Значит, ситуация такая: у нас дом ЖСК, в нем установлены общедомовые счетчики. Квартира у меня в собственности, прописан я один. Меня допекает председатель этого ЖСК. Сначала сделала мне перерасчет за моего друга, который гостил у меня 2 недели. (Добавила за него, за эти 2 недели). Сказала, что соседи видели, что я не один живу. Я сначала возмутился, а потом Правила предоставления коммунальных услуг перечитал - да, в случае, если в доме общедомовые счетчики, то платить надо не за прописанных, а за фактически проживающих. Но это Бог с ним. Меня возмутило, что СОСЕДИ ЭТО СКАЗАЛИ - я за 2 года ни одного не видел, а они уже знают, что у меня гость...О_о
И вот сегодня снова - председатель позвонила по домофону, сказала, что опять какие-то соседи за стеной жалуются, что у меня "по ночам музыка громко играет (ну может и не громко, но им слышно, т.к. плохая звукоизоляция во всем доме)". Ну это ладно. Но вот следующее меня просто убило: "А ВЫ ВЕДЬ ВСЕ-ТАКИ НЕ ОДИН ЖИВЕТЕ?" Я отвечаю: "Один." Она: "Нет, вот соседи видели, что вы в ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ (ничего, что сейчас зима? ;) ) с кем-то стояли на балконе..." О_о Я ЧТО, УЖЕ ГОСТЕЙ НЕ МОГУ ПРИГЛАСИТЬ К СЕБЕ? С ДЕВУШКОЙ НОЧЬ ПРОВЕСТИ? НА БАЛКОН С НЕЙ ВЫЙТИ ПОСТОЯТЬ? )))))))))
А один сосед еще ЧЕРЕЗ ЭТАЖ (этажом ниже - нет) слышит, как у меня иногда по ночам бежит вода в туалете (а это ведь деньги на ветер, общедомовые же счетчики, а у меня-то счетчиков нет - надо скорее перерасчет сделать... ;))) и за гостей тоже, и за проживающих, и за стоящих на балконе со мной... ;))))))))) )
В общем, посоветуйте, как быть - послать напрямую я их не могу - никого в лицо не видел/не встречал, а они только председателю жалуются, действуют через нее, а ее послать я не могу - в случае чего, самому к ней приходится обращаться (воду когда отключают, например, спросить, когда включат).
Может пригрозить судебными разбирательствами? Но на каком основании иск подавать?
Достали они меня уже....
Прочие дела домашние
Соседи лезут в личную жизнь
Звоните председателю по ночам. "Я вот девушку пригласил, пришла просто в гости, утром уйдет, вы уж отметьте, что у меня гость, а то потом соседи скажут что живет со мной тут. Спокойной ночи, извините за беспокойство" Если у председателя есть муж, то он очень будет рад. Особенно если вы скажете что она очень вашей личной жизнью интересуется, без конца спрашивает. .И так же с соседями можно. Полная доброжелательность и вежливость с вашей стороны. Может отстанут?
просто вы слишком мягкий - надо один раз объяснить им, желательно на их языке и все - проблем не будет и ни за что не платить
Поставьте в квартире свой счетчик и лейте воды сколько хотите на зло всем соседям и пусть бесятся, что предъявить нечего.
жесть просто)) )
Пора действовать самому,... может- за соседями начать следить?: -))
Однозначно в суд. Согласно Конституции каждый имеет право на тайну личной жизни. И вы, извините, лох, что платите за такие счета, пусть документально попробуют в суде доказать, что вы не один живете, а тогда уже и платите. Они тупо беспределят. Я бы их просто посылал, не нравится, что у меня в туалете вода бежит, придите суки и отремонтируйте!! ! Но к такому суду надо готовиться, нужно запастись свидетельскими показаниями об их неадекватных претензиях. Гость он и есть гость, потому что комунальные он платит там, где и прописан в другом месте, а не там где блять гостит !!!Вы чё - совсем чтоль дети беспомощные?!!! Да хоть месяц у меня гостит человек - пошли все нафиг !!!Составляйте акт со свидетелями о каждом случае такого докапывания, записывайте разговор, снимайте на видео, + письменные объяснения свидетелей о незаконных требованиях работников ЖКХ и вмешательство в частную жизнь соседями - и в суд, с иском о незаконно взысканных суммах за коммуналку и моральный ущерб!! ! Покажите уже, что у вас есть зубы и начните ими пользоваться.. . А соседям надо культурно объяснить, чтоб от... бались.... А если не поймут, то тупо обращаетесь к участковому милиционеру (полиционеру) , с заявлением о принятии мер к соседу (персонально) который нарушает ваше конституционное право на неприкосновенность частной жизни. Причем пишите ему об этом официальное заявление, посадить никого не посадят, но визит полиции и беседа с ними по этой теме будет...
забейте) ) а председателю скажите открыто в какие места вы его/ее имели. Ибо в нашей стране пока не пошлешь людей- уважать не станут. раз-другой пошлете- от вас отстанут
Проблема в ее личной жизни. Либо взятку ждет
Рекомендую съезжать в другой дом. Тут точно житья больше не будет. Это накладно, зато поспокойнее жить будете.