Прочие дела домашние

А што правда поговаривают -чем умнее человек -тем несчастнее???

Доля истины в этом есть. Дуракам во многом проще живется.
Людмила Михеенкова
Лучший ответ
Счастливый умен, несчастный глуп, умный счастлив, глупый несчастлив. Чтобы стать счастливым, надо побыть несчастным...
Оксана Зуева
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. . А все "вкусное" как раз на самой вершине. . :))
¤_
¤S¤A¤N¤D¤I¤__ ___
Прочтите "Идиот" Достоевского.
не знаю)))) у нас просто душно)))))
Tatyana Kakorina
Возможно, не зря говорят.... Горе от ума.... НО.... Лучше быть умным, чем позволять себя использовать от недостатка ума.
Дураку живется проще, но не легче. У умного есть шанс изменить себя и жизнь.
Выбирай.
Абсолютно согласна, что горе от ума! Есть примеры.
Mahabbat Talgat Kizi
Батюшки! А я и не знала, что я ТАКАЯ умная)))
Дарина Мавчук
И сказал я в сердце моем: "и меня постигнет та же участь, как и глупого; к чему же я сделался очень мудрым ?" И сказал я в сердце моем, что и это суета;
Потому, что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы мудрый умирает наравне с глупым.
Anyelina Ilyaykina
Умный понимает тщетность бытия, поэтому и понимает, что счастье - понятие относительное.
А идиот живет иллюзиями.
Не думаю что это так. Каждый сам строит свое счастье. Но если всю жизнь только учится - то пожалуй да :-).
С Анатолием и Дианой согласен на все 100%!
Надя :)
ум слуга наших желаний. если исполняет чужие желлания то наш эгоизм несчастен.
С чего вдруг? Возможно вы имели в виду что глупому легче живётся? Разве умный человек при наличии ума не сможет построить своё счастье. По-моему как раз умный и счастлив
Просто одно требует большего или уж быть умным или счастливым, но что иметь и то и другое нужно не ум, а мудрость))))