Шить - это фуу для меня)
Да и сейчас не дефицитные времена, есть выбор в магазинах
Прочие дела домашние
Женщины, девушки, вы когда-нибудь шили сами себе одежду на ваш вкус? На швейной машинке
Конечно. Лет до 20 у меня вообще покупных вещей было очень мало.
Все юбки, кофты, платья, брюки шила себе сама. Лет с 14ти.
Например, собираемся ехать к морю, на юг. Надо собрать гардеробчик. Сами шили себе ситцевые купальники, сарафанчики, летние платьица-халатики, летние юбки, топы, болеро... Ну и на вечер что-нибудь нарядное.
В институте - надо в чем-то ходить - шили себе юбки из шерстяной ткани, из пальтовой, из фланели, из шотландки, из вельвета. Плиссированные юбки делали. Свитера вязали. Кофточки разных фасонов, от рубашечных, до всяких "японок", летучих мышей и крестьянок. И на зиму, и на весну-осень, и на лето.
Брюки летние себе несколько раз шила - за основу брала джинсы, делала выкройку и шила из сатина и из плащевки. Со всеми джинсовыми швами )
Так и делали - если была у кого фирменная вещь, джинсы, платье-сафари, юбка и проч - брали себе на вечер, выкройку снять, а потом из этой выкройки любую модель можно сотворить.
Платья на выпускной, платье на свадьбу подружки, платье свадебное сестре... Себе уже покупала турецкое. Нарядные платья и блузки сложного кроя из эффектной ткани.
Летнюю легкую одежду и сейчас иногда шью. Летнее платье, халат, сарафан, юбку, кофточку... Есть ткань - что ей лежать без дела. На курорт какой-нибудь балахон, на дачу, в деревню...
Облом случился с одной юбкой - была джинсовая длинная клешеная юбка, по ее образцу сшила из оранжевого вельвета юбку. На демисезонную погоду. Но родственники забраковали ) Так и лежит, ждет, когда ее наденут ) Разве, под пальто, чтобы ее не видно было )
Швейная машинка была в прошлом веке Веритас, с тумбочкой, в этом веке - Джаноме. Сейчас больше шью столовый и домашний текстиль - занавески, скатерти, чехлы на стулья, наволочки на подушки для табуреток...
И сейчас на кукол шью - но там мелкие вещи, это на руках, а не на машинке.
Вот на фото большая кукла в моих одежках, и связанная мною шаль. Чего-то для себя сшитого - фото нет под рукой )

да. несколько раз. но мне не нравится это занятие.
так что очень давно этого не делаю. просто покупаю одежду на мой вкус
И сейчас шью :)
когда-то шила... давно.. во "времена всеобщего дефицита
стоит дома швей ная машинка я на ней ток дырки зашиваю на одежде а бывшая жена даж не разу не прикасалась
Конечно
Конечно шила.
В молодости шила. Сейчас дочке шью.
Да, но это было давно. Мне было интересно сшить короткий пиджачок из пальто, вывернутого наизнанку, а пуговицы и манжеты к нему из кожаных сапог, например. Шила обычной иглой, на машинке не умею. Мое хобби девочку с тяжёлой травмой головы к памяти вернуло. Все делала игла.
Даже платье на выпускной себе сама шила! и вышло не хуже чем у тех, кто заказывал в ателье. Мы раньше шили много себе, не было купить в магазине ничего стоящее.
Да, не раз и давно шью
Да.
Нее, шитьё--это не моё...У меня одежды--навал! И ещё уже накупила))) Так что я в этом плане не в обиде)
Снежанна Мухаметдинова
Мы тут единственные нелюбители шитья, во как :)
да конечно же
Да, шила