Прочие дела домашние

домохозяйки! а по какой причине вы не работаете? кто в декрете НЕ В СЧЕТ.

Увы, отработала уже своё.
Надька Лыцак
Лучший ответ
я пенсионерка.. по старости.. жуть... только по тени себя в натуре вижу.. ой больно..
Я пока в отпуске, с понедельника на работу выхожу.
Мария Зубкова
была домохозяйкой - сидела дома, пока доча маленькой и болезненной была, а я меняла профиль работы - переучивалась, 2-е высшее получала.
И вообще, муж считает, что женщина должна заниматься собой, домом и семьей, если уж и работать, то немного, не для заработка, а лишь себе в удовольствие, что бы не уставать на работе, получать там позитивные эмоции.
Nazgul T
Скоро уже 10 лет, как я не работаю.. .
Вот так вот сложилось...
Тогда я не в счет)))
Тоже пока в отпуске. Сидела дома только в декрете. И по опыту знаю, что сидение дома, пусть при этом занимаешься собой и т. д. вариант не для меня, мне скучно.
дома хорошо. много свободного времени что бы куда то сходить. сьездить.
))
) )
Муж считает, что должна жить для себя.... заниматься тем чем хочется.
Nataliya Gladkih
Сначала приняла решение не работать. так как у сына проблемы с учебой, с ним заниматься надо. А потом ещё и заболела.
Вакантных мест по моим специальностям в нашем городе, якобы, нет. Чтобы устроиться на работу нужен блат или большие деньги (года три назад мне предлагали за 100 тыс. руб. устроиться с испытательным сроком - я отказалась, т. к. посчитала это большой наглостью и дерзостью, да еще и гарантии, что после испытательного срока оставят, нет. Блата и выгодных знакомых в городе, где я живу, у меня тоже нет) . А на работах, где специальность не нужна, платят такие гроши, что сидеть дома и "домохозяйничать", намного выгоднее. Да и гордость не позволяет так прогибаться.
Кстати, даже сидя дома получается пополнять семейный бюджет. Так что шея мужа особо не напрягается, чтобы удержать меня с детьми на ней.
Raushan Bekzhanova
Так получилось
я не домохозяйка. периодически мечтаю ей побыть... домохозяйка домохозяйке рознь. лично я уважаю тех домохозяек для кого это профессия (т е это и отличный повар и дома чистота и дети все как надо и главное и сама не тетя с растрепанным хвостиком и растянутой футболке и не сидит полдня за просмотром сериала). ведь хорошей домохозяйкой быть гораздо тяжелей многих профессий. но для этого нужно призвание.
Потому что устала работать
Хотя я и не домохозяйка. Но, думаю, профессия такая))))))
Юлия Белик
Ребенок второклассник, вроде уже большой а проблем с ним меньше не становится.... на продленку невозможно отдать в школе ничего не ест плюс целый букет болезней от заикания до гастрита... короче сижу дома интересно какая пенсия будет без стажа ...
потому что себя не увожают.