Прочие дела домашние
Добрый день! Супруга умеет шить, но ее швейная машинка старая. Хочу подарить ей новую, но в этом ничего не понимаю.
Какую фирму Вы предпочитаете? Кто лидер по качеству на рынке швейных машин? Буду очень признателен за совет.
нужно узнать у супруги, какие ей операции нужно выполнять на машинке.. может ей оверлок нужен, может еще какие то функции, а может и самая простая.. уже исходя из этого и искать по моделям.. лучше все таки посоветоваться с ней.. пусть она сама выберет ту, что ей нужно, а вы оплатите покупку
а бюджет? тыщ за 15 можно в металлическом корпусе
Покупайте Джаноме, Зингер, Бразер. И чтобы побольше наворотов, функция вышивки там, функция обработки шва... С электроприводом. Это - покупка на всю жизнь.
И сразу - иголок к ней пачек 5.
Дина Хайруллина
Оверлок-это всегда отдельная машинка.
где много много разных швов декоративных и оверлок для обшивки края изделия. Берите подороже. Есть машинки, где нитку вдевать не нужно, она типо электронная, программируемая на разные вышивки
Если шьёт толстые ткани - джинсу или пальто, то это тоже учитывайте при выборе машинки
Да Сходите вместе, пусть сама выберете
Для дома-для семьи вовсе на надо с программным управлением и 50 видами строчки...
в магазине узнайте, продавцы хоть сами и не шили, но за то много прочитали.
а если что все равно можете в течении 14 дней поменять на ту, которая жене больше понравится
Правильно будет: дорогая, я хочу тебе сделать подарок, но модель ты должна выбрать сама, и по душе в соответствии с требованиями.
После того везти в магазин.
Каждая швея имеет свои предпочтения, и подарить на чужой вкус (и опыт) = расстроить жену. К тому же она должна сама опробовать работу с моделью в магазине -все проверить.
После того везти в магазин.
Какие вопрос... как сделал мой муж - взял меня под ручку и повёл в машинный салон.. ДОРОГАЯ, выбирай себе, чего хочешь ...ЭЙ, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ПЖ.. ПОДОЙДИТЕ И устройте нам консультацию!
Для дома для семьи Brother вполне устраивает. Профессиональную прямострочную - Juki.
Да любую... она ж не каждый день будет шить
У меня Зингер. Устраивает во всем.
лучше подарить сертификат на покупку машинки или сходить вместе, там не только фирма имеет значение, пусть сама смотрит какие операции ей нужны, тип ткани и прочее, мне нравится Джаноме
Я шью профессионально. Все они в эксплуатации современные не более 10 лет могут быть. Я выбираю и смотрю по мощности, у машинки обычно бирочка такая есть железная, там мощность и записана. Сколько их сменила, все недолговечные. У меня есть Зингер старая, дореволюционная, вот та все шьет и шелк и дермантин, только долго на ней. Достаю мою старушку и шью, когда прошить на современной прошить не могу.
Я жене несколько лет назад купил Janome-1212. Она в восторге
Если профессионально шьет, то с оверлоком и те у которых лапки стандартные, что бы можно было их менять для разных видов шитья.
К машинке потом купил набор лапок.
Оксана Комкова
оверлок-это всегда отдельное приспособление
не надо.. так и будет пылиться..
Зайдите в любой магазин продающий швейные машинки, там всегда работают хорошие женщины, которые не будут втюхивать что-то подороже