на территории проживания ребенка, ходить в парки, кафе и т. д....
Татьяна Королева
Лучший ответ
Вам и правда стоит сходить к психологу, у вас какая-то неуверенность-отсюда и ревность и ненависть. Но ведь это ребенок и вы сами провоцируете конфликты с мужем, потому что ваше отношение к его ребенку не пройдет незамеченным, он не может встречаться с ней в подворотне.
да ни чем не исправить.. не просто же в народе пословица есть"нет отца-полусирота, нет матери-полная сирота".что бы вы не делали, как бы не притворялись перед ребенком, он чувствует вашу ненависть к нему.. моржете даже не пытаться притворяться.. просто попросите мужа не встречаться с дочерью в вашем присутствии.. родные то матери порой родных дочерей ненавидят, когда те подростками становятся.. чего говорить о чужой тетке-то.
Это либо климакс, либо последствия работы продавщицей. Лечится мордой об стену.
Елена Паничева
А когда замуж то шла, чем руководствовалась, думала раз развёлся значит всё ребенок не его стал? Зря вы так думали, ведь если идёшь замуж за человека с ребёнком, значит и его надо в расчёт брать, так как для мужчины ребенок так и остался его ребёнком и он вправе с ним видеться где захочет и когда захочет, ведь это и его дом. Не хочешь видеться с ней, ну и не надо, уйди на время из дома, хотя бы в магазин сходи или займись делом. Ведь если будешь плохо относиться к ребенку, то можешь и мужчину потерять. У нас вот недавно был случай Молодая женщина увела мужчину у двоих детей, родила своего, а детей мужа вообще игнорировала, не давала ему видеться с ними, даже алименты старалась копеечные платить, так как он работал по найму и зарплату получал без вычетов. Прожили 5 лет. Глядя на то что его дети ущемлены, он вернулся к жене, а та приняла его с условием, что также не будет видеться с ребенком и что она платить ему будет так же как и та дама. Вот тогда то она и поняла свою ошибку, но уже поздно. Вот и подумайте что для вас важнее. А к ребенку ревновать не надо, она всего лишь его дочь.
принять факт что у мужчины было прошлое. и есть ребенок.
быть умной....
**
*юлия *
чисто с философской точки зрения вы нормальная обыкновенная МАЧЕХА, а мачехи в основном все злые.... так устроена жизнь
На психотерапию вам. Это я не чтобы обидеть, а чтобы разобраться, что там с вами такое происходит в присутствии этой девочки.
Если ревность, то на почве чего. Чего боитесь лишиться, когда девочка рядом?

Ну вообщем. . я даже вопросы проясняющие задавать не буду. К специалисту!! !
А зачем вы шли замуж за этого человека? Или до свадьбы не было известно, что у него дочь?
Человека или принимаешь, или не принимаешь. Все. Третьего не дано. Да, у него есть дочь, она УЖЕ есть, считаете так - идите замуж за монастырского послушника, у него никаких детей нет.
ха ха! не нужно было мужа б/у подбирать!
Вам и правда стоит сходить к психологу, потому как "я не против чтоб мой муж с ней общался, виделся, но я считаю, что все их общение должно проходить без меня и чтоб я незнала об их встречах и т. п. " неправильная позиция. Начнется с незнания о встречах мужа и дочери, а кончится тем, что вы вообще не будете многого знать. В браке такого не должно быть, вы же семья, а не сожители.
И РЕБЕНОК (а она прежде всего ребенок) ни в чем не виноват, она имеет на своего отца куда больше прав, чем вы - на своего мужа. Вы разлюбите и уйдете, а он останется ей отцом на всю жизнь. Нельзя быть настолько эгоистичной.
Вас никто не заставляет ЛЮБИТЬ ее или нянькаться с ней, но и ставить преграды для общения, ненавидеть и нервничать не надо.
в подсознание вы боитесь что она уведет отца из вашей семьи .
никто никого не обязан любить... насильно это сделать невозможно... пусть муж делает так. чтобы вас это не касалось
если вы любите мужа-полюбите его дочь
... Совет без комментариев.. .
Это ребенок - её мнение и слова - не дожны иметь для вас значения.. .
Для ребенка важно Внимание!! !
Пользуйтесь тем, что Ребенок все понимает без слов, но не осознает!
Не воспитывайте и не советуйте ей ничего!! !
Не обязательно говорить и отвечать на ее вопросы.. .
Не надо ничего объяснять.. .
при общении с ней запаситесь терпением и не накручивайте в себе негатив без причин.. .
Лорка ...
запишись на курс к психологу. обсуди это
хорошо что у него дочь ещё маленькая, а меня тоже раздражает нынешняя жена папы. ОН МОЙ ПАПА!! ! а мне уже далеко не 6 лет.
Вы типичная злая мачеха, которых описывают в сказках. Хорошо хоть, что у девочки есть мама. Слава небесам, да уж представляю если бы девочке, не дай бог, пришлось жить с вами под одной крышей. Я сама выросла в неполной семье, и злых тетушек, равнодушных дядюшек насмотрелась сполна. Дети все понимают и все чувствуют. Ребенок то в чем виноват, что родители развелись?
Меня тоже многое раздражало, когда мой муж ездил проведывать свою дочь от первого брака, но со временем у меня это прошло, я даже хожу с мужем вместе по детским магазинам в поисках подарка для его дочери! Привыкайте, это пройдёт!
M*
Milana ***
Ревность. Дочку можете не любить, мужу это не показывайте. У моего (28 лет) , тоже дочка от первого брака (7 лет) , мне как то все равно, где как. Раньше ревновала, сейчас своим уже по 10 месяцев, стало по боку.