надо сначала запросить Прием, прием, то есть его внимание
ну, а так - по ситуации
Прочие дела домашние
Муж не всегда слышит, что я говорю, а потом переспрашивает. Ругаться или повторить ?
не нужно повторять . он всё услышал, просто привык, что бы его просили об одном и том же несколько раз, попробуйте взять его позицию, когда он будет Вас просить о чём либо .
Говорить поменьше, тогда он будет слушать
стоит задуматься и сходить к лору.
А мы вправду иногда слишком много говорим, а они устают фильтровать...
А как у Вас с дикцией?: -)
Надо выбирать момент, когда мужчина не занят - не смотрит телек, не читает, не слушает музыку, даже не чинит кран! :-) Потому что физиология у мужчин такая - они, когда чем-то заинтересованы, действительно, могут не слышать! И не видеть.. . Попробуйте повертеться в новом платье рядом с человеком, который смотрит футбол, переживая за любимую команду. Вас просто не заметят! :-) Это женщина может смотреть телек, попутно отвечать на вопросы да ещё замечать, что там кошка в цветах вытворяет.
Кроме того, если Вы много и долго говорите о несущественном, а потом вдруг, посередине монолога, попросите о чём-то мужчину, то он Вас может и не услышать! :-) Таковы особенности внимания. Человек уже "усыплён" женской болтовнёй, а тут - здрастье!
В общем, неплохо бы выбирать подходящий момент для обращения с посьбой или с вопросом.
Другое дело, когда все условия соблюдены, а толку нет. Тут либо проблемы со слухом и памятью, либо с отношением к женщине.
на диктофон запиши и включай)))))) 00
пробки бывают не только на дорогах))))))))) но и в ушах))))))))
О! И у тебя так же?? ?
А я злюсь на своего постоянно за это - а он просто ОБЫЧНЫЙ МУРЩИНА)))))
Говорить, когда он отвлечется от своих дел и будет слушать, глядя в глаза.
я частенько ругаюсь, а правильней будет повторить
Поменьше ездить ему по ушам и капать на мозги - и все подруги обзавидуются вашему семейному счастью)
Повторять, повторять, повторять))))
Может он действительно не слышал зачем ругаться?))) )
"Почему, когда она из другой комнаты задает мне вопрос, вот это вот, знаешь, типа: «абу-бу-бу-бу-бу… ЗЕЛЕНЫЕ ТАПОЧКИ!? " Я спрашиваю: «Что? » Она говорит: «ЗЕЛЕНЫЕ ТАПОЧКИ! » Почему она повторяет ровно то, что я слышал? ! Вот эти последние два слова. Как ей это удается, а? "
ругаться, всегда ругайтесь. это выход из любой ситуации. это помогает всегда.
я обычно терпение теряю, говорю "купи слуховой аппарат"
Первые 10 лет я повторяла, а теперь.... молчу.... через пару минут и без повторения доходит, оказывается :)
Я по жизни молчунья, но когда что-то говорю, тоже не всегда слышит меня, потому что все внимание отдано автомобильному форуму! Иногда отодвигаю ноутбук - говорю, и тогда разговор получается)
Терпения Вам!
Сначала привлечь его внимание, а потом уже говорить.
Сначала нужно проверь слух у отоларинголога. Если слух в норме, то у человека может быть рассеяно внимание, а как следствие плохая восприимчивость и концентрация внимания (это лечит невролог) . Если же всё в норме, то Вы так много и не по существу говорите, что он просто привык не обращать внимание. Придется Вам перестроится, ругаться бесполезно.