Прочие дела домашние

завтра отпуск у свекрови.. . см. внутри

ситуация ...родила месяц назад, свекровь взяла отпуск в связи с этим событием. завтра он у нее начинается.. .
так вот, была она у нас сегодня и уходя заявила - завтра буду у вас с 10 утра. ждите.
так вот. . как быть? я с грудничком ночью чуть что, сразу вскакиваю, кормлю и тд. соответственно, просыпаюсь и высыпаюсь часам к 11. иначе -разбитость.
а раз отпуск у нее, то она нацелена каждый день у нас пропадать. я то и не против, но зачем с 10 часов -то? ну или хотя бы поинтересовалась, а во ск. ты просыпаешься, во ск ляля? да и она спит к тому времени еще.. . я понимаю- помочь хочет, с лялькой посидеть, но неужели она думает, что я с 10 часов по дому возню начну?
думается, встряла я?
Инна Климович
Плохая не плохая.... вот она за время отпуска у вас побудет целыми днями и поймете, что такое жизнь со свекровью. лично меня напрягало, что моя свекровь каждые 2 дня наезживала, мне проще одной, чем с кем то... а с ней-лишняя суета. Я понимаю своя мама пришла... а свекровь.. меня это бесило. А в вашем случаи лучше предупредить во сколько ей приходить. Она видимо думает, что вы с 6 утра на ногах.
Алёна Шульц
Лучший ответ
Инна Климович я тоже думала, что когда мама будет заезжать , суеты не будет. какой там! стоит мне отвлечься, она полы начинала мыть %) что хооть все бросай и тряпку у нее выхватывай- я что, калека? говорю, мам, оставь, я счас доделаю и помою, так нет же...
пару раз ей высказывалась, а было это как раз после родов, что слабость была жуткая. а она мне- доча, ну что стоит каждый день полы мыть ? это же мелочи. взял раз раз и готово. а момент моего состояния - маленький ребенок, устаешь и морально , и физически, что совсем не до ежедневных "полов" ее не устраивал. так что не хотела бы жить ,ни с мамой, ни со свекровью.
меня бы это напрягло.
Яна Сумина
А почему не судьба ПРОСТО СКАЗАТЬ? Вот то, что Вы написали. Зачем создавать проблему на пустом месте? Многие люди - в том числе и "злобные" свекрови - вполне успешно усваивают информацию - если её до них доносят...:))
ставьте сразу в рамки вашу свекровь, чтобы в вашем доме не она условия диктовала, а вы
а может она и не хотела ничего плохого, просто не подумала, вам надо было сразу ей прямо сказать, не к 10, а к 11 приезжайте
Alena))) Алена
Что вам мешает проинформировать ее о вашем графике? Так и скажите - лучше приходите в 11. Делов то.
А вы просто можете ей сказать, что очень рады ее помощи, но режим дня у грудничка и ваш начинается не с 10, а с 11. так что приезжайте, пожалуйста,
а что же вы вопросы - то эти не урегулировали. . теперь себя будете этими вопросами изводить.. . попросите мужа утром ей позвонить и пусть придёт попозже.. . вот и вся проблема...
Яна Москвитина
думаю да...
она хочет искренне помочь, она не знает вашего режима. спокойненько все обсудите.
Не понимаю вашей проблемы на пустом месте. Нет не надо в 10, Мы только в 11 просыпаемся, У Вас что языка нет ?
Ольга Кухар