Прочие дела домашние

Кто увлекался фен-шуй? Расставлял мебель "как надо" и вешал китайские символы?

Это же по сути- самовнушение. Вот смотришь на красный кошелек и думаешь что скоро будут большие деньги. Или ложишься на кровать и думаешь что отношения с супругом вот-вот наладятся или встретишь половину свою если одинок. . Все в голове в общем.
Так зачем тогда двигать мебель и покупать статуэтки? Можно же просто ВЕРИТЬ?
Что думаете по этому поводу? Полезная наука или так.. ? Действует ли китайская символика или это все надуманно?
Канат Хасенова
Расстановка мебели и китайские поделки - это еще не фэн-шуй. Подмена понятий, причины и следствия. Фэн-шуй - это чистота и гармония. Если слушать внутренний голос и создавать комфорт, тогда и мебель сама на правильные места встанет, и нужные символы появятся.
Натали Чинькова
Лучший ответ
Канат Хасенова ну я и говорю- самовнушение, работа и контроль мыслей ))) получается можно обойтись и без хоттея и музыки ветра? ))))
Я таким не увлекаюсь )))
Я все никак не могу написать на красной бумаге желания, а куда тот листок потом девать?)))
Канат Хасенова )))))) так это с одной оперы же! )))) Я под матрас положила, там где голова должна лежать на подушке )))
Я окончательно поняла, что ни во что это не верю, когда нужно было повесить новое зеркало в прихожей. Так вот в одном источнике было сказано-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ напротив входной двери, т. к. будет отражать от дома всё хорошее (положительную энергию, добрых духов, достаток, благополучие, деньги и т. п). И тут же в другом месте читаю-НЕПРЕМЕННО ПОВЕСЬТЕ напротив входной двери, чтобы отражало от дома отрицательную энергию, злых духов и всяческий негатив.... Ну и чему верить???
Ольга Попова
Как вы правильно заметили, это наука. А еще интересней Васту. Это законы мироздания, а не самовнушение.
Анжела ***
у меня этим свекровь болеет, но разницы до ее "воодушевления" фен-шуем и после не вижу
Да, можно просто верить.. . Но вот какая штука, с дополнительными стимуляторами, верить, гораздо лучше получается и в этом весь фен-шуй)))
как-то читала, вникала и так не вникла. поняла только одно, кому как удобно тот так и трактует.
например: у нас в доме в зоне богатства туалет и вот как бы если подумать то всё бабло в ...улетает. а знаток мне сказал: это ж хорошо! там круговорот воды, как фонтан изобилия.. .
в общем чушь полная.
единственное что мы поменяли - это в кухне. было - холодильник, плита и раковина и вроде как с двух сторон вода тушит огонь. это не помню что да как, но плохо.
переставили. сделали плиту отдельно, потом холодильник и раковина. но особых изменений я не заметила, просто так комфортнее.
Ага, почему-то китайца по 100 лет живут, а наши до 56 лет дожить не в состоянии уже. Волей не волей в фен-шуй поверишь.
Диляра Мусабекова они питаются по-другому