Прочие дела домашние

Вопрос родителям: вы сказки своим деткам сочиняли сами? Не читали или перессказывали, а именно от себя сочиняли?

Лена Веселова
Для сказок мы пока еще маленькие, а вот колыбельные сама сочиняю своему годовалому чуду: ) Вот, например:
Спать давно легли все дети,
Засыпает всё вокруг.
В целом мире, в целом свете
Только ты не спишь, мой друг.
Закрывай скорее глазки,
Повернись на правый бок.
Пусть тебе приснятся сказки,
Поскорей усни, сынок.
Сивка- Бурка быстро мчится,
Карлсон спорит с Малышом,
Освещает сад Жар-Птица,
Заяц бегает с Ежом.
Видишь сколько приключений
Ждет тебя сынок во сне?
Пусть поднимет настроенье
Сладкий сон тебе и мне.
Это его любимая, даже иногда вскакивает и плясать под нее начинает) ) А мне приятно)
Надежда Рудик
Лучший ответ
запомнила единственную сказку от прабабушки, она рассказывала что по деревне бежал бык и все от него прятались и чего то по ходу она придумывала) вообщем целую историю страшилку)))) мы представляли быка и по сей день их боимся)
Всякое бывало.. . Только сейчас это неважно. Сын ничего не помнит, не ценит и просто похерил меня...
начинали по классике, и мысль убегала в неизведанные дали))
Наталия ....
никогда, только читала сказки, а потом постарше- рассказы. Пусть знакомиться с хорошими образцами литературы, чем с ересью.
нет))))))))))
Ольга П
мы с внучкой сочиняем на пару, но мне уже за ней не угнаться.. .
Сочиняла)) ) Потом вместе. А потом, он сам в стихах сочинил, я была честно в шоке. Так что, точно надо заниматься с ребёнком плотно от рождения до школы, плоды не заставят себя ждать.
не мое, но интересно...
именно сочиняли ))
Elia Pavlova
мы ещё и совместно сочиняем, моему очень нравится.
И читала. и рассказывала. И была у нас игра с детьми: сочинять сказку, по 1 предложению каждый добавляет.
думаю буду))
да, частенько, и дочке это нравится))