Прочие дела домашние

Почему люди лезут в личную жизнь, родня и притом постороние люди ( соседи)?

Уже комплексы появляются в плане того, что нет семьи и детей. Родственники контролируют куда пошла и зачем, банально за хлебушком. Мне 29 лет, но с встречным поперечным, нормальный человек не будет создавать семью и тем паче рожать детей. Был человек, встречалась, думала стерпится слюбится, через месяц раздражать стал. Грубо не могу ответить постоянно оправдываюсь.
не комплексуй, они спросили и забыли, -своё *овно жизни захлёстывает, у кого кредиты, у кого ребёнок идиот, у кого другие проблемы. А это так---для связки слов в предложении. Надо же о чём -то спросить. . о чём? о раннем голубом периоде в творчестве Пикассо?
Гулнур Улжекешова
Лучший ответ
так это твои проблемы, люди-то здесь не при чем
люди везде одинаковые
На дверь в свою комнату- замок, на вопросы отшучивайся, 29- время наплевать на чужое мнение
Botagoz Kenbaeva
всему свое время
не обижайтесь, но лезут к вам действительно потому что вы это позволяете делать .
Инна Осипова
прекратите самолюбование.. . открою тайну -на самом деле всем пох!
пора жить отдельно
потому что им скучно живется
Alena Romanova
Лезут - потому-то ты сама им это позволяешь.... Ко мне не лезли, потому-что я один раз чётко и ясно всех послала нах, прилично естессно....
Значит, Вы это позволяете. Пора дать понять окружающим, что нефиг лезть в Вашу жизнь, ни с плохими, ни с добрыми намерениями. Вообще, по хорошему, надо жить одной. Хотя бы комнату снимать и жить отдельно. Комплексы - учитесь преодолевать. Сейчас много литературы по саморазвитию - читайте, изучайте. От комплексов легко избавиться. Не позволяйте чужому мнению хозяйничать в Вашей голове и Вашей жизни - имейте свое собственное.
Виктория ******
А вот надо бы к 29-ти годам научиться отвечать грубо. Я вот всех посылаю, кто мне неугоден и живу распрекрасно.
Почему лезут? Потому что своей жизни интересной нет, скучно им, их плохо воспитывали. Что делать? Сказать, что Вам не нравятся, не интересны такого рода вопросы, предложить не разговаривать на эту тему, а поговорим на другую - и точка (и так до тех пор, пока не поймут) . В отдельных случаях можно ответить вопросом на вопрос ("А с кем это я тебя видела? "- "А для кого это Вы так накрасились? Ждёте кого? КТО ОН? ":) А вообще, в этом возрасте действительно пора уже прекратить оправдываться. Работайте над самооценкой и живите так, как Вам нравится - это Ваша жизнь.
На это можно ответить только одним словом - завесть!