Не понимаю этого страха мышей, ведь ни даже не кусаются, ну крыс бы еще понятно
Сама с детства ужасно боюсь пауков ( ну они кусаются, некоторые виды опасны для человека) , и было мне лет 6-7 ловила я мышку возле ямы для мусора (благо яма была свежевырытая, и там ничего еще не было) , но там уже ползали пауки- мышку я не словила, но в яму упала - нервное потрясение у меня было -мама валерьянкой отпаивала
Прочие дела домашние
Если бы Женщинам привили стереотип, что нужно бояться например комаров, они также бы прыгали на стол и кричали?
Бояться можно чего угодно, у меня муж боится пауков и электричества. А еще я встречала женщину, которая боится кошек, даже маленьких котят. А я не боюсь мышей, крыс, пауков и прочего Вообще ничего не боюсь, кроме помидоров. Все индивидуально.
Это, как говорится, у каждого свои маразмы) ) я вот тоже мышей не боюсь, даже нравятся они мне. Но паучки и осы--- это просто ужас)
Мыши заразу переносят всякую.. .
Но я с ними уже сроднилась. Мне кошка на даче каждое утро с улицы домой приносит мышиные маленькие тельца.. . Я их уже почти люблю.. .
Меня раньше от опарышей воротило... пока рыбалкой не увлеклась. . Сейчас достать из навоза червячка или насадить на крючок опарышей для меня за счастье) )
Все познается в сравнении)))
Не помню что бы мне втемяшивали подобные стереотипы ...)))
Но ...
Увидев змею даже из окошка машины ...
Я не выйду из машины в той местности, где живет змея !!!
Любая : не выйду и все тут .
...))) Мышей и проч . не боюсь, но ...
Когда моя кошка приволокла мне рано утром, отпустив, в мою постель мышку ...
Я, увидев новую соседку, проснувшись ...
В первый раз в жизни вскочила просто с ракетной скоростью !!!
... ;-) Может быть некоторые люди не любят соседей ?
Тем более вот таких ...неприглашенных, в какой -то мере ...
Ну или не любят осваивать новую территорию с созерцания.. .
Чего-то малопонятного, редковстречаемого в повседневной жизни ?
Люди - разные ...
И реакция на братьев по территории у нас у всех тоже - разная !
Но ...
Увидев змею даже из окошка машины ...
Любая : не выйду и все тут .
...))) Мышей и проч . не боюсь, но ...
Люди - разные ...
Мышей и крыс я не боюсь, насекомыми брезгую (даже бабочками) . Осы и шершни повергают меня в неописуемый ужас, я начинаю визжать как реактивный истребитель и размахивать лопастями) ) А при виде змеи в дикой природе либо впадаю в состояние близкое к коме (замедление функций организма, частичный паралич, бледность кожных покровов) , либо подпрыгиваю на высоту до 1,5 м с высокочастотным криком. Змея обкакивается от ужаса... Это НЕ стереотипы! Это глубоко подсознательный феномен, до конца не изученный...
Да, это окружением прививается. Я вот пауков начала бояться под воздействием телевизора и знакомых. Лет до 10 не боялась абсолютно.
ну, люди-то все разные
кто-то мышей не боится, кто-то пауков
мне, например, на пауков пофиг совершенно.. . никаких нервных потрясений))
кто-то мышей не боится, кто-то пауков
Да при чем же здесь стереотип? ? Люди боятся всяких тварей, не потому что "боятся" в прямом смысле, мышь то не съест никого ясен пень.. просто они вызывают отвращение. Лично у меня тоже пауки и всякие мерзкие насекомые, а от мыши я на стол не прыгаю: )
А вот почему у всех это своё разное.. фиг его знает. .
Никаких потрясений, связанных с насекомыми не было кстате:)
Я стоматологов боюсь. До полуобморока. В клинику только с наташырем, мне в коридоре уже плохо становится.
Комары и слепни просто больно кусаются. До волдырей, что не есть айс. Кому понравится с волдырями ходить? Змеи просто наглые, жила одно время в местности, где они любили на деревьях зависать и падать с веток, именно за шиворот попадали. Кому это понравится, когда змеи на тебя сыпятся?
Не люблю, но и не боюсь.
Пауки, мыши, лягушки, жабы.. . У меня ребенок ревет, когда мышка в мышеловке оказывается, лечим, тут шину накладывали - лапку в мышеловке зажала. Ну, и шину можно наложить, лишь бы ребенок не плакал.
Ос с детва я сама жалела. Глупые они, до сих пор спасаю, когда залетит в дом и бьется о стекло. Просто руку подставляю, она сама забирается. Еще никто не укусил.
А вот стоматологи - это жесть ((
Не люблю, но и не боюсь.
А вот стоматологи - это жесть ((
От комара на столе не спрячешься, поэтому от них отмахиваются. Пауки вообще мои личные враги. Утром на даче выйдешь, солнышко, запахи чудесные-шлёп на лице липкая гнусь с мелкими мошками. Пока отдерёшь-смахнёшь всё настроение испортилось-только ворчать на ненужности природные остаётся. Мыши кстати такая гадость-когда шуршат ночью за стенкой. Вобщем радость от окружающей среды сомнительная.
а я не боюсь пауков, я их обожаю
и мышей не боюсь, но они заразу могут разносить - по вашей логике их тоже можно бояться - может это Вам привили стереотип?
психологическим методом можно даже заставить человека поверить в невозможное, например всуществование бога