Сегодня проснулась в 4 ночи, от шума в квартире над нами, муж с женной уже в возрасте сидели на кухне у себя и разговаривали на повышенных тонар, по голосу мужа понятно что не трезв, но на сколько не трезв определить не смогла.... попила водички и пошла дальше спать и минут через пять их диалог перешел в крик и четко было слышно как муж угрожал удавить жену! а потом начался ад, по грохоту и стукам в наш потолок понимаешь что кидаются стульми или табуретками при чем со всей дури, я начинаю нервничать, во первых боюсь что детей разбудят, во вторых самой через пару часиков вставать, а спать так хочется, а они мешают, и в конце концов там явно женщину бьют да и не важно за что, но помочь ей некому.... и тут раздался душераздирающий крик ИМЯ МУЖА НЕ НАДО, глухой удар и гробовая тишина, вот тут то я совсем занервничала.... говорю мужу либо поднимись кним позвони в дверь либо давай участкового вызовем, а он мне в ответ не лезь, спи.... а я не могу, теперь уже начинаю прислушиваться а там вообще тихо и так тихо было до 8 утра, потом я уже ушла.... все сижу и в голову какие только мысли не лезут и скорую высматривала и машину наряда но так ничего и не подъехало. Мужу сказала в итоге что вот если он ее прибил то это будет на нашей совести, он только отмахнулся "у них так периодически", но за 3 года как я там живу такого не было никогда, да порой были ссоры, но не драка и бойня.
ВОПРОС: КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?? ? ПОЧЕМУ МНОГИЕ СЧИТАЮТ ЧТО ЛЕЗТЬ НЕ НАДО???
Прочие дела домашние
Соседи... лезть в их разборки или нет???
Я бы вызвала полицию.... я уже вызывала, там правда еще и ребенок был, конечно полиция приехала и его не забрала но сильно напугала, вместе с полицией и мы стояли, погрозив еще 1 визг и его закроют (но нам сами полицейские ребята подиграли т. к. по закону в бытовуху пока не прирезали они не влезают) Зато скандалы прекратились, правда и семья распалсь. Мама с дочкой живут в мире и согласии без пьяных издевательств.
Надежда Судакова
Ну как есть новости? Все живы?
Когда мы приехали на материк, снимали комнату у веселой вдовы с 10-ю детьми. Приходили к ней ухажеры. Не без горячительного. Сидят, пьют, потом слышен вопль хозяйки: Убивают! Мало ли что, оба пьяные, отец осторожно заглядывает в комнату. - Какого.. . Вы сюда лезете? _ Вы же кричали, что Вас убивают. - Мало ли что я кричала, идите отсюда. Потом все повторялось. Месяцев через 9 мы получили квартиру в хрущевке.
Асем Искакова
дааааааа, но эта та на помощь не звала, рна дико заорала и все затихло после глухого удара....
По каждым словом Лолы готова подписаться. Позиция "не лезть" кажется мне отвратительной. Вызвала бы наряд сразу, даже думать не стала бы.
В чужой семье потемки! ! Муж АБСОЛЮТНО ПРАВ! ! В принципе, ВЫ КТО ТАКАЯ чтобы лезть в чужую семью??
Асем Искакова
ну ведь они мне мешают спать, ну что же вы не читаете то? я не собираюсь их мерить или нотации им читать о сохранении семьи и уважения друг к другу. основная причина-мешают спать....а вот прибил или нет это уже вторичная беда и повод для волнения....
Ни в коем случае нельзя лезть! Иначе они помирятся, а вы станете для них врагом №1. Оно вам надо?
Асем Искакова
во первых на дворе ночь и они мешают спать, это же не дело....да и срать помиряться потом или нет, они мне сейчас мешаю! и потом я же написала что меня сейчас волнует тот крик и глухой удар, как бы не прибил то....
Позвонила бы и вызвала наряд милиции.
лет 7 - 8 назад, по соседству с сестрой жила молодая семья, лет по 30 было, двое маленьких детей. Глава семейства тоже любил по буянить. Вот так же ночью ругались - ругались, а потом все стихло. С самого утра из квартиры доносились надрывные крики младенца, кто-то уже из соседей не выдержал к обеду, и вызвали всех кого только было можно вызвать.
Убил жену муж, при этом умерла молодая женщина только утром, т. е. практически всю ночь была жива. Результат: Жена в могиле, муж в тюрьме, дети в детском доме.
Дети сперва были с бабушкой (мать жены) , но не смогла пережить смерть дочери и через полгода её не стало.
Вот так и получается, кому-то спать хотелось, кому-то дела не было, а кто-то не хотел с соседями ссорится ((( так называемое - не лезть.
Асем Искакова
следовательно вывод какой напрашивается....надо влезть?
Я бы по батареям стучала когда они орать начали. .
а вообще сосед живет через стену иногда танцует по ночам как выпьет и поет.. но мне поф
а тут другое дело совсем
Асем Искакова
ну так по батареям это же всех соседей по стояку разбужу, да и детей своих уж точно этим стуком подниму(((
не, если б до такого дошло, я бы поднялась.... сама... мужа не пустила бы))... а вдруг он ее прибил? ..ну и полицию бы вызвала, само собой...
Чужие собаки дерутся, своя не мешай!
я бы поднялась утром и узнала почему ночью шум, а до того кто из этих дебилов кого прибил мне дела нет
Вызывайте полицию. Дело не в их взаимоотношениях, а в том, что они мешают вам спать.
может я не правильно делаю, но не лезу, мне страшно за свою жизнь.
Асем Искакова
я понимаю мне за свою тоже страшно, а если бы там еще и дети были бы, ну вот как не сунуть свой нос туда, ведь переживаешь
Что толку вызывать нашу полицию. Они, если и приедут, то тогда, когда все уже закончится.
Асем Искакова
у нас пункт в нашем же доме в 1 подъезде, а мы в 6 живем
Если убил-всё равно ничем не поможете. Всё равно не успеть, хоть в дверь стучать, хоть милицию вызывать.
Я бы вызвала полицЫю нехер орать и спать мне не давать.
Да потому что неадекватов полно - но я такая же как вы... я не могу не лезть, как это... я точно так же к соседям сверху звонила по телефону и спрашивала вам помощь нужна, они удивленным воплем отвечали что у них ваще все в порядке - и после моего звонка затихали... когда на площадке какой то грохот вместе с мужем выскочила - оказалось просто молодая девочка вещи своего парня вышвыривала... ой мрак кругом, но переживаю - а вдруг убивают кого а я помогу жизнь спасти...
Асем Искакова
ну я не то что хочу залезть, они моей семье мешают, а такие вопли и меня саму пугают, да и потом как представлю что человека убивают а мы всегда мимо проходим, а человек может помощи ждет....
вызвала бы полицию, а то после семейных пьяных разборок иногда и убийства происходят
Асем Искакова
так вот и я об этом, но муж сказал спи не лезь....
милицию вызывать и всё.( у нас нет полиции, это не ошибка)