Прочие дела домашние

о наболевшем((вы знали куда пойдете работать выйдя из декрета? те кто не знал-страшно? как справились?

Я хоть и не была в декрете, но мне тоже страшно. Долго училась и серьёзно относилась к учёбе, а потому не могла совмещать учёбу с работой (пришлось бы пропускать учёбу).
Теперь работодателей смущает, что у меня нет трудового стажа, и я уже плюнула на диплом и настроилась на работу кассиром или продавцом. Да даже туда берут с опытом работы.
Машуля **
Лучший ответ
Наталья Полякова блин от души советую не спешить а пытаться устроиться по специальности...кассиром всегда можно, только дальше затянет и все. сейчас сижу и думаю 29 лет детей нет не берут из за возраста и пробела в год и хотя, приглашают на завод по специальности рядом с домом...все круто теплое место для декрета,а потом подумала кому я буду нужна потом с этим заводом в трудовой? а там оставаться моральная смерть..сейчас буду рыпаться пока смогу. а вам кстати есть смысл если рядом есть заводы попробовать сунуться в отдел кадров там с радостью берут молодых потому как в основном на заводы молодеж не идет, но опыт можете получить колосальный...мне поздно я бы пошла....а начинала как раз так..
Машуля ** Мне тоже было приятно с вами попереписываться.
Знала, я уходила в декрет оттуда.
Но потом мне предложили другую работу, я уволилась и вышла на новое место.
Страшно не было, надо было работать, надо было деньги зарабатывать.
Знала, вышла на прежнее место работы. где меня с нетерпением ждали
Знала. На тоже место откуда ушла.
Tatyana Umirbekkizi
Я БЕЗ ПОНЯТИЯ, куда мне идти и что делать. . Образование высшее получила прямо перед родами, стажа работы нет, навыков нет, связей и знакомств в моей сфере (я юрист) нет. . юристов везде валом и они никому не нужны. . мне очень страшно. . уже настраиваюсь, что пойду работать где нибудь кассиром. . если возьмут
Туда же, откуда ушла в декрет- уволить то не имеют права. Да и зачем увольнять хорошего работника) ) меня ждут из отпуска по уходу!
Anna Matvienko
знала. на прежнее место работы
Если есть образование и минимальный опыт работы - нет смысла переживать. У меня была такая же проблема (как правило остатки послеродовой депрессии) . Я сделала просто, выложила на сайт свое резюме, которое видит ограниченое число работодателей. За 2 меяца - три очень перспективных предложения. Пришлось отказаться, потому, что ребенка в детский сад отдать возможности нет. На данный момент работаю из дома менеджером продаж, по телефону. Так что дерзайте. Разместите на разных сайтах резюме и ждите звонка. Он обязательно будет.