Прочие дела домашние

Как вы считаете, родители должны детей обеспечить жильем? Или сами должны на него заработать?)

как у вас с этим было?
У нас квартира мужа, наследство так сказать
если родтелям не по*рен на своих детей--они это сделают. Купят жильё или по крайней мере помогут материально частично на это. НО люди ленивы и эгоистичны. И им кажется что они выперднули из себя ребёнка--уже оказали миру и ребёнку услугу. ПОэтому будут лучше сидеть на огромной попке ровно и говорить что никто никому ничего не должен. А дети при этом будут в вечной кабале, а женщины ещё и подстилками терпеть ради квартиры и прописки всё и приспосабливаться как таракашки, потому что идти некуда. А что делать----мама же сказала----иди на*уй, я тебя вырастила теперь сама. ТОлько любящие по -настоящему так себя не ведут. Хотя эта позиция очень удобна
Оленька Р
Лучший ответ
Родители должны вырастить детей. И больше они им ничего не должны.
У нас было казённое жильё. Только после 20 лет совместной жизни мы приобрели своё.
Сами, только сами...
Секс ......
Сами.
Мы с мужем сами купили квартиру. Брали ипотеку на 10 лет.
Никто больше не научит их как выживать и с чего начинать.... помочь по силе возможности а может и жильем
Лариса Мохорт
родители обязаны вырастить здоровыми.. дать образование и помочь до тех пор пока сам себя не начнет обеспечивать.. а квартиру пусть уж сам строит. . это у простолюдин так. . а про др. класс не знаю
нам родители ничего не обеспечили, но дочке хотелось бы что-то купить, чтобы ей не было так тяжело, как нам...
Вика Смирнова
Если дети уже выросли до такой степени что могут жить отдельно, то должны сами уже начинать помогать родителям, отдавать свой сыновний долг. Грош цена родителям которые вырастили потребителей.
Виктория .
Если есть возможность, то почему бы и не помочь. И если в семье 2-3 детей, то либо всем помогать, либо никому. А то почему-то старшенькие всегда страдают.
Ни кто ни кому ни чего не должен. Могут родители помочь. значит помогают, нет значит сами если смогут дети. Но я даже не представляю ГДЕ можно заработать хотя бы 6 млн. на однушку. про двушки я вообще молчу.... Это всю жизнь копить надо.... А ипотека это вообще страшная вещь (для меня).
Сами.
Закира Усенова
не обязаны, но любой нормальный родитель будет стараться помочь ребенку в любом вопросе, будь то жилье или еще что-нибудь. А насчет жилья ---сейчас это вообще очень дорого. Не у всех родителей есть возможность купить, но это не говорит о том, что они плохие родители
Scarlett Lee
у меня в наследстве 2 квартиры, мне и дочери, не зря я хлебнула дела нехорошего, за все в этой жизни надо платить я в этом убедилась но и у мужа бывшего тоже много чего в случае смерти его отца есть
по возможности надо помогать друг другу - колхозом-то легче выживать))))
Дарина Белова
родители ДОЛЖНЫ вырастить детей. дать образование и женить. все.
А я считаю, что родители должны: а) вырастить б) дать образование в) обеспечить жильем г) сыграть свадьбу. У меня так было и у моих детей это будет!
вообще должны... в принципе единицы кто смог себе до 30 лет купить квартиру в Москве.. без помощи родителей) И всё таки раньше жильё давали.. и в основном это все те квартиры.. некоторые продали + добавили и купили новую.... Я считаю родители обязаны обеспечить ребёнка хоть какой либо жилплощадью)
лично мое мнение на этот счет что дети сами должны заработать на квартиру.
но получается все наоборот. родители зарабатывают детям на квартиру так как боятся что потом квартир не будет
Если родители могут себе позволить, обеспечить ребенка отдельной жил площадью, не вижу ничего зазорного в этом.
У мужа была квартира, я жила на съемной, когда уже стали жить вместе и готовились к свадьбе, бабушка преподнесла подарок - дарственную на дачу, в силу своего возраста она уже там не бывала, участок большой, работать много да и добираться далеко
Мы продали квартиру мужа, эту дачу и купили себе трешку.
Мне досталась бабушкина квартира.
И хоть моей малютке нет и двух лет, я уже думаю, как бы лучше устроить ее будущее
Alenka Alenka
Они, родители, ДОЛЖНЫ детей вырастить. Больше они ничего не должны. Если могут, они и так обеспечат. А если нет- сами.
у нас тоже квартира так сказать от моих родителей, но по бумагам ещё не моя так что на птичьих правах.
Считаю это дело каждого родителя отдельно, я хочу купить для дочек квартиру.
Nurgul Amirkhanovna
ну точно не ДОЛЖНЫ, если хотят и имеют возможность, то могут, но вот точно не обязаны
Если есть возможность то конечно или хотябы помочь.
У нас сначало была однокомнатная оставили родители жены потом ее продали и купили трешку мои родители добавили. Вот такая вот помощ получилась.
Но еще раз все это по возможности а у каждого они разные и не надо корить родителей что не могут помочь.
Родители ДОЛЖНЫ дать воспитание, показать цель в жизни, а ребёнок уже сам, своим умом. делом и знаниями обеспечивает себя в будущем, например, покупка квартиры.
Исключение-квартира. доставшая по наследству.
Всё очень просто.
H*
Halfblood *