Прочие дела домашние
Вопрос работающим женщинам у которых есть дети... (вн..)
У меня двое достаточно взрослых детей (14 лет сын и дочка 10 лет), раньше работала в графике 2/2 с 10 до 21ч, более менее все успевала сочетать и работу и дом, а сейчас устроилась на новую работу с графиком 5/2 с 10 до 19ч, вообще ничего теперь не успеваю и устаю больше, чем на предыдущей работе ((( Плюс только в деньгах, тут я больше зарабатываю, но при этом ничего не успеваю по дому, дети и муж помогают конечно, но это не так все чисто делается, как мне хотелось бы и как я сделала бы сама. Проработала на новой работе 3 месяца и за это время поняла, что семейные ценности и уют в доме не сравнимы ни с какими деньгами.... Лучше бы я получала меньше, но была бы чаще дома с семьей.... Чувствую, что детям не хватает моего внимания и теплоты, а муж считает что я себя накручиваю и все далеко не так, как мне кажется... Вот мне и интересно, как у других женщин работающих в графике 5/2 дела обстоят дома по быту...
Я еще пока с ребенком дома, но расскажу о своих ближайших родственницах.. Мама моя вышла на работу только после вторых родов. График 5/2 с 08:00 до 17:00. Тоже мало что успевала и папе больше нравилось когда мама дома, детьми занимается, поэтому она ушла с работы и вот уже младшему брату 18, и она только сейчас подумывает искать работу.
Свекровь часто рассказывает как они жили. Они со свекром вообще на двух работах работали, сильно уставали, и поэтому кушали самое примитивное, на скорую руку. Муж с братом быстро стали самостоятельными, весь дом и кухня на них были. В общем, я тоже за семью.
семейные ценности и уют очень даже сравнимы с деньгами. У меня если нет денег, мне никакой домашний уют их не заменит. Пахала до декрета на 2 ставки, деньги были. Щас в декрете - денег нет. вдолгах как в шелках.
Муж есть, работает, старается как может. Но на его зарплату только одному можно прожить и то, не шикуя.
в 6.30 просыпаюсь и еще успеваю до 8 утра делами заняться домашними . да все успевается и вы втянетесь .
Привыкла работать 14 дней в месяце потому и устаешь.
А по сути себя накручиваешь.
Работаю 5/2 с 9 до 18 (иногда до 20). Ну и пусть дома не так чисто порой, мне нравится моя работа. А за домашнюю работу не доплачивают, и не так она заметна. Дети у Вас уже не маленькие, чтобы нуждались в круглосуточном присутствии мамы.
Я полтора года так работаю, другого графика и не знаю, первое время вообще выла, сын болеет ухожу на больничный и в отпуске спасаюсь немного, но понимаю что так работать не реально, ладно быт, но на детей времени катастрофически не хватает, старшего надо контролировать с уроками и младший требует внимание. У нас на работе кризис думаю рано или поздно если не сократят так заставят уволится, буду что то думать, тоже готова на уменьшение зп ради детей, ну если у муже все будет хорошо с работой и деньгами....
так же как у вас, дети взрослые с нами не живут, но проблемы те же, надоело работать 5/2, вот тоже хочу на пол ставки, хоть дома дела поделаю, ничего не успеваем.
график с 8 до 17, дома через день у плиты/раковины до 8-9 вечера, детям по 10 лет, еще ходить за ними надо, уроки проверять, толком помощи нет, успеваю шить, вязать, ходить с детьми на каток, на выходных устаю больше чем на работе, а еще дача летом... И то бывает долго за компом сижу, когда уже спать бы пора, отдыхать.
Мне всегда помогало то, что я жаворонок. Могла встать пораньше на час и сделать/приготовить все дела. Главное, какая перспектива? Что вы получаете кроме денег от новой работы?