Прочие дела домашние

Что делать если мама пьёт

и меня начинает воспитывать по пьяне а когда мне было 14-15 ей было похер где я шляюсь ночами и где я нахожусь неделями а щас мне уже 18
помолитесь богородице в храме, она помогает! а так, при возможности, жить отдельно
Амангуль Рахат
Лучший ответ
Марина Дуплякова конечно картина все сделает, самому нечего предпринимать не надо, только попросить картину и все наладится само!
Семейка Адамс...
Когда люди пьют, они мало что соображают, поэтому не надо ей это приписывать. Да и вообще алкоголизм вещь сложная.
Родители тоже люди, и не все взрослые люди бывают умными, восприми это так, что она стала задумываться о твоей безопасности, хоть и поздно, но всё равно нормально, пьёт наверно по какой то причине, чтобы забыться, ты поговори с ней и пусть она раскроет свою душу. а далее сделай тактично, пусть даст тебе слово, что станет пить реже и потихоньку бросит
Svetlana Amirhanovna
Алкаш.. это уже не мама и папа. Это просто алкаш. Поэтому и действуйте по обстоятельствам.
Жить своей жизнью, только сама не начинай бухать.
Елена Лафицкая
Постоянно такие вопросы и именно про мам . Бабы хватит пить! Детей своих не жалко ?
поговори по трезвянке.
Наташа Сухова
18 лет достаточный возраст, что-бы начать независимую от родителей жизнь. Тогда упреки мамы будут беспочвенны. С мамой говорить, убеждать лечиться.
Зоя Ангел
Все будет норм. быстрее съёбывай в отдельную жизнь
Серьёзно предъяви ей за это, поставь ультиматум. Или она бросает пить, а ты её (ну типо слушаешься), или пусть лесом идет. Не дай алкоголичке испортить тебе жизнь. Ты должна стремиться к своей мечте.
Не важно кто она тебе, важно как ты будешь давить сама на неё своим авторитетом. Если ты сильна духом, задави её, делай как хочешь. ну и соответственно запрети ей пить. Возьми хозяйство в свои руки, заставь её почувствовать, что ты хозяйка. Доминируй. Алкоголики слабаки.
Світлана Шкарупінська Спасибо большое за совет
закодировать). или в полицию)
Світлана Шкарупінська Да кодироваться не хочет не в какую полиция тоже не помогает