Прочие дела домашние
Одолела свекровь, помогите советом..
Идет мирная борьба со свекровью за мужа: ремонт делаем мы с ним дома, она у себя дома. Муж никак не может доделать ремонт у нас, она всё его срывает и зовет к себе помочь (хотя ей делает человек ремонт). Муж конечно бежит всё бросая.. Я ей выговариваю, что ремонт дома стоит (но про нее ничего не говорю) . Она всё понимает, и знает что она рулит, и мило улыбается, говоря мне : не надо из мухи слона делать, потихоньку он всё сделает. Как мне мужа то на свою сторону привлечь, крики, угрозы, уговоры, мирный тон не помогают. Помогите советом - или это безнадежно??
Я не мудрый человек, и не могу вам дать мудрый совет. Но позволю себе высказать свое мнение, может вы им и воспользуетесь. От сына мать не оторвешь, это на всю жизнь. Вам просто нужно терпения и понимания. Так будет всегда пока он сын, а она его мать. Не рвите мужа на части, он не виноват что любит и вас, и мать. Помогите ему побыстрей закончить ремонт у мамы, и тогда придет конец и вашему ремонту. Мудрые слова и терпения вам в помощь.
Елена Жежель
А где справедливость? Ты еще маленький - уступи старшим место, ты уже взрослая - уступи первое место свекрови, простите когда мое время придет??
Боюсь Вам достался маменькин сынок. Это безнадежно.
Елена Жежель
я знаю..к сожалению..
Осторожно !!!Опасность !!!
Будете продолжать в том же духе - останетесь без свекрови! ПОчему? Да просто МУЖ уйдёт от Вас!
Меняйте себя срочно! Своё отношение к жизни!
"Проси мало
Говори тихо
Уходи быстро.... " - народная мудрость !
Будете продолжать в том же духе - останетесь без свекрови! ПОчему? Да просто МУЖ уйдёт от Вас!
Меняйте себя срочно! Своё отношение к жизни!
"Проси мало
Говори тихо
Уходи быстро.... " - народная мудрость !
Елена Жежель
Старо как мир Ваша пословица! Не актуально! в нашей жизни кто успел, тот и съел!!
понятно, что бесит. . но все таки нужно понмиать, что Ваша свекровь - провокатор, а Вы, как девочка, ведетесь на это. Будьте мудрее. Зачем ей выговариваете что ремонт простаивает? Она только Вашего нытья и ждет. Зачем вообще реагируете на это как-то? Будьте хитрее. Когда она в следующий раз позовет сына (т. е. Вашего мужа) помочь с ремонтом, то после позвоните, полюбезничайте: "Мама, ну как он помог? все ли хорошо? Может еще разок подъехать? Давайте мы вместе подъедем, так все таки быстрее и лучше получится? ". Рвитесь помогать.. . названивайте и РВИТЕСЬ помогать! Такое первозданное рвение, хочется верить, убьет в ней жажду провоцироваться Вас на эмоции)))
Аsem Еspaeva
это правильно!!!!
А не хотите как у меня? Свекровь: "Это конечно Ваш дом, но обои и мебель буду выбирать я и вообще, у вас кровать не по феншую стоит! "Так что у Вас, ещё цветочки.
Елена Жежель
Сочувствую коллега!!
мать есть мать . если ей сын не поможет, то кто же поможет . на свой ремонт придется забить и сначала сделать у свекрови . помните девушки ...вы все сами станете свекровями и, не дай бог, тещами )))))))))))))))))
Елена Жежель
Моя мама отличная теща, а вот его мама никудышная свекровь..
Они родственники, а ты чужая, не лезь не в свои дела, иначе испортишь себе жизнь.
Елена Жежель
Я чужая для нее, а для него родственник, а как же будущие общие с ним дети, а??
И в самом деле... Наймите рабочего! Не может же ваш муж надвое разорваться))) ) Не стоит это семейных дрязг!
попытайтесь понять свою свекровь. ей собственно не за что вас любить. вы увели так сказать у неё сына которого она родила и вырастила, а вам он достался уже готовеньким. проблемы свекровок и снох всегда были и будут. постарайтесь наоборот ей помочь, и не старайтесь мужа настроить против мамы, этим ничего не добьётесь. попробуйте и сами предложить ей свою помощь, скажите что у себя ещё успете сделать. ну это чисто с подхалимской стороны. а на самом деле у меня у самой свекровка надоела как горькая редька. приходит каждую субботу на протяжении уже многих лет. и ей может невдомёк что нам хочется иногда провести выходные своей семьёй, без её присутствия. понимаю конечно что ей скучно сидеть всю неделю одной дома и приходя к нам в гости, развеивается. правда мне от этого не легче.
Может, тоже рабочего нанять? Двух зайцев убъете ;)
Sowetuju zanjat passiwnuju wizhidajuschuju poziziju. W konze-konzow eto i w muzhnikh interessakh - dodelat remont w sobstwennom dome. Esli net - sdelajte emu zhizn w takom dome neudobnoj. Postawte nenuzhnije weschi na prokhode, banki s kraskoj u ego ljubimogo diwana i t.d.
Ничего не поможет! Просто молчите и что можете делайте сами! С мужем из за его родителей, тем более мамы ругаться не надо - обычно юоком выходит
Нанять молодого мужчину доделывать ремонт и показать мужу, что вы в нем не нуждаетесь. Ревность заставит его оставаться дома....
Бедный мужчина!))
Елена Жежель
Бедная я..
Нина Брызгалова
Наверно едет к матери, хоть отдыхает от криков,угроз,уговоров,мирных тонов!:),и ремонта ,ведь там человек работает!:)
милая ты все вреря ходи с мужем к его маме и тоже там крутись и она незахочет его звать а может быстрее ремонт закончится и будет он у себя его делать
Да, такие свекрови-мамашки обычно из своих сынков верёвки вьют. А ты возьми, да поезжай к своим родителям или друзьям-подругам... может муж задумается. А вот со свекровью лучше не ссорься и не спорь - тем более при муже. Потому чято она-то по-любому думает, что ты её сыночка не достойна и не дай Бог начнёт ещё настраивать его против тебя. УДачи!
Похожие вопросы
- вопрос про свекровь. Помогите советом!
- подруга просит разрешить ситуацию со свекровью!!!!помогите советом!
- Ненавистная свекровь и старшая невестка!!! Помогите советом пожалуйста!!
- Народ, помогите советом, вопрос за свекровь, не знаю стоит ли что-то делать или говорить или лучше промолчать?
- Помогите советом моей подруге! Что делать со свекровью?
- Помогите советом как сказать свекрови
- Те кто живёт рядом со свекровью, нужен совет!!!
- Задолбала свекровь! Помогите!
- Проблемы со свекровью. Помогите, может было такое у кого?
- Помогите советом! Завтра идём на день рождение свекрови. Там будут её родственники , которые провоцируют на скандал.