Прочие дела домашние
Вы бы пошли работать? Женщинам вопрос +++
Сегодня отводила малого в садик и встретила давнюю знакомую. Одета в костюм 10 летней давности... Туфли тож потертые-убитые. Ну и жалуется, что денег катастрофически не хватает. Ну говорю ей-а мож ты работать пойдешь? Давай хоть к нам в больницу санитаркой(образования у нее никакого нет, в 17 лет замуж вышла сразу после школы). Ну грю, что помогу устроиться. Санитарки всегда нужны. Пусть там з/п и не айс, но все же хоть какие то деньги! Она отвечает-Я НЕ МОГУ! Я ж "хранительница домашнего очага!" А ВЫ бы пошли работать в случае такого плачевного фин. положения? Или таки дома высижывать стали б?
Побежала бы, я себя схоронить под очагом не хочу))
Я с 18 лет работала, с родителями жила и не хотела сидеть на их шее.
Потом замуж вышла, ребенка родила, денег катастрофически не хватало, вылетела на работу не досидев до 3 лет.
Ну а когда материальное положение улучшилось уже могла позволить себе сидеть дома.
Вот уволилась три года назад, чему сейчас очень рада, и очаг в порядке, и мы не голодаем.
у каждой семьи свои принципы. ребенок то у нее может в лебяжъем пуху одет. некоторые женщины себе ничего, зато ребенок и муж в полном достатке. я то бы пошла работать конечно. в нашей семье работает всё трудоспособное население. и дело даже не только в достаке, а в факте работать
А я и работаю))) ) Именно такие вот знакомые, как у Вас меня и стимулируют к действию))))
спрашиваешь ? )) конечно пошла бы !! я согласна домашний очаг хранить минимум за костюм от Дольче Габбана ) а так дома, еще и без денег с ума сойти можно !
Именно для того, что бы ВСЕГДА иметь свой кусок хлеба с маслом, я имею образование и не ОДНО, а работать начала с 17 лет
Да уж, прикольно. Мне кажется, что у людей долго сидящих дома появляется страх пойти куда-то в коллектив и т. д. Непонятно, нравится так жить, что ли
Думаю, это просто от дури в мозгах. Просто она не ЛЕДИ, и все, и даже если бы она пошла работать, она была бы такой же убогой. Домохозяйка - нормально, я считаю, что женщина не должна добывать на хлеб.. но в таком случае, как Вы описали, я бы никогда не опустилась до такого состояния.
и я знакома с подобной дамой.... комментировать не буду - их дело, как жить.... может, иной взгяд на жизнь у них.... отличный от нашего! Меня никто не учил этому. но подсознательно, видя своих родителей и их круг общения я всегда знала, что надо получить образование (и не одно желательно) и обязательно устроится на хорошую работу, дабы не паразитировать на другом человеке) ) В моём понимании - унизительно зависеть материально от кого бы то ни было... .
Ну что ж, если для некоторых лучше жить в проголодь, ходить в обносках и плакаЦЦо на жизнь: это их выбор! и флаг им в руки!)
Пошла бы или выучилась бы на кого-нибудь.. на продавца хотя бы.. Я не могу жить в проголодь и без обновок.. люблю я себя... Не стыдно зарабатывать, стыдно сидеть, сложа руки и плакать, как все плохо.. А, если еще и дети впроголодь, так побежала бы..
Если бы денег не хватало, я бы сама на 2 работы устроилась, и мужа заставила бы это сделать))
цена вопроса? За 10-15 тысяч не пошла бы. Семья важнее.
Работала, работаю и буду работать! Дома мозги ссыхаются! (И туфли тоже).
не вредничай)))) ей так камфортно))))) она не жаловалась)))) просто свежие ухи встретила-а поговорить)))) вот и все)))
Искакова Эльвира
Привет)!
Hatascha !!!!!!1
Какая прелесть! Серега, тебе в психологи))))
Знаете. есть такая категория людей, которые плачут-жалуются на нехватку денег, ходят по 10 лет в одном и том же... Потом бац! - машину дорогую купили, прошло какое-то время - бац! квартиру купили... У меня есть такие знакомые и даже есть такие, которые плачутся, будучи разодетыми в меха и бриллианты Все бедные.. .
Мне всегда стыдно жаловаться на бедность, поэтому работаю и подрабатываю. А статус хранительницы категорически не для меня.
я недавно пообщалась на счет работы с мужем... вывод печален, не смотря на высш. образование, неоконченную аспирантуру и проч. и проч. мне выгоднее сидеть дома, т. к. няня на 3-х детей, будет сцуко получать больше чем я заработаю.... посему сижу и храню.... но в случае когда жрать неча и даже новые трусы купить не на что, поскакала бы .
Карлыгаш Уралбаева
ну ты, Дашуля, не ровняй..Не в обносках дети ходЮТ.
Да я вообще не представляю, как можно не работать? На мой очаг вроде никто и не покушается - чего его охранять-то? От кого?
Loka ***
да вот и я грю .. систер у меня не хочет идти грю иди хоть куда нибудь ато все время дома сидит то на то обижается то на ето грю иди отвлекись ато с ума сойти можно
Искакова Эльвира
И я про что... Че высиживать то? Наверное вск таки-это ПРИВЫЧКА работать. Я с 18 лет работаю. И сидючи дома просто рехнулась бы давно.
Карлыгаш Уралбаева
Ржунемогу...Вдруг из очага их вещи 10-летней давности сопрут? Охраняют.
Mda..prosto krjuchit menja ot etih tem.Vi absoljutno pravi-rabotat NADO.Po mnogim prichinam-finansovaja nezavisimost (hot sebe na pomadku),chtobi ne degradirovat,chto dalshe razvivatsja...Bivaet,chto hranitelnizi ochaga ostajutsja v 45 let nikomu ne nuznie i kak togda? grustno vse eto.
А че, детей у нее трое- малолеток? Чего хранить-то?
Искакова Эльвира
Детей 2. Сын 16 лет и дочка 4 года. НЕ инвалиды. Совершенно здоровы.
Если человек вышел замуж в 17 лет и никогда не работал, то это жизненное кредо. Она твердо с детства знала, что работать не хочет и не будет:))) ) А тяжело работать тем более. Да еще за маленькие деньги. Это не для нее.
Санитаркой нет.) ) Деньги небольшие, зато вся в мыле будешь. Да и в больнице неприятно.
Искакова Эльвира
Ну допустим не санитаркой. А вообще пошли бы работать? При ОЧЕНЬ сложном фин. положении?
Прямо вариант моих знакомых. Детей отдли в садик (6 и 2 года) , а она дома... Муж, по их словам 5 т. р. получает (пизд.. т, квартиры бы не покупали) . Зато детям может сказать, папа на яблочко не принес денежку, кашей накормить. Она сама выросла в нищите, в перестройку их 6-летних мать брала мыть полы (3-е погодок) . Я в шоке. Чего бы не пойти помыть пол, хоть на яблочки, если не хочешь выходить инженером на основную работу.
Другая, в 45 вышла мыть пол к нам в офис. 2 детей, сама медсестра, мужа избили чуть ли не до инвалидности (так крали вещи у него, год не работал) . Пришла и работает, 4 т. р. не лишние.
Ольга Шаркова
Я на свою работу в год сына от скуки, а не от безденежья вышла на 4 часа. Всё успевала. И по талонам тогда выкупить и погулять ,и постирать, и приготовить. С сыном был мой отец 4 часа, он старенький, мама работала полную смену, муж в другом городе.
так так так) работает в больнице записал) что вы грите?? ) слухай а медсестры просроченые вам не нужны у меня капризная систер есть ...раньше хорошо по вене колола больные толпами за ней ходили ...но ругается с любым коллективом ...ех
Искакова Эльвира
Привет)! Но вот могу сказать, шо с коллективом нуна ДРУЖИТЬ!))) Иначе никак! Ну или как вариант ходить подрабатывать на дому(иньекции-капельницы). Я вот кстати тож внутривенной сестрой работала несколько лет)!
Даша Татаркина
ты хоть чо за врач то)) мож меня поличить нада) ты видиш какой психически не уравновешеный))) аааауууу)))
Я всюжизнь работала и подрабатывала, если не хватало денег-не брезговала ни какой работой. Но если человека устраивает быть хранительницей-пусть сидит дома.
Очень, очень хочу на работу... как меня уже достали эти уроки, болячки и бассейны... хоть полдня на работе отдохнуть и отвлечься ))
меня вот тоже вчера интересовало, а что буит если "очаг" развалится.. . сказали что худеть будет.. . я бы на втором году жизни костюмчика на работу бы пошла.. . чего там хранить-то, тряпьё поношенное что ли...
Я работаю и то не всегда балую себя как хотелось бы. Не понимаю такого -дети же. Им всегда необходимо чего нибудь.
как только детки подрастут-пойду конечно.
Я не работала и не работаю.
Подумаешь, денег мало. Их вечно не будет хватать.
Искакова Эльвира
Не, ну понятно, что всегда денег мало... Но всее таки сидеть на жопе ровно, отказывая себе во всем?
ДА! без личных денег просто не могу!
Если ребенок в садике, то что она там хранит? Ленивая просто
а " босая, беременная и на кухне" вообще не для меня.
это лень у Вашей знакомой. И отмазка, как у большинства женщин, чтобы не работать. Хотя с другой стороны, значит ее все устраивает, раз не меняет ничего.
Вот если в течение месяца не найду новую работу, то придется идти работать санитаркой или официанткой в ночной клуб. не хочу у мужа на шее сидеть. и не просто пойду, а побегу.
конечно пошла бы, а еще пошла бы образование получать и чихать я хотела на этот очаг!!!
так собственно что и делаю
Я считаю, что домашний труд самый неблагодарный .В свое время ушла из учителей в продавцы. Может дома у этой женщины есть инвалиды за которыми надо ухаживать.
Искакова Эльвира
Нет там никаких инвалидов. Сыну 16 лет и дочка 4 лет. СОВЕРШЕННО здоровы.
во бред, конечно бы пошла. хранить домашний очаг можно и после работы))))))
Санитаркой работать это думаю хуже чем дома сидеть, а так не понимаю тех женщин которые не работают, не понимаю чем можно заниматься целыми днями, я бы вздернулась.
просто она может боиться (психологически) идти работать, если всю жизнь дома просидела. А я бы побежала на ее месте - не могу ни от кого зависеть в финансовом плане.