у нас главная новость: официально в городе принято двуязычие (украинский и русский) .
(напомню, Одесса - многонациональный город. Очень многонациональный. ))
теперь одесситы сами будут решать, на каком языке обучаться самим и обучать детей.
документы, таблички на улицах, деловая переписка отныне может быть на двух языках!
Прочие дела домашние
Расскажите новость дня в Вашем городе сегодня? (вн+++)
Видимо, это и для нас самая главная новость)
Влада Кабакова
думаю, да)
недавно ездил купаться, был очень удивлен, дачи к одному нашему озеру подползли аж на 25 м. Я сразу сказал - не к добру, эту землю еще в советские времена по санаторий минхимпром прижал, да так и не построился. Земля дорогущая, а тут-простые дачники?? ?
Сегодня выяснилось, 25 поддельных бланков свидетельств на право собственности, госземля продана гражданам неустановленными лицами через подставных людей, пьяниц и т. д по лимону сто, за 6 соток, короче-25 участков со строениями под снос, а там уже дома из бруса понастроили.
С другой стороны кстат официально продают землю под застройку, кадастровый есть. Только много дороже.
Как раз только что об этом слышала в новостях об этом)) )
У нас и сейчас сами решают в какой школе учиться: в украинском лицее или русской школе)))) )
Но ВУЗы пока на украинском, может и к нам такое дойдет)))
Влада Кабакова
у нас тоже есть русские школы, но, насколько я слышала. они не престижны....
А я даже не знаю, что у нас случилось сегодня, ТВ не включала, в интернете не рылась. Знаю, Фоменко похоронили сегодня. Очень жаль, что такие люди уходят, таких уже не будет....
в ночь с 11 на 12 августа на ул. Осипенко спортивный автомобиль Ferrari California, стоимостью 13 млн руб. , протаранил забор около строящейся станции метро «Алабинская» .
Со слов 20-летнего водителя иномарки, ДТП произошло из-за того, что перед машиной неожиданно выбежал пешеход. Парень попытался уйти от столкновения, не справился с управлением и врезался в забор.
«Также он пояснил, что автомобиль ему не принадлежит, а был взят на тест-драйв» , — рассказала корреспонденту Волга Ньюс начальник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по Самаре Оксана Кузнецова.
В Самаре это уже не первая авария со спорткаром. 25 марта красный Jaguar, стоимостью 6,5 млн руб. , на Московском шоссе при обгоне вылетел на встречную полосу, где задел Toyota Corolla, которая от удара врезалась в столб.
Влада Кабакова
надеюсь, на тест-драйвах хоть страховка предусмотрена....
похороны местной Анны Карениной
положила голову на рельсы
говорят, из-за постоянных измен мужа
положила голову на рельсы
говорят, из-за постоянных измен мужа
лучше бы границу открыли, а то чуть варенье не отобрали, хорошо что сало не взяла с собой)) ) ваши украинские таможенники лучшие в мире)))
Влада Кабакова
а ты не знала? во всём МИРЕ нет хуже украинской и польской таможни))
Читала и если честно рада за вас. Сама родом с Днепропетровска и у нас тоже многие в моем детстве были русскоязычными. Это здорово когда человек может решать на каком языке ему говорить.
Хорошая у вас новость! А, мы нынче без новостей, даже не слушали их. Надо же отдохнуть от этой болтовни!
а у нас как всегда "весело"
Дагестан: последние новости
Сегодня, 13 августа
15:10 Общество
Дагестанская таможня рассказала о своих чемпионах в День физкультурника
13:30 Криминал, происшествия, стихия
В Хасавюрте убит полицейский
10:08 Криминал, происшествия, стихия
Под Хасавюртом застрелили директора птицефабрики
Дагестан: последние новости
Сегодня, 13 августа
15:10 Общество
13:30 Криминал, происшествия, стихия
В Хасавюрте убит полицейский
10:08 Криминал, происшествия, стихия
А в нашем "гадюкинском " Кирове ничего не может случиться, кроме дождя. Всё лето поливает. Каждый день! Во дворе разрыли канаву-значит скоро зима придет. Попутно завалили землей крышку от колодца. Искать не стали, а на люк поставили забочик. Этот гребаный заборчик через 2 минуты сбила и искрошила мусорная машина. Пошли с соседкой засунули в колодец шест с привязанной белой тряпкой. Утром буду "строжить" домоуправление.
Шо, правда? А как же украинская политика "Не пропустим русских захватчиков! "??? Или я безнадежно от жизни отстала?)) )
А мы сегодня, во дворе не сидели, да и телевизор я уже третий месяц не смотрю)))
Влада Кабакова
правда-правда))
89% населения Одессы (украинцы по национальности) говорят по-русски. и 100% НЕ украинцев - тоже)
У нас в районе свет отключали на 3 часа (