Прочие дела домашние

Если по новостям скажут об аварии на ядерном комбинате, которыый есть недалеко от вашего города. Что вы будете делать?

точно не скажут. У нас уже была тут утечка. Народ узнал лет через 10
Юлия Назаренко
Лучший ответ
Елена Глазкова Сейчас СМИ вездесущи, так что кипиш подниму3
одену экзоскелет и вступлю в группировку Долг
_

Ирина Мишенева
У нас только атомоходы. Если, что его отбуксируют подальше от города.
если не объявлено о массовой эвакуации населения, то ничего сделать не получится. потому что муж с работы уйти не сможет, ребенок в школе учится. так что сидеть и ждать информации. если же эвакуация, то конечно эвакуироваться. если источник заражения далеко от дачи, то на дачу хотя бы.
Елена Глазкова Вам серьёзно ценнее работа мужа и обучение ребёнка в школе, чем отработка, возможно даже бессмысленной, эвакуации?
Взрыв газа в соседней квартире или в соседнем подъезде (если в доме газ конечно) куда опаснее и куда вероятнее чем авария на атомной станции. А главное, уже особо ничего не успеешь сделать - либо повезло и тебя дома не было либо не повезло.
Елена Глазкова От газа страдает максимум жителям 2 соседних квартир, от аварии - жители 2 соседних областей и более
Аварии не будет! Щас везде жесткий контроль!
Айнура Омарова
Елена Глазкова Все контролировать невозможно
Ольга Журомская боже как я ору, фары протри оленина
Что уж тут поделаешь..
завернитесь в белую простыню и медленно ползите на кладбище )
---
(с) известный советский анекдот
К тебе в гости поеду.
У нас к счастью так и не построили АЭС, хотя собирались. Поеду на работу к мужу, обязательно взяв кошку и все деньги, а там решим что делать. Одна я точно ничего предпринимать не буду. И без мужа меня куда либо увезут только связанную по рукам и ногам.
Дарина Торяник
Граждане, воздушная тревого,

Граждане, осталось жить немного.

Как бы нам не позабыться

Перед смертью похмелиться,

А потом как мухи мы засохнем!
Линда Белкина
Драпать максимально быстро и далеко, у меня нет веры к тому что говорят по телевизору, в Чернобыле тоже говорили сначала что все почти нормально
Лысова Марина
Если случиться авария, то уже что либо делать будет поздно.
Ольга Гармаш Авария это не обязательно апокалипсис масштаба Чернобыля.
Трубу пара второго контура прорвало вот года два назад - тоже авария. И ничего страшного не случилось.
Оповестят население о дальнейших действиях. Все в одной лодке
без ядерки все отравлено..
еще пару порошков типа ковида и пистец всем..
капитализьм сраный все прикончит..
Fatima Tumataeva
Сто раз такое было. У моего родного города рядом полно ядерных комбинатов и две ядерные станции. И аварии там бывали. Слушаешь что скажут, и что скажут то и делаешь. Обычно говорят "заражения нет" или "выбросы минимальны и угрозы не представляют" и тогда можно ничего не делать.
А в Питере дураки как услышат, что в Бору авария на атомном объекте начинают йодом травиться =)
Елена Юсупкина
Надо было заранее всем знакомым сделать красивые фото, на памятники пригодятся.
Anastasiya Panchenko
посмотрю изо кна, нет ли где дыма, ну а далее как обычно буду своими делами заниматься
Включу дозиметр, напялю противогаз.
Marischka 74
Елена Глазкова Какая у вас модель дозиметра?
Об, это не скажут
Галя Корюкина
Галя Корюкина Да ладно ...
Галя Корюкина По каким каналам?
Приобретите счётчик Гейгера заранее... Когда станет известно, проверьте направление ветра, и уровень радиации... И если до вас радиация не дошла, то сваливать оттуда... Стоит экстренный рюкзак приготовить.
Елена Глазкова Так давно уже...
Юлия Насирова Ну наконец-то.... Они сошлись, волна и камень...))))))
завсит от моей профессии: если я начальник этого обьекта, то эта уже не новость, я уже буду на обьекте; если врач, то уже буду на сборном пункте; если домохозяйка, то начну делать пирожки для поминок. короче, надо бвть готовым до того.
Елена Глазкова А если проститутка? :-D