Прочие дела домашние

Пришло время выйти из декрета. И вот...))

Съездила, познакомилась с новым руководством, которое 3 раза сменилось за время моего декрета. Написала заявление и ышо заявление. В понедельник непосредственный начальник из подмосковья планирует приехать чтобы передать ключи и обязанности. И вот. Лежит сын. Хлюпает носом. Сопли. ВАПРОЗ: Што мне делать и как дальше жить, дома сидеть сил уже нет! Мне даже стыдно на работу выходить. Ребенок заболел еще до того, как я даже 1 день успела поработать. Это успех! Карьера, жди меня! Я обязательно!
Какой к чертям стыд...
Как человек с примитивным мышлением, отвечаю на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?.. Идти на работу, как все нормальные люди...) Заболел ребенок - брать больничный. Как к этому относится начальство, не интересоваться, не ваша забота. В голове держим: А ШО? Когда будете на месте начальства, пусть у вас голова болит, кем заменить работника на больничном - это, собственно, одна из составляющих зарплаты руководства. Чем проще к этому относишься, тем, как показала жизнь, лучше...)
Вспоминаю свою маму: давай, дочурка, сыграй, что ли, роль больной, что-то работа утомила, пора бы уже больничный взять. Ага, мам, хорошо...)
Надежда Борисовна
Лучший ответ
Сопли ещё не болезнь.
Melana Beautiful
Юлия Павлюкевич Это обнадеживает, но не сильно)
Это всегда так бывает.
Ну, пусть муж больничный возьмёт один раз...
Ксения Удикова
Папа, бабушки?
Вот этим и чревато. Когда дети исключительно на маме и много лет подряд. Закалять надо, чтоб не болели часто. А то не то что карьеры - работы не будет
Так надо кого--то нанимать к ребёнку на время болезней, если карьеры хотите. Но начальник, если только планирует, то не обязательно и приедет.
Юлия Михайлова
Как мне это знакомо. ( В итоге ничего у меня не вышло "с карьерой" на прежней работай, где все нервы и душеньку надо было вкладывать. Уволилась и пошла работать в ближайшую школу по соседству с садиком...
Выбирайте сына
Ольга Школина
А кем работаете, если не секрет?
Вика Кучер
ну что сказать? это стандартная картина ) я иду на работу с октября, и договорилась со свекрами, но я выхожу на 20 часов в неделю всего. В садике сказали, если сопли кашель - нельзя вести. Ну получается у нас в прошлом году 80% времени у ребенка был насморк. Будет весело... Вам надо бы поддержку найти у бабушек/мужа/няни...?
Алиса Макарова
некому с ребенком о работе ни слова
Папа пусть отдохнет
Юлия Павлюкевич И правда! Что это я!