Прочие дела домашние

Друзья! А что в Вашем понимании означает выражение-Жизнь удалась? Или, наоборот не удалась? И в каком возрасте это понятно?

Марина Иванова
Это вот когда, например, как-то под Новый год семья берет к себе в квартиру бездомного кота. Кот превращается в котЭ, хозяева сдувают с него пыль- у всех жизнь удалась)))
Наталия Цмиева
Лучший ответ
всё просто: счастлив, - значит удалась.
нет, значит нет.
когда дети выросли хорошими людьми и муж при тебе остался... ах, да... и пенсия приличная (последнее вряд ли)))).. ну, ничего, прорвемся)))
А(
Анна ((((()))))
Думаю, в любом возрасте, оглянувшись назад, можно определить - удалась, или нет)))
Удалась, когда любишь и любим. В любом возрасте.
Не удалась, если одинок и брошен всеми...
Таня Журат
Я думаю это будет понятно перед смертью ;)
жизнь удалась.... правда кассу так и не увидел)))
В моем понимании жизнь удалась тогда, когда человек достигает всего того, к чему он стремился на протяжении своей жизни. Лично для меня на первом месте - это благополучные отношения с родителями, умение сделать их счастливыми, сделать так, чтобы им никогда не пришлось испытывать чувство стыда за своих детей, немаловажно наличие верного спутника жизни, совместные дети в дальнейшем, их достойное воспитание, присутствие рядом надёжных друзей. Также наряду с этим более материальные что ли ценности, такие как получение образования, успешное трудоустройство, которое позволит жить ни в чем себе не отказывая, ну или минимально отказывая в чём-либо. Соответственно, если ничего из этого не удается совершить, то жизнь потрачена в пустую и смысла не имеет. Я думаю, окончательно пойму это в глубокой старости, я считаю это идеальным периодом для "подведения итогов". Хотя уже сейчас понимаю, что моя жизнь наполовину удалась, несколько вышеперечисленных пунктов я могу вычеркнуть, всё остальное впереди :-)