Прочие дела домашние

Соседи лезут в личную жизнь

Значит, ситуация такая: у нас дом ЖСК, в нем установлены общедомовые счетчики. Квартира у меня в собственности, прописан я один. Меня допекает председатель этого ЖСК. Сначала сделала мне перерасчет за моего друга, который гостил у меня 2 недели. (Добавила за него, за эти 2 недели). Сказала, что соседи видели, что я не один живу. Я сначала возмутился, а потом Правила предоставления коммунальных услуг перечитал - да, в случае, если в доме общедомовые счетчики, то платить надо не за прописанных, а за фактически проживающих. Но это Бог с ним. Меня возмутило, что СОСЕДИ ЭТО СКАЗАЛИ - я за 2 года ни одного не видел, а они уже знают, что у меня гость...О_о
И вот сегодня снова - председатель позвонила по домофону, сказала, что опять какие-то соседи за стеной жалуются, что у меня "по ночам музыка громко играет (ну может и не громко, но им слышно, т.к. плохая звукоизоляция во всем доме)". Ну это ладно. Но вот следующее меня просто убило: "А ВЫ ВЕДЬ ВСЕ-ТАКИ НЕ ОДИН ЖИВЕТЕ?" Я отвечаю: "Один." Она: "Нет, вот соседи видели, что вы в ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ (ничего, что сейчас зима? ;) ) с кем-то стояли на балконе..." О_о Я ЧТО, УЖЕ ГОСТЕЙ НЕ МОГУ ПРИГЛАСИТЬ К СЕБЕ? С ДЕВУШКОЙ НОЧЬ ПРОВЕСТИ? НА БАЛКОН С НЕЙ ВЫЙТИ ПОСТОЯТЬ? )))))))))
А один сосед еще ЧЕРЕЗ ЭТАЖ (этажом ниже - нет) слышит, как у меня иногда по ночам бежит вода в туалете (а это ведь деньги на ветер, общедомовые же счетчики, а у меня-то счетчиков нет - надо скорее перерасчет сделать... ;))) и за гостей тоже, и за проживающих, и за стоящих на балконе со мной... ;))))))))) )
В общем, посоветуйте, как быть - послать напрямую я их не могу - никого в лицо не видел/не встречал, а они только председателю жалуются, действуют через нее, а ее послать я не могу - в случае чего, самому к ней приходится обращаться (воду когда отключают, например, спросить, когда включат).
Может пригрозить судебными разбирательствами? Но на каком основании иск подавать?
Достали они меня уже....
Звоните председателю по ночам. "Я вот девушку пригласил, пришла просто в гости, утром уйдет, вы уж отметьте, что у меня гость, а то потом соседи скажут что живет со мной тут. Спокойной ночи, извините за беспокойство" Если у председателя есть муж, то он очень будет рад. Особенно если вы скажете что она очень вашей личной жизнью интересуется, без конца спрашивает. .И так же с соседями можно. Полная доброжелательность и вежливость с вашей стороны. Может отстанут?
Алсу Имаметдинова
Лучший ответ
просто вы слишком мягкий - надо один раз объяснить им, желательно на их языке и все - проблем не будет и ни за что не платить
Поставьте в квартире свой счетчик и лейте воды сколько хотите на зло всем соседям и пусть бесятся, что предъявить нечего.
Алла Павлова
жесть просто)) )
Пора действовать самому,... может- за соседями начать следить?: -))
Е$
Елена $
Однозначно в суд. Согласно Конституции каждый имеет право на тайну личной жизни. И вы, извините, лох, что платите за такие счета, пусть документально попробуют в суде доказать, что вы не один живете, а тогда уже и платите. Они тупо беспределят. Я бы их просто посылал, не нравится, что у меня в туалете вода бежит, придите суки и отремонтируйте!! ! Но к такому суду надо готовиться, нужно запастись свидетельскими показаниями об их неадекватных претензиях. Гость он и есть гость, потому что комунальные он платит там, где и прописан в другом месте, а не там где блять гостит !!!Вы чё - совсем чтоль дети беспомощные?!!! Да хоть месяц у меня гостит человек - пошли все нафиг !!!Составляйте акт со свидетелями о каждом случае такого докапывания, записывайте разговор, снимайте на видео, + письменные объяснения свидетелей о незаконных требованиях работников ЖКХ и вмешательство в частную жизнь соседями - и в суд, с иском о незаконно взысканных суммах за коммуналку и моральный ущерб!! ! Покажите уже, что у вас есть зубы и начните ими пользоваться.. . А соседям надо культурно объяснить, чтоб от... бались.... А если не поймут, то тупо обращаетесь к участковому милиционеру (полиционеру) , с заявлением о принятии мер к соседу (персонально) который нарушает ваше конституционное право на неприкосновенность частной жизни. Причем пишите ему об этом официальное заявление, посадить никого не посадят, но визит полиции и беседа с ними по этой теме будет...
забейте) ) а председателю скажите открыто в какие места вы его/ее имели. Ибо в нашей стране пока не пошлешь людей- уважать не станут. раз-другой пошлете- от вас отстанут
Ирина К
Проблема в ее личной жизни. Либо взятку ждет
Елена Шишова
Рекомендую съезжать в другой дом. Тут точно житья больше не будет. Это накладно, зато поспокойнее жить будете.