Прочие дела домашние
У меня 2 брак (у меня от 1 брака есть дочь 19 лет, у мужа сын, 17 лет) . Вчера узнаю, что муж подарил сыну на день рождения
Подарки, обоим детям, должны быть равноценные. Это не обсуждается. Я бы поговорила с мужем, на эту тему (((
Блин!! ! Прочитала все ответы и все коменты к ответам! Жуть... .
Все таки какие же эти мужики ПРИДУРИ!!!! Хоть от первого, хоть от второго брака и подозреваю от третьего не лучше будут!!!
в таких ситуациях у многих так . вы не первая и не последняя .
Валентина Герсонская
я знаю,ну когда качается тебя,очень обидно и больно за свое чадо.
ну у дочки тоже есть папа-папа должен подарить ей. другое дело он этот подарок сыну по идее должен был согласовать с вами, если вы тоже работаете и вносите лепту в семейный бюджет. А если не работаете, так в чем вопрос?
Валентина Герсонская
папа дочки ,с месячного возраста(когда мы разошлись),ни дня не принимал участия в жизни дочки и ничего не покупал ей.
у меня такая же ситуация. но я себя урезониваю, что мои дети живут с нами, и мы тратимся на них каждый день. а своему сыну он подарки делает раз в год (и ещё пару раз))) . ну, раз в год я могу и потерпеть)))
дочке 19... ей уже год как пора перестать заглядывать в родительский кошелек. .
тем более давеча вы хвалиись о том, что доча на 19 лет автомобиь получила. .
наверно обидется должен сын))
Валентина Герсонская
машину я ей подарила на свои деньги,а сын не имеет водительских прав еще.
растаньтесь с мужем тогда раз в несколько лет он вам подарит айфон
а чем он тваей дочке обязан пусть родной отец дарит
Олеся Родионова
Он обязан тем,что эта женщина пустила его в свою семью-пусть заботится.А ты как думал-потрахал и забыл,что у бабы есть дети.
Валентина Герсонская
родной отец вообще не принимал участия в жизни дочери,он живет для себя. Согласна,он не обязан покупать,но и не надо так демонстративно показывать ,что моей 50 евро на днюху,а сыну айфон за 700 евро и при этом каждый день я слышу,что у него долги и с деньгами туго.
ну не томите?
Валентина Герсонская
дописала,читайте))
Вы попросите мужа, чтобы он поговорил с сыном и чтобы тот не хвастался подарком отца перед Вашей дочерью. А Вашей дочери ( и Вам тоже) надо понимать, что у родного сына, обделенного вниманием отца, бросившего их семью, больше прав ( если так можно выразиться) на обиду. Вы печетесь о чувствах своего родного ребенка и совсем не принимаете в расчет чувства своего мужа и его родного сына. При таком эгоизме не стоит создавать семью с мужчиной, имеющим детей от предыдущего брака. Правильно здесь написали, что обида Вашей дочери должна ( ? !) быть обращена к своему родному отцу. Совсем уж не малышка, дочка Ваша, соображать пора. Или живем по принципу - " мне все должны? "
Валентина Герсонская
да пусть дарит что хочет сыну,просто речь шла о другом. Мне говорит ,что денег нет и я это понимаю,а сыну дарит за 700 евро подарки-где логика????
сын есть сын .. родная кровь . а чужие дети - это чужие дети .
Он не ростит сына, не в курсе его проблем и переживаний, может и подарить как компенсацию что бросил его.
А Ваша дочь рядом, под его опекой, и так все в порядке!
ну так пусть муж от первого брака дарит дочке айфон
Валентина Герсонская
так я в прошлом году ему сказала,давай подарим хороший,новый телефон дочке моей,а он сказал,что у него денег нет на такие дорогие подарки.
Ну во-первых: дочь совершеннолетняя (пусть работает) и не от него, скажите спасибо что позволяет ей жить с вами а не отдельно как его сын. Ваша (не его) дочь живет каждый месяц и каждый день за его счет (деньги ведь он Вам приносит?!) , а у несовершеннолетнего сына 1 раз в год день рождения - и такой подарок ни чего страшного. Будете скандалить он вас обеих бросит и найдет себе другую, и Ваша дочь плотненько сядет Вам на шею, потом приведет мужика и не известно что с Вами будет дальше.
Tanya Sechkyna
в 19 лет учиться надо а не работать.
Чужая жизнь - потемки.
А свои дети всегда роднее)
Олеся Родионова
Тогда пусть не берут замуж женщин с детьми..а растят и любят только своих,если не способны растить и содержать детей,любимой женщины.
Странная постановка вопроса. Чем ваш муж так задолжал вашей дочке? Она вообще то взрослая, может и сама себя обеспечивать. А сын - есть сын.
Валентина Герсонская
кто взрослая ,дочка в 19 лет,которая учится в универе целыми днями,может сама себя обеспечивать?
Жывём вместе а денежки врозь, значит к вам он пристроился а не жэнился.
Что вы хотите? У вас разный бюджет. Создайте общий и наслаждайтесь жизнью. В доме нужно трудиться постоянно, не только вам он и ему и вам с детьми. Придется потрудиться чтоб создать доверительные отношения. Любить это дать другому бесконечную свободу во всем. Приводите отношения в порядок, пока не поздно.
Валентина Герсонская
дописала,читайте))
Валентина Герсонская
мы живем в браке уже 10 год . у нас общий счет в банке,но я понимаю,когда у него проблемы и денег нет ,но я не могу понять,когда при проблемах с деньгами ,дарить такие подарки сыну и деманстративно это показывать мне. у меня отношение только портятся из-за этого,потому-что мне обидно за дочку и за такое отношение к ней.
Я согласна полностью с ALYA Вы бы подумали о том, что если бы вы вообще жили одна, и вообще никакой мужчина не смог бы принять вашу дочь и жить с ней каждый день-причем вдали от своего сына. Наверное глупо раздувать такие мелкие обиды, когда в МАКРОПЛАНЕ он рядом с Вами, и возможно будут трудные минуты в жизни дочери- и именно он потом поможет ей. . а сыну и его маме итак обидно--как вам когдато что вы остались одни... а это парень-ему папа вообще был очень нужен рядом.... думаетие ему не обидно вот так прилетая к вам, видеть что у папы другая семья?? 7 вы изза своего эгоизма разрушите отношения.... Вы же не можете заглянуть в душу мужу----ВЫ ЗНАЕТЕ что у него внутри???? Может он живет с навязчивым чувством вины перед сыном?? ? Может его это съедает???? Вы же не бросали своего ребенка? ? Откуда вам знать как это?? ? Вы должны понять одну простую вещь---БЛАГОДАРИТЕ бога и мужа за то, что у вас ЕСТЬ!!!! ТАК как нимкто никому ничего не должен!! ! И если вас ктото любит и помогает--за это спасибо!! ! К этому пониманию надо придти.
Валентина Герсонская
никто и никогда не устраивал скандалы моему мужу по поводу прилета ,подарков сыну(это замечательно,что мой муж хороший отец и обьщается с сыном,но не надо демонстративно так делать ,мне больно и обидно за дочь,тем более такое он делает не в первые). Самое страшное,что сын его воспринимает как денежный мешок,звонит ему тогда(отцу),когда ему прилетать или что-то купить надо.