Прочие дела домашние
Моя мама настаивает, что бы я вышла с декрета, когда ребенку исполнится год.
Но я переживаю, не слишком ли маленький еще малыш будет, что бы я его оставляла каждый день с бабушкой?? ? Мы с мужем живем отдельно от родителей, родители нас НЕ СОДЕРЖАТ, муж нормально зарабатывает. Но вот мама мне уже мозг вынесла последние 2 месяца. Я не понимаю, зачем она меня гонит на работу, ведь с ребенком ей придется сидеть. И потом, не маленький ли ребенок еще будет? ? ?Все таки год, а не три
Причем туту мама если у вас своя семья? Может лучше с мужем этот вопрос решать? И в год ребенок правда очень маленький... .
Мои вообще родили второго когда первому было всего полтора. И ни у кого не спрашивали. Теперь сиди с двумя.
Елена Короткина
Вы счастливая бабушка! Я тоже хотела сразу второго, но по состоянию здоровья надо ждать
нормально-если сама бабушка это просит....
Пусть говорит. Мешает? Вы вправе поступать так, как считаете нужным. Я от скуки выскочила на работу, когда сыну год исполнился. Но на 4 часа (работа в 10 мин от дома) и он почти всё это время спал.
А почему Вы сами не решаете эту проблему? причем тут мама? Как говорится: "Все в сад! " Хотите сами дома с ребенком сидеть, так и сидите! Я вышла на работу, когда дочке было 1 год и 2 мес. С дочкой оставались мои родители. Никаких проблем ни у кого не возникало. Но мы жили вместе с родителями. Дочке было хорошо с бабками-дедками, я даже ни разу больничный не брала.
Zulfiya Abdullayeva
Юля, привет! ) Сейчас детский в детский сад на полный день принимают детишек с 3 лет, а с 1,5 года только развивающие группы на 2-3 часа и только с мамами, бабушками.. . Сама столкнулась с этим и в шоке. . хотела с 1,5 лет на роботу выйти.... аХа.. . вышла...
Мало ли, что мама Вам говорит. Решение должны принимать вы, и только вы с мужем. А маме мягко намекните, что она лезет не в свое дело.
Маме, судя по всему, нечем заняться. Вот она и рвется за внуком ухаживать.
Я вышла в 4 месяца. С ребенком кто только не сидел: обе бабушки и муж когда в отпуске был. И все нормально. Никогда не знали проблем что бы он с кем нибудь не поладил. И в садике и в школе. Учится хорошо, спортсмен.
бабушкино слово тут последнее. вам с мужем решать, когда тебе на работу выходить.
Оставлять в год с бабушкой - не рано, в этом возрасте они отлично остаются с бабушками, а вот в три могут взбунтоваться) ) тут дело в другом: хотите ли вы этого? ? Может, мама переживает за вашу карьеру?
Елена Короткина
Не очень. Ведь за работай не увижу самые интересные моменты жизни моего сына: первое слово, первые шаги.
...ни чего не рано.. . с такой политикой вам вообще не стоит работать: первый зубик, первый шаг, первое слово.... первый класс, первая двойка (пятерка),... первая сигарета.... и так до безконечности....
Елена Короткина
Я в такие крайности не кидаюсь...
Зависит от ВАшей мамы. Если она сможет полноценно его развивать и заботиться - идите. Не все ж финансово от мужа зависеть. А если нормального ухода не будет - сами до 3 лет будьте с ребенком
Светланка Дащенко
вообще то мужей для того и заводят чтобы на время декрета было от кого зависеть финансово....
Маленький! Пусть с Вашей мамой поговорит Ваш муж и объяснит "политику партии" спокойно и внятно, что это его ребенок и он сам, как глава семьи, решит работать Вам или заниматься воспитанием ребенка. И на этом поставить жирную точку! Просто мама с подружками своими общается, вот и до общалась..., что кто то сидит с ребенком, а она не у дел! Пусть просто приезжает к Вам днем часа на 3 -4 каждый рабочий день и общается с ребенком.
в вашем положении я бы минимум до 1,5 лет посидела) на работу не охота было бы
Елена Короткина
Я думала выйти на работу ближе к двум годам...