Прочие дела домашние

У Вас хорошая память на имена? Быстро запоминаете или долго ищите ассоциации, чтобы запомнить? А на цифры?

Как раз имена, адреса и телефоны - это не проблема. Гораздо хуже - что память на лица никакая.. . Поэтому радостное (среди моего стремительного бега) в коридоре ЖК или на улице "Здрассьти! Это Я!! ! Я уже выпила эти таблеточки... чего мне делать дальше? " - повергает меня в состояние ступора...:)))
Расима Михайловна Фахретдинова
Лучший ответ
Дядя Коля всех поколет, переколет, выколет.. .
:)))
Тётя Поля всех ...
Рамзия Якупова
Единственное, чего осталось хорошего в моей памяти - это, как ни странно, до сих пор помню свое имя. . :))))
Ма
Марина
Татьяна Выхристюк приветы,свое имя помнишь-уже хорошо
Имена и фамилии хорошо запоминаю только русские и испанские, т. к. это родные и знакомые с детства)) ) А вот другие, иностранные намного хуже.

На цифры вообще памяти нет.
ужасная память, иногда это даже мешает- не могу обратиться к человеку
на цифры еще хуже
Зарина Зарина
На имена отвратительная. На цифры чуть лучше) У меня зрительная память хорошая. Особенно на лица)
На имена - хреновая, зато названия лекарств запоминаю хорошо. С цифрами тоже неплохо.
Мария Зобова
На лица и цифры память отличная а вот с именами сложнее
Сабира Рафиева
На имена память отличная, с цифрами напряженка.... даже адрес свой не могу запомнить, про телефоны даже не заикаюсь. Пробовала всякими методами развить память на цифры.... бесполезно, несу такую чушь... методичную!
у меня на цифры фотографическая память. а вот на имена увы.. . вечно долго запоминаю.
Да, на имена хорошая, настолько хорошая, что я некоторых детей, которые со мной в детском саду в одну группу ходили, по именам помню. Кстати, из - за двух моих детсадовских одногруппниц у меня стойкая ассоциация, что у всех Вероник косы на затылке переплетены, а у Даш нет передних зубов.))) ) Когда слышу эти имена, сразу так себе девушек представляю.)) ) А с цифрами у меня вообще дикий способ запоминания - я их складываю - умножаю - делю - вычитаю, чтобы итог был легкозапоминаем, например, 100 или 777. Еще, сама с себя ржу, как я страницу в книге пытаюсь запомнить - например страница 354, вслух (вслух! ) произношу " три пять четыре" и начинаю над цифрами измываться.. . Работает, кстати, всегда помню номер страницы.
Татьяна Выхристюк приветик,ЛандышЪ
а я всё помню, некоторые номера телефонов и хочется забыть, да не получается....
Нина Ефремова
ужасная память! это мешает! пятаюсь и ассоциации и повторять, чтоб не забыть и все равно.
Память довольно хорошая. Практически с первого раза все запоминаю. Но иногда это и не очень хорошо.)))