Хозяйственным мылом - проверенный вариант (проверяла и проверяю до сих пор на детской одежде - ни разв не подводило!!!!) .
Намылить загрязненное место, оставить на полчасика, потом стирать в обычном режиме в стиральной машине.
Если вдруг (что очень маловероятно) не отстирается до конца и халат у Вас белый, возьмите доместос, нанесите его на ватный тампончик и потрите загрязнение - пятно уйдет на глазх, 100% вариант!
Прочие дела домашние
как отстирать шариковую ручку с мед. халата?
у меня сын в ветакадемии, на занятия тоже ходят в халатах - это вечная проблема - ручки почему-то всегда в кармане и без колпачка)) ) справляюсь хозяйственным мылом - пред стиркой в машине намыливаю и оставляю на час-два.
Не получится, то же самое случилось с любимой рубашкой.
нанеси на место испачканное чернилами жирный крем для рук, можешь купить детский, крем вытеснит чернила из волокон ткани и они легко отстираются.
На моей любимой водалазке была очень большая полоса черной шариковой ручки. Я думала на выброс, но решила попробовать побрызгать старыми духами, начало сходить, потом постирала с хоз. мылом на руках и промолоскала. Все отстиралось)))
Самое "дешёвое и сердитое" - хозяйственным мылом. Хорошо намылить и потереть.
Если халат белый и х/б - опять же по старинке - прокипятить с персолью.
По современным пятновыводителям не скажу, очень давно не приходилось пользоваться такими средствами.
Если халат белый, и уж совсем ничем не отстирывается, то с помощью отбеливателя. Можно также халат прокипятить.