короче стучит мне в дверь полтретьего ночи соседка, и говорит: "пошли со мной на улицу, там ребенок плачет, долго уже".а у нее балкон как раз на улицу выходит.
ну я соскреблась, хоть мы сней и не очень контачим, но слово "ребенок" для меня как рефлекс.
выходим, там еще один сосед бродит, ищет источник плача.
забрели мы втроем на дет. площадку.
там на лавке алкашня спит, к нему стоя прислонившись стоит малыш года 2 примерно, плакать сил уже нет.
алкашню распихали, я ребенка на ручки взяла, пытаемся адрес узнать, чтобы хоть ребенка доставить, так он с агрессией, что разбудили, хотел нас бутылкой побить.
потом очухался, сказал, сам разберется.
ребенка ему пока не отдали, требовали адрес.
огрызается, мразь.
сосед сказал, что до этого приезжала полиция, постояли и уехали.
с моего телефона звонить бесполезно, там мой номер знают наизусть, последний раз пригрозили штрафом за "ложный" вызов (по поводу нариков очередной раз звонила) .
звонит соседка, дозвонится не может.
тут этот утырок, хватает ребенка у нас и чешет в неизвестном направлении.
сосед пошел за ним, мы его подождали, возвращается, говорит встретил наряд дежурный, они сказали что дворы сейчас прочешут.
разбрелись по домам, а душа то сейчас не на месте.. .
это уже сейчас после времени, сидишь соображаешь, что бы сделала, а тогда, прям ступор какой то. .
как думаете, что с тем малышом будет?
очень переживаю сейчас
Прочие дела домашние
рассудите, можете тапками закидать. мне кажется мы как то неправильно поступили... вопрос внутри+++++++++++++++++++++++++++
Ситуацию изменить на данном этапе Вы не можете, поэтому смиритесь... все нормально будет, был бы полный урод, не воровал бы своего ребенка!!!
это жизнь
смириться и молиться - вот лучшее
ибо и им уже не поможешь.. .
ну нету у него в мозгу той полочки, куда вы прикрепить хотите ваши мысли или чувства...
смириться и молиться - вот лучшее
ибо и им уже не поможешь.. .
Ну, алкашня родители. Это не ментам, т. е. полиции, а в опеку нужно.
нужно было вызвать полицию и добиться чтобы они узнали адрес проживания и доставили ребенка домой! я полагаю что они обязаны были это сделать хотя бы просто по-человечески!
Ну если он его унёс значит боится, что заберут.... значит не насрать совсем, мож протрезвеет одумается. Не надо переживать... все хорошо будет думаю.
Вообще, по хорошему, весь этот "театр" надо было доставить до отдела полиции, ну и добиться того, чтобы от вас приняли заявление. А раз так все получилось.. надейтесь на лучшее. Может за голову возьмутся родители малыша.
ниче с малышом - спит дома в алкашеском притоне
подрастет - такой же будет
с вас еще шапку зимой снимет в темном переулке
подрастет - такой же будет
оставить ребенка возле такого родителя, значит оставить его в опасности, надо было полицию вызывать и говорить что ребенка забираете себе, а они пусть разбираются с именем, фамилией, чтобы в опеку звонить на следующий день. Поэтому и душа ваша болит, что ребенок в опасности остался...
да кто знает как лучше было поступить.. . у нас не США однако.. там просто вызвали бы 911 и все... =они сделают все как надо и по закону.. . наши же законы это что-то с чем-то и тут весьма легко превратиться из свидетеля или пострадавшего в подсудимого и заплатить за свое добро по всей суровости закона.... ну а полиция.. . есть конечно там и нормальные люди но почему то -может мне это так кажется- таких все меньше и меньше.. . а особенно если у них не выявится никакого личного интереса -тогда уж совсем плохо ( а тут именно то- что с алкашей да бомжей возмешь.... ) органы опеки- это такая же длинная волокита.... тем более среди ночи -никаких вариантов на реагирование.... так что.. . могу Вам посоветовать успокоиться а если есть большое желание помогать сирым и убогим, обделенным членам общества, - обратитесь в службы социальной защиты- им всегда требуются добровольцы также еще есть в нашей стране детские дома и прочее и прочее... лишь совместными усилиями можно вывести страну из той помойки куда нас затолкали....
Рекомендую вам обратиться в органы опеки для очистки совести. Сходите, расскажите все, что написали здесь. Вам посоветуют, как поступить. Пусть хотя бы они обратятся в полимилицию - эти алкаши у вас там стопудово не последний раз - и попросят выяснить хоть кто эти алкаши, чтобы потом семью на учет взять.
вы сделали всё, что смогли в данной ситуации... .
не стали бы вы кидаться с кулаками на этого алкаша, выбивая из его рук малыша.. . так и по голове получить можно.. . и ребенка в потасовке покалечить... .
я бы этому горе-папаше тапками по темечку настучала... гад...
вы ничего другого сделатьне могли. не корите себя. у нас пол россии с такими вот родителями ублюдками живут и помочь мы им не можем к сожалению (((
...что будет? а что бывает с детишками алкашей? все вполне предсказуемо! и самое обидное, что ДОБРЫЕ люди здесь бессильны! Потому что ГОСУДАРСТВУ на это плевать! (реакция полиции тому пример: "до этого приезжала полиция, постояли и уехали. ")Пока гром не грянет.... А и грянет... не на головы же ИХ детей!
Я бы не отдала малыша!!!! НУ как так? маленький должен спать сытый в кроватке. а он стоит, опершись на спящего пьяного родителя!
В опеку надо звонить, орать-кричать и требовать, чтобы ребенка пристроили в детдом, там хотя бы сыт и чист будет =((((
Хоть не читай такие вопросы... расстроилась...
А вы знаете, сколько по свету таких вот малышей?
На всех не хватит. Понимаю, что тяжело вам. Но вы не в силах что-либо делать.
Либо вплотную заняться этим ребенком, раз уж так запал в душу.
Либо отпустить эту ситуацию.
1 - полиция как всегда в своем репертуаре, аж тошнит уже
2 - вы хотя бы как-то отреагировали, остальные же спали как обычно... дети из садов уходят, в других районах находятся и думаешь: а что, за всю дорогу тебе не встретился ни один взрослый, которому не стало не посебе, что малыш идет один по городу?!!! (вымираем как люди)
3 - дай бог, чтобы с тем ребенком все было хорошо, но хорошо в таких условиях будет врядли... пример у него для подражания офигенный.. если не продадут, не пропьют, не потеряют, то вырастят собутыльника... жесть короче, но вам себя винить не за что
плАчу.. . очень жалко ребенка.. . (((
Кошмар какой-то (((((((((( а они совсем опустившиеся, эти алкаши, или чисто одетыми выглядели? По лицу тоже ведь видно: глухой запойный алкаш или это у человека разовый загул. А малыш как одет был? Может маман не доглядела и папаша ребенка утащил со своей компашкой???
Я думаю-вы сделали всё что смогли на тот момент. Полицию вызывали, с родителями его пытались поговорить Единственное-может надо было звонить до победного в полицию или вызвать скорую для малыша ( увезли бы обследовали, покормили) . По началу у меня были мысли, а почему из вас никто его не взял до утра, успокоить, покормить, но ответ сам пришёл-забрать ребёнка у родителей, пусть у алкашей, значит украсть, а это статья, и потом кто его знает что будут вытворять его родичи, когда оклемаются утречком. Думаю что могли вы сделали уже. Мне самой стало жалко ребёночка. Но, скажу честно-не знаю что бы сама делала на тот момент.
мда родителей не выбирают. сердце кровью обливается, но прав нет чтоб такому родителю не давать ребенка в состоянии опьянения. только через суд. эх... остается молиться за него.
А что думаете дома у них обстановка лучше. Также нажрется, а ребенок сам по себе.
Может это был отец/сожитель матери/брат матери/другой родственник. Пьяный мужчина зашел с ребенком на детскую площадку потому что ребенку захотелось поиграть или мужчина решил прилечь, ребенок наигрался, не мог разбудить мужчину, вокруг ночь, темно, страшно - испугался, заплакал. Вы пришли, разбудили мужчину, он пришел в себя, взял ребенка и ушел скорей всего домой. Так что успокойтесь и не накручивайте себя.
Эту ситуацию уже не изменить, поэтому не переживайте. Просто если в следующий раз встретите такого папашу уже будете знать, что делать.
Но я сама бы в таком случае папашу зверски побила бы, не дожидаясь, пока он проснется. Правда, била бы от всей души. А ребенка забрала домой и подняла всемирный скандал как в полиции. так и в опеке.
Он когда-нибудь вырастет ( на что очень надеюсь) . Только вопрос - КАКИМ?
вообще капец! ну как так можно относиться халатно? это я про полицаев!
что ужо совсем не видно было, что алкаш дрыхнет, ребенок надрывается?
слов нет! одни эмоции!
остается написать в прокуратуру на БЕЗДЕЙСТВИЕ сотрудников! а больше ничего!
слов нет! одни эмоции!
Dashuni
да не надо писать, праведники,
правильно они сделали, что уехали
ребёнку плохо, но лучше чем там, где вы его бы желали видеть
Всё что угодно, только не опеку и не приюты, не детдом
правильно они сделали, что уехали
Мне интересно где мать была? Как она могла с таким придурком ребенка отпустить, или тоже кончита такая же.... суки на фига рожают, плодятся как тараканы....
А что вы сделать могли?? ? ребенка себе забрать, это можно к похищению приравнять! ! Полиция разберется! ! Ребенок этого алкаша скорей всего и на ребенка ему не совсем пох, раз он у вас его не оставил, все нормально будет... не переживайте, вы все правильно сделали!
Лесёна *****
так он и вопил,что я ребенка украла,увидев у меня на руках малыша,вырвал буквально и чесанул от нас...
Писец, я бы вот таких вот дебилов поубивала к чёртовой матери...
Блин.... сердце сейчас разорвется.... я бы не отдала ребенка.. вот и не отдала и все!
Не мучайтесь, вы сделали все что могли, в жизни множество ситуаций изменить которые мы не в силах.
так один из алкашей папаша был? по нашим законам, не отдай вы ему ребенка, вас бы еще и обвинили ((((( когда слышу такие рассказы, реально хочется уехать из этой страны ( бежать куда глаза глядят (