Прочие дела домашние

Очень нужен ваш совет (+) Серьезно. А чем лучше водку закусывать? Вы чего посоветуете?

Я бы посоветовала не пить ее совсем, но ...
...))) Если уж надо ...
Вспомним великого мэтра - профессора Преображенского ...
Рекомендовавшего " на закусь " ...
Горячие мясные закуски .
Оно и правильно : животный жир нейтрализует алкоголь ...
И " удар " не столь силен !
Юля Ильченко
Лучший ответ
Соленые огурцы, помидоры, капуста квашеная, грибочки, селедка хорошо идет под водку и точно так же свежие огурцы и помидоры.. .
Ну если серьезно, то я предпочитаю селедку, грибы, маринованные огурцы и помидоры.
Маринованные грибы
Лена Иванова
соленые огурцы, помидоры, капуста квашеная
селедка
грибы маринованные
♛ℛนҢล ♛
шашлыки+овощи....
Лимоном, помидоркой соленой, оливкой: )
Ну это именно на закусить, потом уже мяса желательно:)
водку лучше всего закусывать пивом
Когда пьешь водку нужно есть мясо.
Красивый Дом
сало с прослоечками и черным хлебушком.
Чем-нибудь солененьким – огурчиком, другими маринованными овощами, селедкой… под пельмешки горячие со смтеаной тоже идет за милую душу… маринованные грибочки… мясные салаты… нашпигованное сало… все, дальше не могу писать – слюна залила клавиатуру…:)
Квашеная капуста, маринованные огурчики, солёные помидорчики, селёдочка с лучком, сало, отварная картошечка, посыпанная зеленью, ржаной хлеб и запотевшая холодненькая Водочка.
огурцы
сало
селедка
Старинная русская пословица гласит, что первая рюмка водки ударяет колом, вторая - летит соколом, а от каждой последующей человек становится легким и радостным, как пташка. Русский народ не только изобрел водку, он же выработал и совершенно специфическую культуру ее потребления. Она состоит в следующем:

а) водка перед употреблением должна быть обязательно охлаждена до 8-10°С;

б) как всякий благородный напиток, водку надо пить понемногу, маленькими глотками, давая ей возможность омывать всю полость рта. Пить водку быстро, залпом считается дурным вкусом;

в) водку не принято смешивать с другими алкогольными или безалкогольными напитками или их компонентами;

г) водку пьют из водочных рюмок вместимостью не более 50 г;

д) водка - благородный продукт, созданный для радости, раскрепощения, снятия усталости, стрессов и т. д. Крайне невероятно отождествлять водку со злом, с пьянством. Пьянство коренится не в водке или вине, а в самом человеке. Вот почему каждому пьющему важно контролировать себя, учитывать дозу выпитого алкогольного напитка;

е) употребление водки сопровождается специальным русским закусочным столом, холодные и горячие закуски которого - непременный атрибут каждого застолья с использованием водки.

Как застольный напиток водка предназначена не просто для питья, а для придания кулинарно-сопроводительного акцента к блюдам русского национального стола.

Прежде всего она хорошо подходит к жирным мясным, мясо-мучным и острым рыбным блюдам: разварной говядине, жареной свинине, жирным блинам, пельменям, солянкам.
собачье сердце пересмотри)) )

преображенский шарит в этом вопросе!! !
Даша Царькова
шпротами и рисом) обещают не пьянеть.... ну а по большому счёту солёные огурцы ведь уже века хвалят))))
На заметку:
Хорошо выводят алкоголь из организма вареный картофель, не очень свежый черный хлеб. Сопутсвующие продукты добавить к ним (типа копченое сальцо, зеленый лучек, малосольный огурчик) и получится отличная закуска с пользой для организма.
Аня Коваленко
борщём
шашлыки
Gulnara Orazova
Алкоголь зверит и скотинит человека
а я вообще не пью, так что я не советчик вам здесь...)))
Лучше чем-то горячим. Что-то вроде основного блюда, мясо с картошкой. А лучше с алкоголем вообще не злоупотреблять.
Dodon Kristina