Сейчас есть подольская, ей 25 лет, вроде ничего, но на новых трикотажные строчки, обмётывание петель, и что-то наверное ещё нужное...
ОПАСЕНИЯ: был у нас холодильник Норд. очень довольна была, но крякнул. Что от добра добра искать? Куплю опять эту марку! Ну.. вот что только мог производитель изгадить -изгадил в новой модели. Та же фигня с телефоном филипс.: ((
Короче -боюсь расстроиться из-за выброшеных денег
Прочие дела домашние
Хочу швейную машинку. Шью для себя, несложное. Что посоветуете, чем довольны?
бери Janome 423S - это простая и удобная модель, зарекомендавала себя в течении 7-ми лет
Холодильник- лотерея. Они все сейчас на 10 лет рассчитаны. Ну и стоят не как в СССР. После подольской современные Вам раем покажутся. Шьют как по маслу.
Советы? Вы хоть бы бюджет озвучили. Всё в 3 раза подорожало сейчас. Смотрите Джаноме. Пробуйте шить в магазине. В интернете есть подешевле.
Бразер сейчас неподъемный. Дешевле 15-20 т. р. будет один пластик. У меня железная то 10 лет проработала, нужно пластик на переключении программ заменить, не советовали выкидывать. Новая nv450 сейчас под 45 т. р. стоит- жуть.
Елена Шалина
Бюджет средний:) просто цен на этот товар совсем не знаю Но думала что 10-15 тыр к примеру.
Спасибо.
Гульнафис Прокопьева (Уразалиева)
Старая Зингер не лучше такой же подольской. На подольской аквариум. А современные шьют по другому. Кнопочку нажал, потом на новое место переставил... Я так штопаю. Джинсы штопаю.
Надёжная, многофункциональная машина Pfaff CoverLock 4852, по специализированным форумам - оценивается исключительно положительно.
http://market.yandex.ru/product/7771599/
http://www.youtube.com/watch?v=tjXc_y6F8rI
...похожие товары ниже - мериллоки - слабые по металлу, а вот ниже цена у Janome 1200D - можете присмотреться...
Гульнафис Прокопьева (Уразалиева)
И чего коверлок то советуешь? Это не швейная машинка! У мну вообще бюджетный Джуки, сейчас под 30 тыр стоит. Дарили за 16,5.
я довольна своей машинкой) бразэ у меня)
Гульнафис Прокопьева (Уразалиева)
Из серии каждый кулик свое болото хвалит? Хоть бы модель озвучили. У меня серии стар -120 и nv 450.
ниче не посоветую. у меня руки из жопы для шитья..

Купил после нашей тумбы лет семь назад Бразер 1525, самый дешёвый. Недавно стал зигзаг шить плохо. Поменял на Джаноме в два с лишним раза дороже... Сделал себе подарок. Жалею. Попался брак. Иногда шьёт хреново. Петлю не докидывает. И не настроить толком, и по гарантии не сдать. Косяк редко бывает, но бесит, суко. Это я о том, что чем дальше, тем хуже. И лоторея, блин её. Сейчас любая машина, даже самая дешёвая, операщий 12 делает. Вам, если без претензий, за глаза. Я на Бразере что только не шил. И петля-полуавтомат, лучше, чем полный автомат. Челнок вертикальный я бы взял. Его иглой не разобъёшь. Удачи в выборе.
Мне везёт на механические бразеры.... У меня уже лет 6, у дочки и маме купили))
Марки разные, но шьют здорово. В плюсах безотказность - я на ней училась, теперь шью с завидным постоянством и много (сейчас 12 бридж с тонкого джинса, детворе)
В минусах - плохо шьет кожу, тяжко зашивать пуховики и очень тонкие ткани (шифон, качеством как паутинка) бывает поджевывает...
С остальным никаких проблем.
Елена Шалина
Вот как раз у меня в ходу -"остальное"