Прочие дела домашние
В Кавказских странах мужчина - глава семьи и его слово - закон. А почему в России и др. стрнах СНГ :
многие наши женщины (не говорю все) стремятся занять вместо мужчин лидирующее положение в семье, на работе, даже в политике? в отличие от стран Кавказа и гор?
на Кавказе женщина не заморачивается, где взять денег, что бы сходить за покупками, что бы одеть себя и детей... глава семьи обо всём заботиться.
для лидирующего положения в семье, нужно быть действительно лидером, а не пришей к одному место рукав.
*** Tasha***
Хорший ответ, благодарю. НИК у вас очень интересный и весьма интригующий.
на кавказе это стереотип, всё равно мужья женщин слушает. Мужчина голова, а женщина шея
Не от хорошей жизни, дорогой)) ) Не от хорошей жизни)))
Так не с Кавказа я... не понять мне их.. но и роль мужчины исполнять не желаю... как-то в гармонии у нас всё:))
Потому, что русские мужчины, зачастую с радостью и облегчением, отдают ( а иногда и просто банально взваливают на женщину ) все чисто мужские проблемы и заботы.
Почему же, в Средней азии тоже мужик глава семьи, да и в России много семей, где муж голова.... только часто мужик руки складывает после первых неудач и женщина берёт всё в свои руки (прокорм семьи например)
чо, а ну ка шагом марш под каблук
Вы не были в США и ЕС. Там только за то, что на женщину игриво посмотришь, можешь срок получить. И на Кавказе - это показуха. Мужики там совершенно бесправные, их обязанность - любыми способами обеспечивать семью, иначе опозорят.
Потому что "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт" Колька Некрасов
по кочану, мы не на кавказе
*** Tasha***
То, что женщина может нагрубить запросто без причины, особенно незнакомому человеку - это известно и без вашего ответа. Зря утрудили себя безполезным ответом, труженица "великая".
там женщины тоже не бессловесны. .
и хорошо, что не так, а то пришлось бы идти на его поводу, а ведь не каждое слово умное, полно придури, самодурства и авторитарности
считаю, если мужчину есть за что уважать и у него есть мозги - к нему всегда прислушаются! ! значит, он этого достоин, чтобы к нему прислушались!! !
только личное мнение
а потому что кавказские женщины несамостоятельные - они же кроме как варить, стирать и детей рожать - ничего больше не умеют. они полностью зависят от мужа. вот и приходится им сидеть мирно и не вычирикиваться. . а дай им много денег, отпусти их в Россию и скажи - там нет кавказцев! - так они такое устроют!... и про целомудрие забудут и характер появится. просто при своих мужиках они порядочных строят. а сами как выезжают в другие государства или из деревень в большие города - сразу пропадает их кроткость.. . у них ведь женщины почти все без образования. мужики их понимают - если получит образование, то потом и работу сможет найти и птичка улететь сможет. . они этим пользуются - т. к. без мужика она абсолютно неприспособлена к жизни
в россии и в СНГ еще не чего)) ) в израиле мужикам вообще труба)))
Очередная байка про кавказцев. У нас только на словах и на виду мужчина глава семьи, в реале часто все наоборот бывает. Просто воспитание такое - на людях горянка не должна показывать свое превосходство в семье и вообще не принято выносить сор из избы. А дома и скалкой мужа гонять можно, лишь бы посторонние этого не знали. Иначе не будут мужика уважать, а мужа не уважают, то и жену, и всему роду позор.
другой менталитет, воспитание
Уклады разные.
Потому что это логично, чтобы лидером был тот, у кого это лучше получается, у кого есть лидерские качества характера. В России если мужчина обладает сильным характером, способен нести ответственность за себя и своих близких, то женщина признает его лидером, главой семьи. Если же мужчина не способен быть лидером по своему характеру, то женщине приходится брать эту роль на себя.
И Слава богу. В России и СНГ мужчины не бесправны, как и женщины. В семье равноправие, и взаимная договоренность. И никого это не смущает. А на кавказе, извините, как будто в средние века живут.
жизнь такая. почему то мужчины стали забывать что они главнюки. вот мы и делаем свою жизнь лучше.
брысь под кровать..