Прочие дела домашние

Матери было невыносимо смотреть как сын крайне мучительно умирал от рака и она в конце концов по его просьбе сделала ему

смертельный укол, что бы не мучился. Означает ли этот ее грех, то что ее нельзя простить с религиозной точки зрения. Тоесть какая религия способна понять женщину, которая подумала, лучше пусть мой сын умрет, но не будет так невыносимо мучиться.
это можно понять хотя это безусловно убийство с какой точки зрения не посмотри! на эту тему есть прекрасный французский фильм" я так давно тебя люблю "называется обязательно посмотрите -не пожалеете
Яночка Шульга(Остахова)
Лучший ответ
Если государство не может облегчить умирающему безнадежному больному страдания, то уж лучше по желанию больного помочь ему достойно и безболезненно уйти. Когда наше любимое животное при смерти, когда его страдания невыносимы, мы платим деньги и покупаем ему легкую смерть. Почему же человеку нужно страдать ?! Если бог существует, значит, все по божьей воле свершается. И эвтаназия тоже.
Я тоже хотела помочь маме умереть без мучений, но не смогла.
Это наказуемо и с точки зрения закона и греховно с церковной стороны. Мать не вправе распоряжаться жизнью сына, даже если он смертельно болен.
Zarina Fatullaeva
чихать на религию.. она поступила правильно..
Angelika Efremova
Я видела, как умирают от рака. Надежды нет. Мучения ужасные. Я понимаю и не осуждаю мать. Хотя сама так не смогла бы. Считаю, что дозировки обезболивающих, прописываемые врачами, должны действовать, снимать боль не на час-два. Пусть даже эти дозировки огромные. нЕчего бояться, что больной раком в последней стадии станет наркоманом
@@@gala @@@
Я конечно не знаю всей информации, но не у нее одной такая ситуация и люди на обезболивающих до последнего часа в сознании и с близкими людьми, сама лично видела в хосписе, так что не вериться в такой "добрый" поступок.
мать не права.... по человечески
Видите ли.. . ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ ПЛОТИ ДУХ ОЧИЩАЕТСЯ.. . Болезнь сына и его мучения - одна из частей его жизненного экзамена, а они оба выбрали наиболее лёгкий путь, схалтурили, смалодушничали.. . Главная "вина" с религиозной точки зрения лежит на сыне (если он сам захотел такого исхода) , мать же идёт как соучастница.. . "Погашать" этот "долг" будут оба, каждый в своей степени. Но неправильно будет считать это наказанием, скорее закреплением "невыученного урока"
это такая сложная грань. .
никакая религия не оправдает.. .
Мария Шерстюк
Она выполнила его просьбу.