Прочие дела домашние

Как поступить? (вопрос внутри)

Уже несколько лет мы не можем найти общий язык. Она постоянно чем-то недовольна, и срывается на меня. Я уже пытаюсь обходить её стороной, но ведь она всегда найдёт повод, чтобы сорвать свою злость на меня. А недавно к нам в гости пришли бабушка с дедушкой, когда они увидели как мама кричит на меня они вступились, но от этого стало только хуже. Мама потом ходила неделю, если не больше пилила меня. Мол я хожу жалуюсь всем, хотя я даже слова никому не сказала. Постоянно грозится определить меня в детский дом. Уже незнаю, что делать.
не принимай близко - это просто такой тип характера, никто тебя ни в какой детский дом не отдаст, просто у неё нервы не выдерживают, видимо на то есть причина, скорее всего она просто устала. вот ты например ей часто помогаешь или благодаришь или просто говоришь что-то хорошее?
Nargiza Esenturova
Лучший ответ
Как же Вы будете со временем сокрушаться, что не нашли общий язык с мамой!
Sveta Friesen
наушники, музыка, игнор
Если она попытается сдать в детский дом, никто у неё не примет )) Пустые угрозы глупой неудовлетворённой женщины. прости, но это факт. Игнорируй. Просто пускай это будет для тебя толчком поскорее добиться финансовой независимости и полной самостоятельности.
**
*..k.s.. *
2 балла
здравствуйте, Алина.. а может быть, не стоит обходить маму стороной? А наоборот, - поговорить по душам, купить тортик или испечь что-нибудь вкусенькое, заварить чаёк... и просто поговорить. От проблем можно бегать бесконечно, как и от недоговорённостей. Лучше один раз собраться с силами и поговорить. Спросить, что происходит с Вашей мамой в последнее время, возможно у нее проблемы на работе. Как правило, всё свое недовольство и неудовлетворённость жизнью мы вымещаем на близких, родных, любимых. А перед начальством, коллегами по работе, да порой и перед друзьями "держим лицо". Поговорите с мамой, вот увидите Ваши отношения наладятся. Главное, не бояться сделать первый шаг) Удачи Вам!
я стесняюсь спросить, а муж есть у нее? если нет, то это просто климакс.. . а сколько тебе лет, чтоб тебя в детдом отдать и тем более без веских причин это не реально. Нужно просто ждать и понимать...
не стоит игнорировать маму! пробуй найти ключ к её сердцу, не опускай рук-это не поможет! рано или поздно мама поймёт и станет ценить тебя! даже если это будет стоить жизни. а плохие отношения... это ужасно. у тебя ещё вся жизнь впереди, а мама должна быть самым родным и близким человеком. наберись терпения.
Оля Рубец
У тебя и у мамы сложный период жизни. Попробуй наладить хоть как то с мамой отношения, это будет непросто, но ведь ближе мамы никого у девочки нет, общайся с мамой только на приятные вам темы, старайся обходить острые углы-и пройдет совсем немного времени и вы будете радоваться друг другу.
Немножко нужно тоже быть ответственным за ситуацию. Мама не всегда может контролировать себя, но ведь она любит тебя!
поговорить серьезно с мамой! если не удается придти к консенсусу то в случае если позволяет возраст уйти пожить к друзьям или на съемную квартиру!
терпи, будь мудрее её, не можете общаться - не общайтесь, подумай : может переехать куда (только не вздумай сейчас демонстративно собирать вещи и шагать в никуда) , хорошо подумай
я в подобной ситуации ушла, с 16 лет с мамой не живём, сейчас мне 20 - у нас добрые уважительные отношения, нервы не трепим друг-другу, общаемся чаще по телефону, но это всех устраивает. Это однозначно не образец, но реальный выход.
Может это от того что личная жизнь складывается не так как хотелось?
алина, а сколько вам лет?