Прочие дела домашние

Купил маме компьютерную швейную машинку вместо её антикварного "Зингера".

А она говорит: "Сам разберёшься, потом меня научишь... " И что мне делать? Учиться строчить на машинке? Я - мужик всё-таки.
Юлия Mиндрова
Помощь маме не унизит и самого настоящего мужчину.
Любовь Михайлова
Лучший ответ
Строчи, там сложностей нет))) )
А можно вместе с мамой разбираться)))
Разберитесь, там всё просто. Маме понравится.
Аян Ибраева
А разве мужику западло научиться строчить на машинке? Лет 30 назад я таким баловался.
Olga Korchevskaja
между прочим это прикольное занятие мне лично нравится
И ты думаешь сделал хорошее дело? Новая машина даже в сравнение не пойдет против Зингера
у меня у мамы на судне один из комсостава вышивал. Двое из моих мужей шили и неплохо.
придётся) ) вот покупаем мы новый телик, телефон или. . ну хоть что то из техники, я мужу и говорю, разберись, потом меня научишь))))
Мария Белова
лучшее враг хорошего (((
Вы бы хоть спросили сначала, надо маме такую машинку или нет. Ведь вполне вероятно что ей сложно разобраться, особенно если она человек в возрасте.
Почитайте инструкцию, попытайтесь объяснить как работают элементарные функции, а там уж постепенно разберетесь.
Ну надо так надо, я знаю мужчину, который носки вяжет, ничего плохого нет в этом.
Олеся Королева
а мама права, к сожалению.... понятно что вы старались и. и. и. но для человека который шьет цены зингеру нет или любой машинке старого образца.... в этой новой наворотов много, можно красивые отделочки и вышивки делать, да! , но при этом она настолько нежная.. . они ведь все из пластика делаются и они не выдерживают такого натиска к ним.... мы с мужем на эту тему часто разговариваем.... в магазине подойдешь посмотришь, красивая- операций много делает, а качество.. . а потом шить начинаешь и она при малейшем утолщении сразу строчку пропускает.... я мечтаю о том чтобы найти шв. машинку старгого образца, что б она мне все ткани шила, ну а эта для нежных операций....
не обязательно строчить. почитай инструкцию -как наматывать нитки, менять швы и т. п. и обьясни маме более доступным языком.
Ирина Симова
ну и что... а вось понравится, что у нас портных мужчин нет?
Ирина Киберт
Зингер-то не выбрасывай.
Лет через -цать на джип поменяешь...