как найти общий язык со свекровью? вот что не сделаю-все ей не то. не знаю уже что делать, до всего докапывается и говорит прежде чем любить ее сына я должна полюбить всех его родственников -без этого счастья не будет. Считает что только она все знает и во всем она права. Муж хочет чтобы мы с ней подружились.
живем мы отдельно от нее и у нее еще 3 сына (мой муж старший) , но она меня и за 3 дня у них в гостях успевает достать! оч напрягает по поводу готовки еды-как готовить не говорит, но я должна угадать и приготовить так, как она!
помогите пожалуйста..
Прочие дела домашние
Свекровь.... помогите
Народная мудрость гласит: найдешь общий язык с невесткой - приобретешь дочь, не найдешь - потеряешь сына. И еще: ночная кукушка дневную всегда перекукует. Мне очень повезло со свекровью, и чем больше я читаю здесь таких вопросов, тем больше я понимаю, какое она у меня золото. Но в вашем случае, я бы уже начала "перекуковывать". Сын должен поговорить с мамой и объяснить ей, как важно для него, чтобы вас приняли наконец в семью. А также, что вас не на помойке нашли, вас растили и учили всему мама с папой, у вас свои навыки и привычки, и в своем доме вы полноправная хозяйка, которая ничего не должна его родственникам. Скажите мужу, что вы готовы дружить и уважать, но это взаимный процесс.
Соглашаться пока там, а дома жить как и жила)))
Всегда суть в том, что жить отдельно и как можно дальше.
Третьего не дано.
Как только она начнет тебя снова доставать. ты с милой улыбочкой наклоняешься к ее ушку и тихим шепотом говоришь: Пошла в ж*пу. со своим ликбезом, старая сука! . Главное, чтоб окружающие ничего не заподозрили, продолжай мило улыбаться, будто только что ты ей поведала рецепт своих фирменных пирожков
Да забейте на неё и живите СВОЕЙ жизнью.
А ты ей поддакивай и на каждое ее умозаключение говори - да, да, вы как всегда правы.. . посмотришь, как она прих@еет.. . )))
старые песни о главном))) )
я два раза два раза не повторяю не повторяю)) )
да бесполезно. есть такой тип тёток. ты не пара моему мальчику и т. д.... у меня бабушка такая была. мама папы моего. чего только я в детстве не слышала в адрес мамы))) терпите. больше нечего желать=))
хорошо что моя меня любит. да ещё и живёт в другом городе
я уже ответила в том вопросе
Сегодня всю родню полюбить, завтра всю улицу, так и до психиатра недалеко. Вы вышли замуж за сына или за мужчину? Спите в постели с ним, а не с родней. Вот и весь сказ. Не позволяй этой мамаше самодурствовать. Иначе проглотит. Сразу расставь точки над И, Потом уважать будет тебя. Я сама и теща и свекровь.
Легче к этому относитесь - пусть Вас НИЧТО не задевает. Не прикословьте ради мужа. Родите ребёнка, и положение Ваше изменится.
Ну представь, что перед тобой клоун! Со всем соглашайся и всерьез не воспринимай. Смотри на вещи проще. Главное, чтобы с мужем было хорошо. Ну скажи ты ей, что всех обожаешь! А она самая мудрая на земле.
да вот есть такие.. . Терпеливо, молчаливо делайте своё, она пусть ворчит дальше. Важно показать, что в вас есть стержень, чтобы вы не метались между "не так делаешь" и "сделай то, не знаю что". Если допечет, скажите: "Не нравится - сделайте сами! " и этим можно ограничиться
Должен любить - самая глупая фраза из всех, что я слышал =) Ну, если не привлекать эзотерику, когда бабка что-то говорит про абсолютно научные факты.
А чтобы любить ее сына вы ничего не должны. Вообще = ) Вот такая штука любовь. И вообще, недавно прочитал в одном блоге такую фразу:
"Не нравится невестка - сосите сыну сами". Грубо. Но ничего не поделаешь. У матерей какая-то хрень в голове, что сын оооочень крутой, а жена его тупая пизда. Неправильно это, не общайтесь просто без необходимости, если есть возможность (отдельно живете) . Вариант с "лизать жопу" не пройдет, инфа 100%
Ты звезда, она старая звезда. Поменьше находись с ней. Не готовь тех блюд которые готовит свекровь никогда. Не нравиться пусть сама готовит. По моему это не напрягает, а вот когда начинаются нелады в семье, тогда свекруха пальцы гнет.
Не переживай, ты не "золотой червонец", чтобы всем, а особенно свекрови нДравицА. ..Она сама-то всех своих родственников любит? ..А ты должна полюбить даже тех, кого она ненавидит?... Больше угождай мужу, а он пусть со своей матерью и твоими отношениями с ней разберется САМ и тебе ПОМОЖЕТ!! ! хотя советы давать легко, но Ответ звучит на "Помогите пожалуйста"....
Если свекровь не пересмотрит свой тезис "прежде чем любить ее сына я должна полюбить всех его родственников", то боюсь навести мосты - невозможно.
У моей жены, брат реальный бандюк, а папа всю жизнь по тюрьмам слоняется, это означает, что я им должен стать ближайшим корешком? :)))
покажи мужу это сообщение (своё я имею ввиду) .
на кухне должен быть один хозяин (как и в доме) и в его доме она (и по праву) . не готовь, готовь с её разрешение, спрашивай у неё как, проси помощи, она поймёт что нужна, с её мнением считаются, ее мнение необходимо. однозначно начнёшь нравиться. только постепенно к этому переходи чтоб не заметила подвох.
в том случае если ты так не можешь, говори мужу, без его помощи тебе возможно не справиться.
это конфликт две женщины один мужчина, он трудно решается.
Сочувствую... (
Вам не позавидуешь, впрочем, как и большинству невесток на земле. У меня точно такая сиуация, но в добавок еще и то, что воспитывать-то детей своих не умею оказывается по ее мнению. Иногда мне кажется, что она соревнуется со мной за любовь сына. Странная !!!Я то понимаю, что у матери и у жены свои строго отведенные места в сердце у мужчины. Я продержалась рядом со свекровью в гостях у них больше месяца и до сих пор тут. Скандал начинает возгораться я просто ухожу от него, молчу. Я всегда говорю себе, что в любом случае в глазах мужа я буду виноватой и поддержит он свою маму, нежели меня. Я люблю своего мужа и ради него постоянно сглаживаю углы и мое счастье, что я не конфликтный человек и быстро забываю обиды. Но иногда так достает! Сил вам и терпения!
Будь актрисой, типа соглашайся, но делай по-своему. Всегда вежливо улыбайся, это лучше оружие