Прочие дела домашние

Что делать если мама пьёт?

Стыдно. Моя мама пьёт очень давно. Она не выглядит как алкаш. Кодироватья не хочет. Кодировалась но спустя 6 месяцев каким то образов снова начала. Когда она не пила, эти 6 месяцев, я ощутила что у меня есть мама. Меня всегда устраивала моя жизнь, характер закалённый судбьбой мне помогает выбирать правильные пути, друзей, решения. Мы живём в отличной красивой, большой квартире. Она всю жизнь работала на рынке. Частный предпринематель. Особо бесит, как бы по мягче, общается с кавказкими лицами, которых я не переношу, при их виде я просто готова поступить глупо, зарезав их. Папы нет.... С детства, но я с ним была знакома пока его не убили. Он просто замечательный был... У меня никогда не было опоры, меня никто никогда не гладил по головке нахваливая. Никогда моя единственная мать мне не помогала ни в чём. Бог дал голову мне. Я всегда хорошо училась. Но как бы я не была сильней и терпимей, меня хватает удар. Я чувствую себя ничтожеством когда она пьёт. Она становится как демон. ничего ей не помогло. Я просто раздавлена. Надеятся не на кого. Этот год мне выдался тяжёлым. Я чуть ли не умерла под машиной. Да, может я щас дала слабинку поделившись своей проблемой на всеобщее обозрение. Я никому об это не говорила никогда. Мозги у меня есть, интелектуальна. Родственников очень много рядом. Но так морально далеко и бессознано. Мне 17 лет и я учусь. Я хочу получить высшее образование после техникума, но я ломаюсь просто морально из за мамы. Из за неё мне тяжело, я злая и нервная становлюсь. С чего начать? Что делать с мамой? Не замечать я не могу. Бросить-совесть не позволит. Возможно мой вопрос скорее всего состоит как мне стать достойным человеком.... Как то так....
Guf .....
Держись!
Вспомнил свое давно забытое "золотое" детство. Если бы не увлечения и друзья, можно было сойти с ума. Я как только закончил школу, поступил в университет, переехал в общежитие и старался как можно реже быть "дома". Потом появилась своя семья. Глаза не видят - сердце не болит.
Алкоголизм неизлечим. Но если не пить, то алкоголик может вести нормальную, счастливую жизнь.
Елена Хвастунова
Лучший ответ
еще не много и найдеш свою семью .а мать я даже не знаю что посоветовать. она же взрослый человек может она просто выпивает но не в запой же уходит.
Окси Ч.
держаться.... маму уже не исправишь.... а тебе нужно думать о будущем
Катя Амплеева
Мне почти 23 года... И да, не знаю, куда от стыда и горя деться... Покончить с собой не смогу... Кишка тонка... Мама раньше выпивала немного... Но в 2016 году умер дедушка и она стала совсем невыносимой: утром клянется, что больше не пьет, что не хочет на тот свет к отцу... Вечером напивается тремя банками Балтики 9-ки и молит Бога, чтобы он воссоединил ее с папой.... Я реву от безысходности. Я не знаю, куда мне деться. Я забираю у нее деньги, но это бесполезно. Она может и занять, потому что ее все знают, как порядочную женщину, заслуженного учителя. Мы остались втроем: мама, я и бабушка. Больше никого и нигде нет. Некуда идти. Некому пожаловаться... Бабушка тоже ревет. Друзей у меня нет, потому что большую часть жизни пришлось посвятить спорту. Да я вообще по натуре своей очень чувствительный человек. Мне также больно. Невероятно больно за смерть дедушки! Я не знаю, что мне делать... Хочется уйти куда-то и не возвращаться...
Попробуйте почитать статью, возможно поможет. Если мама пьет - ей можно попытаться помочь https://alkohelp.by/chto-delat-esli-mama-pet/
такая же ситуация была.... очень печально... .
мы уже с моим нынешним мужем возили ее к бабке одной, помогло на год-полтора, потом снова все началось, но по крайней мере, теперь она уже не пропадает на несколько суток как раньше и не напивается так сильно, хотя сама себя ругает за то, что когда-то напивалась до беспамятства.... говорит передо мной стыдно... .

но я ее не бросила, как могла помогла, жизнь у нее тяжелая (сломалась после смерти мужа)....
Л!
Лапуля !
Моя мама пьёт каждый день мне 11 лет, ещё в 5-6 лет она приводила домой мужиков, выпивала я не навижу её местами хотел сделать самоубийство наглатался таблеток и уснул проснулся на кухне мама пила ей на меня напливать телефона у меня нету у неё сломан когда я пытаюсь выходить из дома она меня ловит и не пускает в школу я хожу убого нету больших тетрадей, впр, хожу в школьной форме брата она вся рваная в школе нада мной смеются квартира в долгах за газ, воду, электричество учился я на 3-ки но подтенулся на 4-ки школу я пропускаю иза неё она меня не будет я обычно прихожу на 2-3 урок я стаю на учёте директор говорит если я буду пропускать школу меня выганют это ещё что она не работает уже больше года и нашла себе дебила который не работает просит денег у своего папы, спросите меня если они не работают что я ем? - я хожу побираюсь на улице, бывает прошу еды у соседей родстевеником мало, а ещё до них долго ехать, и как я сказал телефона нету, и номера я их не знаю, они не знают что я живу в таких условиях, P.S почта не моя брата, это был *Максим Ореханов г. Липецк, ул. Ушинского*если хотите мне помочь и вы из города липецка пишите мне на почту, я не знаю как дальше жить!!!!
Уходи к своим друзьям договаривайся с ночевкой я так делаю!
бывает. Поговори с ней и спроси почему она жестока с тобой
Люди помогите мне 10 лет сейчас моя мама типо говорит на работе она обещала приехать в 8 часов вечера сейчас 10 часов ночи люди звоню у нею голос пьяный мне страшно ребята я плачу что мне делать я не могу уже я схожу с ума и прицем она не хочет это признавать люди что мне делать я сойду с умааааааа
Может вы слишком акцентируете на этом внимание, чем больше вводите в это состояние... вы же не тыкаете курящему или много поглощающему общепита
что он каждую 10 минут машинально это делает
Как я тебе сочувствую ((( Я жила с мамой, теперь живу с бабушкой, мама пьёт и я вспоминаю, как мне с ней хорошо было, ведь она не пила, а потом сорвалась. Я так хочу, что бы она не пила, потому что в таком духе ей останется немного жить. Я ничего не могу поделать, а смириться с этим тяжело ((((
Излечим, излечим, и еще раз излечим, введи маму на кодировку, а не хочет ментов зови
Я вас очень понимаю, 20 лет с этим живу и ничего не могу поделать... постоянные депрессии
Эх тоже мне 15 выгляжу на виду счастливым ребёнком, но не знаю, даже сейчас я сижу она пьёт и тоже мне обещала что не будет, да и друзей нет не кому пойти, да и забрать нас хотят в дет дом но я не хочу..

Ну как то так.. ????
Тетя хочет взять опеку...
Капец короче...
понимаю очень тяжело
Не навижу алкоголь, зачем его вообще придумали, а также и сигареты
Я не понимаю что делать ведь я учусь отлично но мама пьёт ребят скажите что делать я так дальше немогу я даже пытался из дома уйти и ушёл но мама уговорила вернутся и начала пить дальше посоветуйте что нибудь
Lika .
Понимаю сечяс мне 15 лет в 8 лет моя мама пила в каждый день, я просто смирился и ушол к другу жить
Я тебя понимаю, мне самому 14 лет, а моя мать пьет каждый вечер, и это просто пипец, мне стыдно за нее, и иногда я просто не понимаю почему именно мне достались такие мучения
Анастасия