Прочие дела домашние
ну вот почему в женском коллективе, как в змеюшнике?
обязательно должно быть лицемерие, сплетни, мило-гаденькие улыбочки, косые взгляды? Чем меньше они знают обо мне, тем больше они придумают. неужели нельзя сериалы обсуждать? ! И ладно бы только молодые, а умудреные опытом чего нос суют? лучше б полезным занялись-романы писали. Значит правы мужчины-нет женской дружбы, солидарности, и нечего на это обижаться и доказывать обратное. Нда, понесло же меня.
согласна с вами. работала в бухгалтерии, 20 столов, 20 девушек/женщин. всё аж кишит. Чуть с ума не сошла. Благо, я занималась транспортом (учёт ГСМ) и со временем я решила что мне удобней сидеть в транспортном отделе, с водителями и курьерами (имхо не бегать с 7 этажа на 1 дабы подписать каждую бумагу у водителя) - стол мой перенесли. Вот где благодать))))) мужчины - они и пошутить, и поухаживать (я замужем, но в смысле-чай, кофе, поесть погреть и пр) , и покурить с ними )))))Да и в целом - поржать))))))) Рабочий день проходил непринуждённо и быстро.
пыс. сделала для себя вывод -только мужской коллектив на работе. Мне с ними проще.
в принципе с любыми бабами надо быть настороже и держать язык за зубами. Они могут улыбаться, и только через 10 лет узнаешь, что они там плели за спиной. Не может быть подруг, или подругами должны быть женщины с равными параметрами, равной внешности. равными доходами. равными мужьями. НО где такое найти.
Просто не надо внимание на это обращать и тем более, так близко к сердцу воспринимать втихаря.
У меня муж когда служил, то у них чисто мужской коллектив был. Так вот там ничуть не меньше зависти, сплетен, интриг, лицемерия.. . Не каждая женщина додумается до таких гадостей и подлостей, которые иные представители сильного пола устраивали....
некоторые мужики хуже женщин треплют языком, и делают пакости за твоей спиной
Цените тех, кто Вами дорожит,
Храните тех, кто Вас оберегает.
Печальтесь с теми, кто о Вас грустит,
И вспоминайте, кто по Вам скучает.
Живите теми, кто для Вас живет,
Поддерживайте тех, кто Вам опора.
Смешите тех, кто радость Вам несет,
И слушайте во время разговора.
Заметьте, кто заботится о Вас,
Поймите, кто Вас сердцем понимает.
Чуть нежности навстречу сонму ласк,
И жизнь звездою засверкает!
Попробуйте быть попроще, глядишь люди к вам и потянутся...
Храните тех, кто Вас оберегает.
Печальтесь с теми, кто о Вас грустит,
И вспоминайте, кто по Вам скучает.
Живите теми, кто для Вас живет,
Поддерживайте тех, кто Вам опора.
Смешите тех, кто радость Вам несет,
И слушайте во время разговора.
Заметьте, кто заботится о Вас,
Поймите, кто Вас сердцем понимает.
Чуть нежности навстречу сонму ласк,
И жизнь звездою засверкает!
Пресекайте на корню желание вас зацепить. Лучшая защита это нападение. Постепенно желание вас "обсасывать" пропадет. А быть выше или ниже это самотёк.
Я некоторое время работала в д/саду.
Там такой коллектив.. ужас.
Меня родители детей уважали,
а в пору дефицита, многие носили продукты,
хоть я и не просила ни о чем.
Что тут началось.. .
Зависть, насмешки, под... .
Я просто к детям относилась по человечески: они у меня не болели,
занималась с ними, не для галочки.
Закаливала, обливание, зарядка.
Я ушла, но не от того, что такая обстановка.
Мало платили, а мне надеяться не на кого было.
Дети до сих пор, встретив меня, здороваются.
Помнят) )
Там такой коллектив.. ужас.
Меня родители детей уважали,
хоть я и не просила ни о чем.
Что тут началось.. .
Зависть, насмешки, под... .
занималась с ними, не для галочки.
Закаливала, обливание, зарядка.
Помнят) )
зависть переполняет)))
будь проще ))
О какой женской дружбе в женском коллективе Вы говорите? Именно в коллективе - это явление крайне редкое, вымирающее можно сказать. А вот за пределами рабочей обстановки мы завсегда рады подружить ( особенно против кого-то) . А по сути Вы правы, женский коллектив - это серпентарий какой-то.
да это в любом женском коллективе на любой работе. чтож поделать... сказать им ума не прибавиться а ещебольше сплетни накрутят.. лучше просто не обращать внимания.. и жить как жили.... пусть надумывают.
Вы думаете в мужских лучше? . Мне муж рассказывает (чисто мужской коллектив) . Так что, женщины отдыхают.
Зависть, дурость, глупость, неименее своей личной жизни, стадное чувство. . Вот и результат.
Я комфортно себя чувствовал в женском коллективе, чем больше сплетничают тем выше рейтинг
Аналогично.. Попробуй, пару раз, особо настойчивым в сплетнях теткам, дать резкий ответ, на их наглые вопросы о твоей личной жизни. Мне помогло, теперь с расспросами, не лезут, знают, что могут получить такой ответ, что остануться со своими расспросами в полной заднице..))