Прочие дела домашние

У кого то ест или была морская свинка? Чего они едят? (свинку муж приволок, но спец корма в магазе нет, тока после завтра бу

Моя обожает огурцы. Если есть возможность - траву (одуванчики, пырей) . Можно морковь или яблоки. Можно пекинскую капусту, а вот белокочанную не желательно. Салат тоже хорошо, но не рукколу. Можно купить сено в магазине. Или любой корм для кроликов. А вот семечки им нельзя, поэтому корм для хомяков - не надо покупать.
Нельзя: мясо, сыр, творог, яйца, колбасу, сосиски, конфеты, комнатные растения (они в большинстве своем ядовиты для них)
Zajna Gereeva
Лучший ответ
Наталия Ратникова а я ужо семяк(и орешков,но она их не ест вроде даже,уберу) дала,но больше тогда не буду....Огурцы точно ест и салат хорошо=)
Агас корм значит к бесу.Спасибо=)
Все овощи и фрукты, семечки, орешки.
Пища тока растительного происхождения!
овощи, фрукты, каши, зёрна, траву, хлебушек
Алина Палий
в магазине попросите пока любой другой корм для грызунов
Анна Орлова
овощи и фрукты - все кроме картошки и цитрусовых
орехи, семечки
трава летом (нарвите во дворе - у нас свинья любила больше всего листья одуванчиков) и сено зимой (купите в зоомаге)

сено так же используют в качестве подстилки на дно клетки.
пить им не обязательно давать.

нельзя ничего мясного, молочного, сладкого, приправы, хлеб так же не желательно.
Аппетит у них отменный, любят яблоки, огурцы, морковку, кабачки, помидоры. Моя не очень любит капусту и картошку. Траву очень любит, и воду ей дайте, поилка стоит 50 руб. Не переживайте за "суну не то" она если не нравится есть это не станет. Но моя может и пакет целофановый поесть, если близко с ней оставишь, вообще без проблем для организма у неё перерабатываются это материалы, хотя в земле они не разлогаются очень долгое время!))) Одним словом-мясорубка это а не морская свинка. Очень чистьплотны, любят воду и вытся. (по крайней мере моя просто в восторге от душа!)))
Ольга Климова
Zajna Gereeva Во! Моя тоже пакеты любит кушать )))) Только и следи за ней ))))
А вот помидоры нам ветеринар не рекомендовал. Могут быть ядовиты.
Наталия Ратникова Кстати семечки и орехи ей походу не пришлись по душе=))Я про как мыть тож хотела как раз спросить=)Спасибо.
они визжат и воняют))))))))))))))))))))) нЭ надо)
Евгения Оглы
Наталия Ратникова пока не воняет))))но ночью визжала)))
почти все овощи фрукты (+любой корм для грызунов)
Аня Кошубаро
дайте травки зелененькой (свинки могут все лето ее есть_ Травку, огурчик свежий (для них это - все!) , морковь,
Водичка свежая, кормить по часам, иначе заболеет, давать возможность гулять по квартире (приучайте) , Почитайте в Инете "уход за морскими свинками" Желаю Вам привыкнуть к свинке и найти незаменимого, верного друга. Это обалденные животные, верные и нежные, умные и тактичные. Если поставите маленький поддон в клетку с наполнителем (для кошек) , то свинка будет ходить туда в туалет.
Юлия Гузеева
Наталия Ратникова ого....не такие глупые как я думала=)))Спасибо за советы.
Просто я хотела крысу,но её не было и муж приволок свинку))
свинка у меня была... в детстве. Аппетита действительно не было, а температура просто зашкаливала. Но то что бывают еще и разновидности, типа морской - это просто шок.