Прочие дела домашние

Как заставить себя ходить к маме чаще, если приход к ней-это как настроиться пойти к стоматологу? а чувство угрызений

совести поедает меня... но и пойти к ней лишний раз-заставить себя не могу... болею потом после общения с ней и душой и телом....
Ходить столько сколько можете, мамы разные бывают и чувство вины у дочери очень удобно - тогда можно манипулировать. Просто не ждите от мамы чего Вам бы хотелось (((
Катя Козырева
Лучший ответ
А что Вас в этих встречах напрягает?
Ольга Прокудина она меня напрягает..с порога жалуется стонет валит на меня проблемы...и никогда не спросит:доча! а как живешь-то? у нее такая манера общения-я тебя родила, воспитала-ты мне должна по гроб жизни....
Ольга Прокудина даже молча продукты занести к ней-для меня это испытание...она такие рожици строит недовольные и злые, что страшно становится...такая отрицательная энергетика у человека....отец когда выпивал-колотил ее...и теперь чя понимаю, почему он это делал...а детей бросить не мог
неужели такая плохая мама???? От осинки не родятся апельсинки!!!)
**
***ai*** ***ai***
Ольга Прокудина я не претендую на звание апельсинки....в детстве находила общий язык только с отцом...
за что так душа болит, за мамино здоровье, или за нравоучения мамы
Ходите к своей маме почаще и выслушивайте ее стоны, жалейте её, разгребайте ее проблемы и помогайте ей, чем можете и лучше сразу, как услышали про проблему. Ведь она действительно вырастила Вас, отдавала свои силы, деньги, время, кто же теперь ей поможет, да просто хотя бы выслушает. Ведь иногда просто послушать не перебивая и поддакнуть в нужных местах и человеку уже легче становится. Когда ее не станет, Вы очень пожалеете о том, что не делали этого.
Natalia Rapoport
Ольга Прокудина я не могу додтать ей то, чего она мне никогда не давала....решать ее проблемы-значит забыть о своих..а ведь за меня мои проблемы никто решать не будет....и мама об их слушать не желает....
если все зубы здоровые, то к стоматологу ходить нет надобности. не хочется - не ходи
с совестью договоритесь и не мучайте себя, это опасно для здоровья, уже болеете.
А вы ее для начала простите! Ведь родителей не выбирают! Она вас просто любит . любит как умеет !! И желает только лучшего, просто поговорите с ней откровенно и объясните, что вы уже выросли и можете сами отвечать за свои поступки и жизнь. Родители должны уметь отпустить ребенка во взрослую жизнь.
Ольга Прокудина пробовала уже не раз...но она считает, что я должна ей по гроб жизни и требует возвращения этого долга...приезжаю из 3-дневной командировки по 40 градусной жаре---иду домой отдохнуть, выспаться...она упрекает, что к ней прямо с автобуса после 3часовой поездки не зашла...говорит:Когда ты уже выспишься...и это все таким тоном, что бросаю трубку...нет сил это слушать...ведь и мне не 16 уже...устаю...
А с чего угрызения совести-то? Не нравиться - не ходи, надо - значит ходи.... А лучше к психологу сходить (я вполне серьезно) , грамотный психолог научит строить отношения с мамой так, что бы они не напрягали. Понять, в чем-то простить и не грузиться.
Ольга Прокудина она одна...болеет....обиды не держу на нее...но верить ей не могу...часто в трудную минуту всместо поддежки пыталась "добить" меня