Прочие дела домашние
сегодня спорили на работе. Как считаете? Одна сказала, что родители должны детям помогать, так как нынче жизнь
сложная и молодежь сама в малых городах и без блата не заработает на жизнь и на семью , не сможет получить образование. а вторая сказала что наоборот , родителям надо помогать, так как они и так многое сделали для своих детей. И каждая считала, что права она. А вы как считаете?
родители должны помогать детям до пенсии.. .
до их пенсии )))
все должны помогать друг другу
на то она и семья
я не пойму никогда игры в одни ворота
и аргументы тут с обеих сторон возможны. Родители не помогают--зачем они тогда рожали. кто их просил. ноги раздвинуть и зачать--не надо много усилий. вырастить и поставить на ноги и дать что-то--уже сложнее. Дети не помогают--где их благодарность за то. что сделали им родители. поставили на ноги. выучили, обеспечили счастливое беззаботное детство. .
а если никто никому ничё не должен--то зачем всё. и чем семья отличается от сборища пассажиров в автобусе. И то.... там должны помогать друг другу если кто-то обсери*ся случайно
на то она и семья
я не пойму никогда игры в одни ворота
Я собираюсь, в меру своих возможностей, ПОМОГАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ!!!
если у родителей есть возможность помочь детям, то они всегда будут помогать.
По мере своих сил и возможностей нужно помогать друг другу
Но в большей степени, конечно, родителям, если родители уже старики. .
Когда бабулька откладывает копейки со своей нищенской пенсии, чтобы великовозрастному сыночку в руку сунуть, вроде как помогла, а сыночек пойдет и пивка себе купит. . Это считаю отвратительно
и в итоге никто никому не помогает
на первую родители забили
вторая на родителей
разговоры одни
на первую родители забили
вторая на родителей
разговоры одни
все сугубо добровольно))
не должно все доходить до маразма. у нас у одного мужика на работе сын 25 лет живет отдельно с девчонкой. мама с папой до сих пор его кормят. захотел на шашлыки, приходит к маме, просит 2 тыс рублей. отцу не нравится, начинаю ругаться, а жена говорит тебе что для сына денег жалко. доход у них приличный, в принципе что не помочь. только вечно же не будешь помогать ((
другая тетка на работе работает, пенсию отдает сыну, потому что у него маленькая з. п.
не знаю как я буду поступать когда будет взрослый ребенок. но мне кажется помогать нужно в каких определенных ситуациях. например добавить на квартиру или какую-то покуппку необходимую, но не содержать.
Смотря какие дети и какие родители. Мои мне не помогали, мы с мужем с 16 лет (ему 17 было) выкручивались сами, у нас еще ребенок появился. Родители даже не интересовались как мы. У мужа родителей не было, его воспитывала бабушка и еще 2 братьев. Само собой она не могла материально помочь ничем нам. Но относилась всегда к нам хорошо, поддерживала. И вполне логично, что у меня нет ни малейшего желания помогать сейчас моим родителям. Если будут остро нуждаться - то возможно помогу. Но просто так, потому что они мои родители - нет. А вот к бабушке мы до самой смерти носили продукты (когда сами жить нормально стали) и всячески помогали ей. Деньги она не брала.
Своим детям я помогу по мере необходимости (без фанатизма, самостоятельность должна присутствовать) и надеюсь, что они будут ко мне относиться также - с пониманием и если понадобится какая-то помощь, то они мне не откажут. А может и сами будут помогать, если материальное положение будет желать лучшего.
Нужен блат ! )
детям помогать нужно но до определенного момента. Я живу в стране где не принято содержать детей. В России же принято не помогатьа содержать детей. это разные вещи. наши отслужив в армии и начав учиться сразу же пошли работать хотя мы в состоянии содержать всех пятерых вместе с чадами и домочадцами. ни один не ограничился просто учебой. все работали и оплачивали свои нужды самостоятельно. иначе не принято. все дети самостоятельны. мы вмешиваемся только в случае крайней необходимости как то свадьба покупка жилья илистроительство дома. но даже если не мы они бы справились самостоятельно нам не нужна их помощь старость мы себе обеспечили . а они пусть позаботятся о наших внуках как заботились о них мы. но таскать сумочки и денежки в клювике престарелым птенчикам это извините деградация.
не знаю что кому должен.. мне родители не помогали, ни с деньгами, ни с ребёнком, они сами всего жизни добились чего и всем желают, я буду помогать своей дочери. даже если не попросит, просто потому что знаю как тяжело одной
никто в этой жизни ничего никому не должен
а я считаю что если родители могут-надо помогать пока дети на ноги окончательно не встали (образование и стартовая работа), а когда ребенок превратится в взрослого самодостаточного человека, а родители будут уже пенсионного возраста-дети должны будут помогать им
всему свое время. пока молодые встают на ноги и дети у них маленькие-почему не помочь. а когда старые не будут силь ными, тогда их дети им помогут
Правда, одни разговоры. Помогать надо по возможности друг другу. Иначе никак.
кто может, тот и помогает. ситуации у всех разные