Прочие дела домашние

Эх.. . горе горькое у меня приключилось ((( (+)

Накрылся рабочий комп.... я даже подумать боюсь что меня ожидает.... потеряла всё... всю работу считай за 3 квартала (((
Но сейчас не об этом.... надо думать что лучше приобрести, ноут, или стационарный???? К ноутам всегда как-то с недоверием относилась, но положение таково, что ...
Короче что удобнее, для вас лично (?), ну конечно если есть что сравнить.
это не горе, -неприятность.. . ищите подобный комп в газете типа из рук в руки, меняйте там жесткий диск на ваш и продолжайте жить спокойно, потихоньку меняя (перенося) данные на другой, более современный комп..
Татьяна Рубацкая
Лучший ответ
У нас такое было, то мальчик один восстановить сумел.. .
А для работы - это что тебе удобнее бери.. .
Дело в том, что начинку хорошую можно и на комп сделать, так же можно и ноут купить с такими же возможностями.. .
Выбирать тебе)))
Инна Косова
Ноут компактнее... для нас мал по объему памяти- музыкальные и 3-D программы, так что мы за стационарный (эпл так же слабый, но жутко дорогой и не все встают) . Так что у нас 2 стационарных (что сгорит, легко меняем..)
Elizaveta Katz
Наталья Морозова Рабочий нужен только для 1С....никаких выходов в инет с него не будет производится....у меня и на старом компе, была только 1С, ну и немного файлов с договорами, и несколько таблиц в ХL....
По цене, разница между компом стац. и ноутом... в две тысячи....т.е. не стоит и внимания....
Ноутбук )) Значительно быстрей соображает моего компьютера. . да и компактный - все кнопки рядом ) Ну. . за год. . пока приключений не было ))) Все файлы если и вырубает вдруг. . вроде как сохраняются.

Была. . практически в Вашей ситуации ))) Курсовая. . несохраненная. . листов на 25 наверное. Всё улетело нафиг ))) И заново создавала. . зрение портила..
Наталья Морозова Ой если бы у меня было бы всего 25 листов, я бы и не опечалилась....а тут пропало 7 тысяч проводок ((((( не считая банковских, выпусков продукции(((((
Мне удобнее стационарный компьютер.
Удобная клавиатура, мышка, подключен принтер.
С ноутом слишком много мороки для меня. Но это, скорее всего, из-за недостатка опыта. Я попадаю мимо клавиш, не могу работать без мышки, бешусь, когда надо каждый раз подключать к нему принтер.. .
Ещё иногда выясняется, что на ноутах нет какого-то разъёма. )))
Наталья Морозова Ну да))) К стационарным у меня тоже больше доверия....но с этим переездом на новое место... я без кабинета((((( пока все цеха не поставят о кабинете можно и не заикаться(((( а это может быть и год и два(((((
А потому приходится по несколько раз в день гонятся с работы домой и обратно, под устала я с этой беготней малость))))) летом-то вроде нормально, а вот с наступлением холодов....
на работе стоит стационарный, дома - ноут (и все отличненько)
Мира Самиева
для меня удобнее ноут во всех отношениях.
Памяти у меня очень много. .
да и дома в любой точке квартиры можно зайти в сеть.
Оля Леконцева
Наталья Морозова Для рабочего мне инет не нужен)
У меня и ноут и нормальный комп. Для работы лучше обычный системник, ноут удобно взять с собой, но портится осанка с ним, не удобно работать. . А вобще, сочувствую.. ((
Во-первых, что значит "накрылся"? Если жив винчестер, то вы ничего не потеряли, нужно просто подцепить его к живому компу.
Во-вторых, если нужна мобильность, то ноут, в остальных случаях десктоп (стационарный) проще в обслуживании, апгрейде и дешевле.
Наталья Морозова Пытались сегодня на двух компах, файлы какие-то вроде восстанавливаются, а в целом программа не работает((( главное 1С....говорят нужен установочный диск... а у меня-то его как раз и нет((((
Вообще-то информация на диске осталась.. . её легко можно забрать оттуда. Накрылся рабочий комп - это может быть всё, что угодно. от блока питания до процессора. Но не обязательнро сдох жёсткий диск.
А на будущее - дублируй свою работу на выносном накопителе, флешка или карта или внешний HDD.

Стационарный считается надёжнее. Можно и два диска в раид включить.. . чтобы уж точно инфа сохранилась и не убежала вместе с дохлым винчестером)) )

Удачи. Может всё-таки восстановят)))
Наталья Морозова куда можно забрать????Для меня главное 1С....а там... короче 12 лет назад, один деятель поставил программу, потом всю её переписал под наше производство, а установочного диска не отдал....и найти его этого программиста уже не представляется возможным, а по сему... программу все равно придется покупать((((
13 лет комп работал....ни разу не ломался....не вскрывался....и вот вчера вечером задымился((((
системник, дешевле, проще.
Наталья Морозова Согласно моим требованиям, не намного получается дешевле, тысячи в две.
ну, данные наверняка можно восстановить. я бы покупала стационарный комп. ноутбуки мне неудобны. нетбуки тем более
Elizaveta Katz Я ОЧЕНЬ ДАВНО отдала 800р за гарантийный винт, а работы ТЮ-ТЮ, т.е. там вообще была фигня. Винт пошла, да другой купила.
Наталья Морозова Ой про нетбук и разговора быть не может....работаю по 10-12 часов, и все с цифрами, этак я с нетом и ослепнуть могу.
стационарный дешевле надёжне и долговечнее, мобильный он и в африке мобильный
вас не должно волновать что удобнее для кого то, если у вас есть место для стационарного и вам не нужно его таскать с собой то лучше стационарный

вам надо снять винчестер и поставить его вторым на другой комп, возможно вся информация сохранилась

а возможно и венцехстер полностью рабочий, а причина вобще не фатальна, такие вещи нужно смотреть на месте

и ещё если вам придётся куда нить съездить и при этом вам понадобится комп, то в любом случае вам придётся покупать нечто компактное

так что решайте, но проверить целостность ваших данных на вашем "полетевсехм" агрегате не помешает, если конечно вы уже не проверили
Екатерина *
У меня ноут и меня это устраивает)
Ноут - если работать не тока в офисе но и дома, переносной, а стационарка, для работы только в офисе, забыла че то написать, и все, жди дня появления на работу
Strelec.26