Прочие дела домашние
Купил маме компьютерную швейную машинку вместо её антикварного "Зингера".
А она говорит: "Сам разберёшься, потом меня научишь... " И что мне делать? Учиться строчить на машинке? Я - мужик всё-таки.
Помощь маме не унизит и самого настоящего мужчину.
Строчи, там сложностей нет))) )
А можно вместе с мамой разбираться)))
Разберитесь, там всё просто. Маме понравится.
А разве мужику западло научиться строчить на машинке? Лет 30 назад я таким баловался.
между прочим это прикольное занятие мне лично нравится
И ты думаешь сделал хорошее дело? Новая машина даже в сравнение не пойдет против Зингера
у меня у мамы на судне один из комсостава вышивал. Двое из моих мужей шили и неплохо.
придётся) ) вот покупаем мы новый телик, телефон или. . ну хоть что то из техники, я мужу и говорю, разберись, потом меня научишь))))
лучшее враг хорошего (((
Вы бы хоть спросили сначала, надо маме такую машинку или нет. Ведь вполне вероятно что ей сложно разобраться, особенно если она человек в возрасте.
Почитайте инструкцию, попытайтесь объяснить как работают элементарные функции, а там уж постепенно разберетесь.
Ну надо так надо, я знаю мужчину, который носки вяжет, ничего плохого нет в этом.
а мама права, к сожалению.... понятно что вы старались и. и. и. но для человека который шьет цены зингеру нет или любой машинке старого образца.... в этой новой наворотов много, можно красивые отделочки и вышивки делать, да! , но при этом она настолько нежная.. . они ведь все из пластика делаются и они не выдерживают такого натиска к ним.... мы с мужем на эту тему часто разговариваем.... в магазине подойдешь посмотришь, красивая- операций много делает, а качество.. . а потом шить начинаешь и она при малейшем утолщении сразу строчку пропускает.... я мечтаю о том чтобы найти шв. машинку старгого образца, что б она мне все ткани шила, ну а эта для нежных операций....
не обязательно строчить. почитай инструкцию -как наматывать нитки, менять швы и т. п. и обьясни маме более доступным языком.
ну и что... а вось понравится, что у нас портных мужчин нет?
Зингер-то не выбрасывай.
Лет через -цать на джип поменяешь...